Сахалинский депутат объявил конкурс на самую "сочную" лужу

Сахалинский депутат объявил конкурс на самую "сочную" лужу

Авторов лучших снимков "непобедимых луж" Игорь Янчук обещал отметить призами

Депутат Сахалинской областной думы, писатель Игорь Янчук на своей странице в Instagram @yanchuk.i.i объявил конкурс дворовых луж, которые никогда не высыхают и посвятил его ЖКХ.

Прислать фотографии "сочных" луж можно на электронный адрес konkurs2019sakh@mail.ru до 30 июня. 

Обещают призы, возможно, резиновые сапоги.

16 июня 2020, в 11:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2020, в 11:53
молодец
+1
Написано 17 июня 2020, в 09:20 Отредактированно 17 июня 2020, в 09:21
Anna_Mari, ...ага, мне уже воображение рисует Ваше живое участие в конкурсе, Вы меряете глубину лужи, её длину и ширину, похрюкивая улучшаете её метрические параметры чтобы сделать лужу лучшей в конкурсе. Молодец, конечно, как свинопас
+1
Написано 16 июня 2020, в 12:06
У нас во дворе лужа была не засыхающая. Теперь двор забетонировали, фоткать нечего??вот не знаю радоваться или печалиться??
+4
Написано 16 июня 2020, в 12:44
Татьяна, Это радость снизошла на ваш двор))
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 16 июня 2020, в 12:23 Отредактированно 16 июня 2020, в 12:24
Особенно в дождь, когда пр.Победы, да и другие улицы, превращаются в непроходимые реки)))
+5
Написано 16 июня 2020, в 12:36
...и так по всему городу праздник, веселье, народ в восторге от обнаруженной лужи, посвящает ей оды, гимны, чествует на ровне с Днём голосования за поправки, умиляется инициативе своего избранника-весельчака, решившего возглавить это торжество, чтобы вспоминали...а тем временем избранники с Председателем и главой комитета у них по градостроительству удивляются и готовы рвануть к исправлению неизвестно откуда взявшемуся в их муниципальных актах нарушения ФЗ, благодаря которому вместо 10 этажей строятся 16 и возникают ТЦ семьи главы их комитета, и их якобы избравшиеся обитают в скотских условиях в тесноте и лужах с постоянными отключениями воды и света при перегруженных коммунальных сетях. Вот такое вот веселье.
+3
Написано 16 июня 2020, в 12:36
Какой молодец депутат! Вот бы другие депутаты подхватили такую инициативу. Только не как повторюшки, а чтобы у каждого своя тематика. Проблем ЖКХ у нас выше крыши. Даже тематику с лужами можно так расширить, вплоть до затоплений подвалов грунтовыми водами, потому что стройки вокруг были через пень колоду. Что касается других проблем ЖКХ помимо луж вот как пример-как то в гордуме Южного выступала докладчица с мэрии и сказала, что вновь возводимые контейнерные площадки под сбор мусора соответсвуют СанПИНам. По факту это не соответствует действительности. Есенина,12 Южного уже признала в официальном письме за подписью Гринберга в феврале, что установленая контейнерная площадка установлена с нарушением. Было бы очень классно, чтобы кто-нибудь из депутатов объявил конкурс по всей области на самую абсурдную контейнерную площадку, возведенную в рамках мусорной реформы за бюджетные деньги.
+2
Написано 17 июня 2020, в 06:49
Vings, вот можете же иногда мыслить креативно, правильно, каждой луже давать имя избранника, а если их меньше луж, то и их друзей, так же и с контейнерными площадками, людям будет проще: «Площадка Пупкин в дерьме, приезжайте убрать»
+3
Написано 16 июня 2020, в 13:28
А че сапоги то???
Приз деньги!
Приз деньги!
Приз деньги!
+2
Написано 16 июня 2020, в 15:47
alex8665, Ну так, Приз дать, не мешки ворочать.
+3
Написано 16 июня 2020, в 15:55
Balbesina, там озвучили что приз возможно "резиновые сапожки"
+1
Написано 16 июня 2020, в 16:23 Отредактированно 17 июня 2020, в 00:31
alex8665, Ну так я о том и говорю. Трындеть не мешки ворочать
+2
Еще 20 комментариев
Написано 16 июня 2020, в 20:27
Не смешно ли? Пришлют фото нескольких живописных луж, одарят счастливчиков изделием №4 (по классификации рез.изд. СССР) и ЧЁ? Это следствие, а причины в виде ям и выбоин на сером веществе (асфальте) не так интересны? Такое ощущение, что подобные дефекты "рельефа" наличествуют совсем в другом сером веществе некоторых "энтузиастов". И это надолго...
+3
Написано 17 июня 2020, в 00:11
Предлагаю в эти лужи, на табличке втыкать фото с депутатами.
+3
Написано 17 июня 2020, в 06:44
Aianostre, может не будем мусорить табличками, можно же просто в них укладывать избранников, правда?
+4
Написано 17 июня 2020, в 11:51
tizona, Ну мусорить избранниками не получится, они будут против..
+1
Написано 17 июня 2020, в 11:57
Александер, ...а где я о том что надо "мусорить" сообщил, укладывать во имя благого дела с пользой - это прямо противоположное.
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 июня 2020, в 09:58
Мда, совсем депутатам заняться нечем...то сказки пишут, то лужи считают вместо того, чтобы нормальные законы писать.....
+5
Написано 18 июня 2020, в 16:05
..а вы, друзья, как ни садитесь, все в депутаты не годитесь!!
и стихи пишет, и лужи ищет, сапоги резиновые на благо народа выдаст!
От же, мастер на фсе руки
Чисто депутатские занятия
+2
Написано 18 июня 2020, в 17:35
Пионер, Просто есть люди, которые успевают больше остальных.
−1
Написано 19 июня 2020, в 09:26
Светлана Негматулина, аа, да? фсе успел..вопрос - КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ..
...Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдёт на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета...
+3
Написано 19 июня 2020, в 13:25 Отредактированно 19 июня 2020, в 13:25
А кто прочитал сие депутатское творение? Мне, например, про Курилы очень понравилось
+1