В Долинской ЦРБ нет ни одного коронавирусного пациента на искусственной вентиляции легких

В Долинской ЦРБ нет ни одного коронавирусного пациента на искусственной вентиляции легких

Пациенты с Covid жалуются на условия в госпитале

Пациентов в крайне тяжелом состоянии нет среди заболевших коронавирусом в Долинской ЦРБ.  Сейчас на аппарате искусственной вентиляции легких не находится ни один пациент. Но состояние одного оценивают как тяжелое. На данный момент в инфекционном госпитале находятся 149 больных коронавирусом.

Главный врач центральной районной больницы Долинска Наталья Мирова рассказала ASTV.RU, что пациенты часто жалуются на условия пребывания в Долинске.

"Возмущение идет по поводу того, что условия не соответствуют тем стандартам, которые на сегодняшний день имеются. Чтобы боксированные помещения были, чтобы был туалет, была ванна. Увы, у нас на сегодняшний день этого нет. Потому что это обыкновенная центральная районная больница, по сложившимся обстоятельствам переведенная в инфекционный госпиталь. И жалуются люди, и ругаются, по-всякому бывает. Но в разговоре с ними, говоришь, что это необходимая мера, чтобы не допустить дальнейшего распространения болезни. Кто-то понимает, кто-то кричит, что будет жаловаться дальше".

9 июня 2020, в 18:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2020, в 18:14
Так по ходу таких в регионе и не было
+1
Написано 10 июня 2020, в 01:12
tizona, и слава богу
+5
Написано 9 июня 2020, в 18:42 Отредактировано 9 июня 2020, в 18:43
"кто-то кричит, что будет жаловаться дальше" - ночью к яме его подвести и поинтересоваться, ласково, устроят его эти условия?
+1
Написано 9 июня 2020, в 19:14
Чтобы был туалет. М-да уж. А его там нет?
0
Написано 9 июня 2020, в 19:53
Lavanda, имеется в виду в каждой палате, а не общий
0
Написано 9 июня 2020, в 20:00
Lavanda, там в каждой палате стоит ведро-туалет
+1
Написано 9 июня 2020, в 23:34 Отредактировано 9 июня 2020, в 23:34
Elena2709, а кто выносит? Санитарки? Их нет. Уборщицы?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2020, в 21:36
Дай Бог, чтобы и не было. Пусть все больные будут с легким течением
+1
Написано 9 июня 2020, в 21:40
Очень интересно, а сколько среди 174 пациентов на стационаре - бессимптомные?
По последним данным ВОЗ бессимптомные носители не распространяют вирус и не представляют опасности для окружающих. Я думаю, если их выписать на амбулаторное лечение, условия в больнице достаточно быстро станут вполне себе терпимыми.
−1
Написано 9 июня 2020, в 23:36 Отредактировано 9 июня 2020, в 23:36
Римма Хайрутдинова, "Однако, отметила ван Керкхове, к бессимптомным случаям часто ошибочно относят случаи COVID-19 с легким течением, а также с нетипичными или еще не проявившимися симптомами. При этом заразным человек становится за 2-3 дня до появления симптомов. Бессимптомное течение заболевания подразумевает отсутствие симптомов на протяжении всей болезни.

«Когда мы просматриваем данные и выясняем, сколько на самом деле было бессимптомных случаев, мы обнаруживаем, что часто речь на самом деле идет о слабовыраженных симптомах», — подчеркнула она.

Почти половина случаев заражения происходит до того, как у пациента проявятся симптомы, отметили специалисты ВОЗ. Но это не значит, что у него бессимптомная инфекция — симптомы просто еще не проявилисhttps://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/scien../09/n_14525281.shtml
+4
Написано 10 июня 2020, в 01:09
Нюра_просто_Анна, ну так бессимптомное лечение можно наблюдать на дому. С предписанием, как это происходит сейчас у карантинщиков. Не обязательно сгонять всех в одно место, забивая палаты под потолок, пичкая людей лекарствами, не соответствующими их фактическому состоянию. Реагировать соответствующим образом и, в случае обнаружения симптоматики, направлять в госпиталь, а не как только мазок показал "+".
Хотя о чем я? Если у карантинщиков на дому забывают взять мазок и отвезти их на КТ... Если губернатор нарушает свои же "указы". Не в нашей стране ждать человечного отношения к (о, боже!) человеку.
+1
Написано 10 июня 2020, в 07:27 Отредактировано 10 июня 2020, в 07:27
Римма Хайрутдинова, с этим комментарием согласна полностью. Только учитывать все же бессимптомников нужно, для более ясной картины заражения, и ещё потому, что бессимптомное течение легко может оказаться инкубацией, и человек переходит из стадии бессимптомного в средне тяжёлую и тяжёлую буквально за три-четыре дня! И могут и не успеть спасти.
+6
Написано 9 июня 2020, в 22:52
ИВЛ же прошлый век

А условия, когда туалет и общий с дырками в полу в одной стороне, а душ, и то холодный, в другой и все при этом общее - для меня это просто издевательство и унижение человека...
Не дано мне понять, как это по****ть и надев трусы елозить попой на стуле


Не буду ставить фото с Карриной с другого материка, где заражение остановлено, но она лежала в отдельной палате с туалетом по мед.полису... Ох уж этот "загнивающий" юг...

Вопрос к сосущим нефть, газ и другие недра согласно КРФ не принадлежащие народу, - что за больницы-то "пердовые" в России
Что сделало государство для благосостояния своего народа? Скоро третий месяц "пандемии", а губернатор все борется с мэрами, свалками, ветряными мельницами...
0
Написано 9 июня 2020, в 23:46 Отредактировано 10 июня 2020, в 01:24
Zhenchik, дело не в том, что ИВЛ прошлый век. А в том, что ИВЛ - почти смертный приговор, выживаемость всего 12%. Поэтому врачи стараются избежать этого, порой просто кислородная маска вкупе с антикоагулянтами и подавляющими цитокины лекарствами имеют наибольший эффект...
Со всем остальным горячо согласна: с теми средствами, которые имеет бюджет, можно было всё больницы переоборудовать в современные и супероснащенные.
+4
Написано 10 июня 2020, в 00:34 Отредактировано 10 июня 2020, в 00:34
Zhenchik, врачами уже подтверждено, что ивл при пневмонии от covid-19 разрывает лёгкие...
А про "сосущих" так скажу - вы их не понимаете, а вас они тем более не будут слышать! Далеко не надо ходить, просто гляньте на просторах ютюб канала, как высказываться многие чинуши о простых людях, при чём не оговариваясь, а на полном серьёзе! Вот для примера
+3
Написано 10 июня 2020, в 02:59
Нюра_просто_Анна, абсолютно согласна с вами. Известные эпидемиологи, инфекционисты (мнение которых не берётся в расчёт, а зачем?!) пишут, что нужны антикоагулянты и противовирусные препараты. В противном случае, тромбоз сосудов лёгких он просто не даст насытить их кислородом, хоть вы огромное количество подадите. Итог: люди умирают. У нас в регионе погибло 30 человек. В тяжёлом состоянии 55. Поэтому я молюсь за сахалинцев, держитесь, берегите себя. А условия, да кто спорит? Особенно на Сахалине, при неслыханном бюджете, такие должны быть условия для больных, такая аппаратура ... но бюджетом не мы распоряжаемся, потому так и живём на местах.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 июня 2020, в 20:02
Только вчера получила подтверждение, что как минимум одна пациентка есть. Мне написали - на ИВЛ, но не исключаю, что люди ошиблись, и она просто на кислороде. Но писал медик, странно, если б была ошибка.
+4