Двадцать шесть случаев COVID-19 выявили сегодня на Сахалине и Курилах
pixabay.com

Двадцать шесть случаев COVID-19 выявили сегодня на Сахалине и Курилах

Среди заболевших есть военнослужащий с Итурупа

В Сахалинской области 26 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Валерий Лимаренко сегодня, 11 июня. 
 
Установлено, что 15 человек - это контактные с ранее заболевшими. Двое из этого числа - по перинатальному центру, 4 - по региональному сосудистому центру.
 
Кроме того, 10 – контактные по заболевшему из магазина "Реми". Круг лиц отработан, выданы предписания по изоляции. Еще 1 заболевший - военнослужащий с Итурупа.
 
Итого на 11 июня в Сахалинской области 291 случай заболевания, 84 человека выписано с выздоровлением, еще 207 проходят лечение.
11 июня 2020, в 17:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2020, в 17:23
скорее летние детские лагеря надо открывать , торговые центры и фитнес центры , ну и голосование , голосование это святое , после парада естественно
+9
Написано 11 июня 2020, в 19:07
Boris, ...целебное голосование, исцеляющее...аминь!
+2
Написано 11 июня 2020, в 17:28
И всё что ли?
+2
Написано 11 июня 2020, в 17:34
Я не понимаю
что Правительство молчит...
Что ждать то???
+3
Написано 11 июня 2020, в 17:46
alex8665, Как что? Голосования и новой Конституции
+7
Написано 11 июня 2020, в 17:49
alex8665, Все по плану, как и в СССР:
Непосредственно в Керчи оказалось временно заблокировано около 130 тысяч местных жителей и 30 тысяч приезжих, по разным причинам оказавшихся здесь на момент начала эпидемии. Охрана границ карантинной зоны осуществлялась не только правоохранительными органами, но и армейскими подразделениями.

Для обеспечения карантинных мероприятий на территории Крымского полуострова было привлечено более 9,4 тысячи военнослужащих, 26 вертолетов и 22 сторожевых катера. По периметру керченской карантинной зоны сначала было создано 28 сторожевых постов, но затем их количество пришлось увеличить до 96.


ГАЗЕТЫ ЗАМАЛЧИВАЛИ ФАКТ ЭПИДЕМИИ, НО ПРИ ЭТОМ ПРИЗЫВАЛИ ГРАЖДАН К САНИТАРНОМУ ПОРЯДКУ
+2
Написано 11 июня 2020, в 19:07
alex8665, а это как проголосуете, то и скажут
+2
Еще 7 комментариев
Написано 11 июня 2020, в 17:58 Отредактировано 11 июня 2020, в 17:59
Если бы закрыли Сахалин то вообще этого вируса тут и не было бы.
12 мая было 43 заражённых, посмотрим сколько их завтра будет.
+3
Написано 11 июня 2020, в 18:03
AlexDV, а завтра перевалит за 300....
+2
Написано 11 июня 2020, в 19:08 Отредактировано 11 июня 2020, в 19:09
Zet1225, ...нам не страшен Серый Волк
+1
Написано 12 июня 2020, в 05:30
AlexDV, ну, и что, навсегда закрыть? Вирус будет гулять, у всех иммунитет, когда-то откроют все равно - и снова здравствуйте!
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 июня 2020, в 18:04
Что-то я перехотела лететь на Сахалин...
+2
Написано 11 июня 2020, в 22:51
С 28 региона, правильно, сидите у себя дома!!!
+3
Написано 12 июня 2020, в 05:31
С 28 региона, предполагая такое развитие событий - я не полетела в Россию
решила тут пересидеть, и не жалею
+2
Написано 11 июня 2020, в 19:07
А что там с Рэми?
0
Написано 11 июня 2020, в 21:46
когда это всё закончится
0
Online
Написано 11 июня 2020, в 22:36
Кроме того, 10 – контактные по заболевшему из магазина "Реми". Опа! А про Реми нигде не было информации о заболевшем
+3
Написано 11 июня 2020, в 22:45
НКолчина, так только узналось и написали???
0
Написано 12 июня 2020, в 05:32
НКолчина, думаю, не только об этом.
+1
Написано 12 июня 2020, в 09:30
alex8665, так люди в костюмах и масках приезжали в этот магазин еще в прошлую субботу, однако все это время "Реми" продолжал работать.
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 июня 2020, в 22:47
Для кого-то бизнес и ничего личного. Нормально так, о Рэми умолчали.
+1
Написано 12 июня 2020, в 16:22 Отредактировано 12 июня 2020, в 16:23
Вестница, дело в том, что правительством России замалчиваются масштабы происходящего в стране. Статистика занижается, репортажей из больниц нет, больных ограничивают в связи, врачи молчат по подписке. Есть, конечно, и те, кто пытается доносить до людей, но их мало... Их не слышат, порой даже уголовные дела пытаются завести о фейках, на врачей!. Вот вы много читали из того, что я писала? Думаю, нет. Я месяц назад при первых случаях начала писать о мерах предосторожности, пост создала, в комментариях писала...пару моих комментариев даже скрыли от просмотра. И это не паника, как может показаться. Это - знание, Турция прошла все стадии и неплохо справилась. Меры были строгие, карантины по выходным, для детей и пожилых, штрафы, жёсткий масочный режим.... А по действиям наших властей, которые через месяц все открыли - люди решили, что все кончилось, или вирус не страшный, или уж они-то переболеют легко. Открыли, разрешили же все! Это ужасно
+4
Написано 11 июня 2020, в 22:55
Допрыгается Лираменко...Путин скажет ай яй яй....
+1
Написано 11 июня 2020, в 22:56
Помнится у нас одного губера вышвырнули только за то,что он вовремя не приехал в Невельск когда землятрясение было.А тут создание очага заболевания прямо к выборам.Попахивает скандальчиком
+3
Написано 12 июня 2020, в 08:06
Ну если границу на Сахалине сделали в этот период закрытой , и отдыхающих не пускали на Сахалин, уехали отдыхать вот и пусть сидели там пока у них карантин не закончился , а то кто приезжал на Сахалин с отдыха через одного заряженные , у нас было бы все хорошо , а теперь пожалуйста результат , теперь и у нас вспышка COVID-19 , все кругом закрывается
+3
Написано 12 июня 2020, в 16:28
Елена Валерьевна, вы опять про отдыхающих... да невозможно закрыть всё и всех, как вы не понимаете! Вирус все равно проник бы, но у властей Сахалина было время подготовиться!!! Целый месяц! А они что делали? Разъезжали повсюду, без масок даже (личный пример), публиковали победные релизы о закупке СИЗ (где они?) и другие бравурные новости, вместо того, чтоб подготовить ВСЕ медучреждения Сахалина, ведь ежу было ясно, что вспышка пойдет с них, поскольку там самая высокая концентрация ослабленных людей.
Преступные промедление и безалаберность.
+3