Сход грунта может разрушить дорогу Южно-Сахалинск - Холмск
фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Сход грунта может разрушить дорогу Южно-Сахалинск - Холмск

Специалисты устраивают временный объезд

18 июня в верхней части оползневого участка сопки, расположенного вдоль автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Холмск в районе 87 км, произошёл отрыв грунта с угрозой его схода на автомобильную дорогу. Об этом сообщает Telegram-канал губернатора Валерия Лимаренко.
 
Для предотвращения схода грунтовых масс и аварийной ситуации на автомобильной дороге принято решение по их принудительному сбросу.
 
В настоящее время устраивается временный объезд, состоящий из двух полос движения.В период его  устройства движение не ограничено, но выставлены знаки с ограничением скоростного режима 40 км/час, также организовано круглосуточное дежурство, чтобы контролировать состояние оползня и в случае необходимости остановить движение транспорта.
 
На период проведения работ на участке км 86+875 - км 87+200 автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Холмск планируется введение режима чрезвычайной ситуации. 
 
22 июня, в понедельник, откроется движение по объездной дороге. По словам специалистов, ориентировочно на ликвидацию уйдет 2 недели.
20 июня 2020, в 17:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2020, в 17:30
Только говорят, с начала весны дорога ползёт, и только все говорят. И наверное наше провительство только об этом услышало.
0
Написано 20 июня 2020, в 22:34
0000025, По моему дорога ползти начала ещё в том году и установленные кресты не помогли......
+2
Написано 21 июня 2020, в 07:39
putishestvie, ,помните, когда разрушилась дорожка экстренного торможения? Что-то мне подсказывает, что это и было первым звоночком начавшегося оползня. Это уже лет 7-8. Если я ошибаюсь в своих предположениях, то именно этот участок ползет уже три года. И все сильнее. При этом, в этом году обещают только проектно-сметную документацию сделать, а ремонт начать только в следующем. Похоже, скоро будем ездить через Невельск
+3
Написано 21 июня 2020, в 09:39
Римма Хайрутдинова, Спасибо за комментарий!
Вы правы.
Этот участок давно ползёт, не нашла, как здесь об этом освещали, поэтому и написала свой комментарий выше, что по-моему и приблизительно типа указала год , но хорошо помню, что в то время кресты установили при Сидоровой, когда она ещё возглавляла управлением культуры и говорили об объездной дороге через Яблочное.....
Про объезд через Невельск тоже
0
Еще 3 комментария
Написано 20 июня 2020, в 17:52
Когда уберут свалку,тогда и сопка ползти перестанет.По-моему все очевидно
+5
Написано 21 июня 2020, в 10:33
Mila89, Свалку не уберут.... Законсервировать её надо....
−1
Написано 22 июня 2020, в 06:46
Mila89, этож сколько времени убирать ее от туда надо?
0
Написано 20 июня 2020, в 18:17
... «...ерунда, дела житейские...»
+3
Написано 20 июня 2020, в 21:46
21 век... Ленина новый асфальт,а люки так же объезжать...уроды! Перевал или дырку уже просверлили(тоннель) или другую дорогу(пятиречье-яблочное) нет мы будем рапортовать о проделаных работах и молчать о освоеном...уроды
+6
Написано 21 июня 2020, в 11:05
Trucker, Вот именно, что на дворе 21 век....
Руководство продолжает бла-бла-бла....
А время - тик-тик-тик......
+2
Написано 21 июня 2020, в 17:19
...растяпство и бездарность доминирует у сахалинских специалистов дорожников!!! А сколь было бравады и бахвальства при ремонте в прошлом году!!!
+2