Стоимость вывоза мусора из СНТ уменьшится с 1 июля на Сахалине
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Стоимость вывоза мусора из СНТ уменьшится с 1 июля на Сахалине

Теперь расчет для дачников будет вестись как для физических лиц

С 1 июля для сахалинских садоводческих товариществ заработает льготный тариф на вывоз мусора. Его вводят по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Теперь расчет для СНТ будет вестись как для физических лиц. Сейчас дачники платят за вывоз отходов по тарифу, разработанному для юридических лиц. 

Так, сегодня садоводческим товариществам один кубометр мусора обходится в 729 рублей. С 1 июля сумма платежа уменьшится до 400 рублей. 

– Причем непосредственно дачникам, чтобы перейти на новый тариф, ничего специального делать не нужно. Соответствующий договор должны заключить председатели садоводческих товариществ и региональный оператор, – подчеркнула областной министр ЖКХ Наталия Куприна. 

Также глава области Валерий Лимаренко поручил оборудовать все СНТ островного региона контейнерными площадками. Работа будет выполнена к середине июля. К примеру, в Южно-Сахалинске уже обустроено 18 из 44 таких объектов. 17 из 22 площадок построили в Корсаковском районе. Также места для сбора мусора сейчас оборудуют в Анивском и Поронайском районах. 

Напомним, по вопросам утилизации мусора и ликвидации несанкционированных свалок можно обращаться на портал Сахалин.Онлайн, сообщили в правительстве Сахалинской области.

27 июня 2020, в 12:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2020, в 13:14
Есть СНТ и их много, где у людей дачи имено для ведения подсобного хозяйства и отдыха. Есть СНТ, где по факту земельные участки как ИЖС, то бишь люди строят коттеджи и постоянное единственное место проживание именно в СНТ и люди имеют прописку именно там. Чем по справедливости во втором варианте по тарифу должно отличаться от тех домов, где люди платят как ИЖС?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следить за викториной "Твой выбор" в прямом эфире можно на сайте ASTV.RU
Следить за викториной "Твой выбор" в прямом эфире можно на сайте ASTV.RU
Спорткомплекс за 800 млн рублей планируют построить в Долинске
Спорткомплекс за 800 млн рублей планируют построить в Долинске