Минздрав: двое пациентов сахалинского РСЦ умерли не от COVID–19
фото и видео пресс-службы правительства Сахалинской области

Минздрав: двое пациентов сахалинского РСЦ умерли не от COVID–19

Оба больных имели тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, а также сопутствующие патологии

Сегодня завершено патоморфологическое исследование по двум пациентам, умершим ночью в региональном сосудистом центре.  Об этом только что сообщил телеграм-канал губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.
 
Оба больных имели тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы,  а также сопутствующие патологии. 
 
Результаты  исследования озвучила главный внештатный патологоанатом министерства здравоохранения Сахалинской области Елена Веселко.
 
 

 

14 июня 2020, в 21:28 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2020, в 21:48
Не Усматривают потому что не компетентны? Потому что стоит задача не усматривать? Может кто объяснит как влияет коронавирус на сердечно сасудистую систему и как потом в последствии можно отличить причину (ковид) и следствие (сердце) или причина (некачественое лечение) следсвие (сердце)?
+2
Online
Loren Online
Написано 14 июня 2020, в 23:04
MikhailNogliki, Естественно,зачем портить статистику,типо они всё равно не жильцы,и ничего что мужчина уже готовился на выписку,и ничего что вирус влияет на свёртываемость крови,в следствии чего страдает сосудистая система,а к тому же лечили калетрой,от которой здоровому то человеку плохо,не то что больному и пожилому.
+3
Написано 15 июня 2020, в 04:39
Loren, да, даже проще: сказать сердечнику, что у него ещё и ковид и он от волнения может умереть, тем более в таком почтенном возрасте. И при этом у медиков ковид совсем не причём...
+1
Написано 15 июня 2020, в 19:16
Loren, мало того, его ещё и повезли в больницу в Долинске, где высокая вирусная нагрузка. И что-то я сомневаюсь, что предоставили отдельную палату...
+6
Написано 14 июня 2020, в 22:13
Конечно, не от ковида, что вы, что вы...


https://www.google.com/amp/s/gordonua.com/amp/news..
+3
Написано 15 июня 2020, в 00:00
Нюра_просто_Анна, вы знаете, я хоть "мирный человек"(или стараюсь такой быть), но меня бесит вот эта "сортировка" -наши/не наши. Первый человек, умерший в нашем регионе, ездил на гемодиализ. Так он бы и так ездил (сколько Бог бы дал). Но его заразила жена, он поступает в инфекционное и умирает там. Нет, говорят, причины смерти не от ковида. Все всё прекрасно понимают, но делают по-своему. Игра такая.
+3
Написано 15 июня 2020, в 00:23
Helga777, смертоносная, я бы сказала, игра. Плевать им на чужие жизни. К сожалению, и многим врачам тоже...
+5
Написано 14 июня 2020, в 22:14
А конкретнее! Вы не усматриваете, а анализы что показали, отсутствие или присутствие следов covid-19 в организмах умерших от сердечно-сосудистой недостаточности...
Мыло-мыльное!
+3
Написано 14 июня 2020, в 22:38
Так уже неоднократно говорилось, что коварность ковида в том то и состоит, что ускоряет и усугубляет имеющиеся патологии. Говорить, что умершие скончались не от ковида можно только в том случае, если анализы покажут, что этого у них не было.
+5
Написано 16 июня 2020, в 02:32
Vings, на другом ресурсе пишут, что от ковида развилась двусторонняя пневмония. Потому его потащили в Долинск на ИВЛ. Но на ИВЛ выживают только 12%! Во многих случаях врачи в России уже используют кислород вместо ИВЛ, результат лучше. Когда совсем стало плохо все, перекинули снова в сосудистый центр, чтоб в ковидную статистику его не включать
вот так ее и занижают. Ложь на каждом шагу...
+3
Написано 15 июня 2020, в 00:20
Мечта адольфа - избавить общество от слабых, больных и немощных... Как сказала малышева : "Чудо чудесное, а не вирус..."
+5
Написано 15 июня 2020, в 19:03
Barry, наверно от тех, кому гос-ва должны. И оставить тех, кто должен гос-ву. (молодняк)
+2
Написано 15 июня 2020, в 04:28
Дай Бог каждому,дожить хотя бы до таких лет.
+5
Написано 15 июня 2020, в 09:04
Умерли не от COVID–19 и мы,конечно, поверили.
+1