Белокрылая морская свинья погибла на севере Сахалина
видео очевидцев

Белокрылая морская свинья погибла на севере Сахалина

Местные жители хотели спасти ее

Белокрылую морскую свинью пытались спасти сегодня жители Александровска-Сахалинского. Люди подумали, что это косатка.

"Около часа дня вдоль берега плавали два детёныша косатки. Один из них начал прибиваться к берегу. В это время проходила тренировка учащихся ДЮСШ по горнолыжному спорту. Люди стали спасать его. Они очень старались, но спасти детеныша не удалось. Он все время прибивался к берегу.", - рассказали сахалинцы.

Руководитель фонда "Зеленый Сахалин" Александр Иванов рассказал astv.ru, что люди видели не косатку, а именно белокрылую морскую свинью.
 
"Судя по внешнему виду, животное молодое, не детёныш. Такое поведение свидетельствует о наличии какого-то заболевания. Если китообразное пытается выброситься на берег, значит имеются проблемы со здоровьем. Больное животное как правило обессиленно и не может держаться на воде. Люди по незнанию сталкивают их обратно в воду, что только усугубляет состояние животного. Мы понимаем желание и стремление людей спасти попавшее в беду животное, но лучшей помощью будет сообщение о происшествии специалистам.
 
В данном случае необходим был тщательный осмотр, выяснение состояния здоровья и медицинская помощь.  В таких случаях надо сразу же звонить в МЧС или фонд "Зеленый Сахалин" по номеру +7 914 765-90-00", - говорит Александр Иванов.
 

 

20 июня 2020, в 16:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2020, в 17:00
Жаль, что не удалось спасти морское животное...
+3
Написано 21 июня 2020, в 08:14
Возможно животное было больное.... Но , никакая "Зеленая вахта" не будет заниматься исследованием причин гибели . Это только в кино......
+1
Написано 21 июня 2020, в 10:10
Freeshouter, ну почему же? Бумеранг с "Друзьями" очень даже любят сделать задумчивый вид над трупом животного, а Зелёный Сахалин достаточно успешно реабилитирует больных животных - как говорится, у кого какие предпочтения. Речь-то в статье не об этом, а о том, что если вы занимаетесь горнолыжным спортом, то честь вам и хвала, но не надо хвататься за то, где вы профан.
0
Написано 21 июня 2020, в 11:56
Это печально слышать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сход грунта может разрушить дорогу Южно-Сахалинск - Холмск
Сход грунта может разрушить дорогу Южно-Сахалинск - Холмск
Студентам разрешили работать в школах
Студентам разрешили работать в школах