Сотрудник сахалинской областной больницы заболел коронавирусом
pixabay.com

Сотрудник сахалинской областной больницы заболел коронавирусом

Рассматривают версию заражения от прилетевших родственников из Москвы

Дополнительные меры безопасности вводят в клинической больнице Сахалинской области. Это необходимо для защиты пациентов и медперсонала, а также поддержания работы больницы в штатном режиме. Сейчас в учреждении проходят лечение около 600 островитян.

Министр здравоохранения региона Владимир Ющук поручил обеспечить необходимые меры для предотвращения распространения COVID-19. Все пациенты, поступающие в областную клиническую больницу на плановую госпитализацию, обязаны предъявить справку об отрицательном анализе на коронавирус. В случае с экстренными больными такая возможность отсутствует, тем самым создается угроза и для медперсонала, и для остальных пациентов.

 – У одного из наших медработников выявлен положительный анализ. В рамках эпидрасследования рассматривается версии заражения от прилетевших родственников из Москвы, – рассказал главный врач областной больницы Владимир Розумейко. 

Диагностику на COVID-19 провели среди всех медработников больницы, проверки будут продолжены и дальше в еженедельном режиме. Контрольные мероприятия нужны, чтобы не допустить сокращения объемов экстренной и плановой медицинской помощи.

 – Чтобы сохранить работоспособность коллектива и не прекращать медицинской деятельности, мы принимаем превентивные меры. Поэтому решено перевести часть медработников на бригадный метод работы, когда группы медиков работают по очереди, – прокомментировал глава островного минздрава Владимир Ющук.

Усиленный противоэпидемический режим, в том числе с соблюдением мер социального дистанцирования, санитарной обработки, будет введен во всех медучреждениях региона, где имеется вероятность перекрестного инфицирования среди медперсонала и пациентов.

Напомним, на сегодня в Сахалинской области зарегистрировано 145 случаев заболевания коронавирусом. 60 человек выписано с выздоровлением, 85 продолжают лечение.

2 июня 2020, в 14:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2020, в 14:33
"Все выше, выше и выше..." корона у вируса...
+6
Написано 2 июня 2020, в 20:30
И опять на прилетевших кивают
придурки, пора признавать, что вирус пошел по Сахалину...
+2
Написано 2 июня 2020, в 20:44
Нюра_просто_Анна, . «В рамках эпидрасследования рассматривается версии заражения от прилетевших родственников из Москвы», бред какой то, где этот «0», ставший причиной этого следствия? Организаторы понимают чем занимаются?
+2
Написано 2 июня 2020, в 21:39
tizona, ОРганизаторы ВСЁ понимают - мы с осени переболели этим гриппом, ну как Я пчихнул и пёрнул, - иммунитет зверский - и работаю в два раза больше
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тринадцать заболевших COVID-19 поступили в инфекционный госпиталь на Сахалине
Тринадцать заболевших COVID-19 поступили в инфекционный госпиталь на Сахалине
Сахалинские волонтеры завершили всероссийскую акцию "Таврида детям"
Сахалинские волонтеры завершили всероссийскую акцию "Таврида детям"