Коронавирус у младенца подтвердили на Сахалине
pixabay.com

Коронавирус у младенца подтвердили на Сахалине

У матери с отцом анализ в настоящее время отрицательный

Четырнадцать новых случаев заражения коронавирусом подтвердили в островном регионе.

Как пишет Telegram-канал Валерия Лимаренко, самый юный возраст пациента с COVID-19 на сегодня – 4 месяца. Ребенок прилетел вместе с родителями из Москвы. У матери с отцом анализ в настоящее время отрицательный, но они все равно госпитализированы как лица близкого контакта. Еще двоих зараженных детей в возрасте от 2 до 12 лет выявили в семьях росгвардейцев. Третий несовершеннолетний заболевший - в другой сахалинской семье.

Остальные 10 пациентов – взрослые, большая часть из них – прилетевшие из Новосибирска, Москвы, Хабаровска. Трое из них – сахалинцы, заболевшие в контакте с ранее прибывшими на остров.

Троих человек выписали с клиническим выздоровлением, подтвержденным лабораторно. Среди них один ребенок.  

Итого, на 1 июня в Сахалинской области зарегистрировано 132 случая коронавирусной инфекции, 58 пациентов выписали с выздоровлением, 74 продолжают лечение.

1 июня 2020, в 12:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2020, в 13:03
Сейчас парк открыли , кафе, рестораны... мол идёт все на спад.... но спада по статистике не видно
+9
Написано 1 июня 2020, в 13:11
Anastasiainmo, такое ощущение что специально это все делают, заражают народ! Все открывается но при этом на Сахалин каждый день прилетают заражённые и заражают нас, по логике должны были давно уже закрыть Сахалин!
+8
Online
Online
Написано 1 июня 2020, в 13:21
Gesha, на курилах например почти всегда пограничный режим (закрыты) без договора на работу или вызова туда не попадешь. и что ты мне хочешь сказать там заражённых нет
+1
Написано 1 июня 2020, в 20:08
Anastasiainmo, страшно представить что будет дальше
+2
Написано 1 июня 2020, в 13:04
+2
Написано 1 июня 2020, в 13:04
Закройте уже Сахалин!!!! Все с материка сюда тащат этот ковид!!!!
0
Online
Online
Написано 1 июня 2020, в 13:10
Gesha, давай тебя лучше закроем, не нужно не чего закрывать, достали уже со своим закройте да закройте
не улететь нормально не прилететь нормально. вот я например потерял высокооплачиваемую работу и за этих изоляций
+6
Написано 1 июня 2020, в 13:12
Kosilko, а ничего что у нас не было ни одного случая заражения по прилетать не стали??? Каждый день больные сюда летят и всех заражают!
0
Online
Online
Написано 1 июня 2020, в 13:15
Gesha, да пусть летят сюда кто хочет) и болеет кто хочет этой заразой. просто нужно элементарные правила соблюдать и за здоровьем следить
+7
Еще 13 комментариев
Написано 1 июня 2020, в 13:14
В Холмске ни одного случая не было, прилетел человек с материка с ковидом и пошел по городу , теперь неизвестно с кем контактировал, за детей страшно особенно за грудничков!
+3
Написано 1 июня 2020, в 15:08 Отредактированно 1 июня 2020, в 15:09
Gesha, откуда Вам знать один или не один? Всем анализы не делают. У меня вот, например обоняние пропало,вроде как один из признаков.
+4
Написано 2 июня 2020, в 18:35
Zizn, берегите себя! При явных признаках врача на дом! Сами в поликлинику не ходите
здоровья!
+2
Написано 2 июня 2020, в 18:49
Нюра_просто_Анна, ну а как знать явные или нет, если говорят, что он бессимптомный может быть. Вообще я болела не пойми чем,анализы на covid19 не назначали, сейчас понимаю, что обоняние упало (все чуют запах, а я еле-еле или вообще не чую). Вот может он у меня и был, кто знает,в легкой форме.
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 июня 2020, в 13:36
Да нету никакого вируса!!! В уши с*ут вам всем!!! Верьте больше!!!
+2
Написано 2 июня 2020, в 18:37
JohnMillan65, ага, и умирают люди потому, что им так захотелось. И заражаются из-за таких, как вы, вы 100% ни маску не носите, ни дистанцию не соблюдаете, чихаете на всё и всех
+2
Написано 2 июня 2020, в 21:14
JohnMillan65, ...ага, и кримЪненаш
+2
Написано 1 июня 2020, в 14:26
Понеслось
+2
Написано 1 июня 2020, в 15:14
а откуда контакт получается, если их типа сразу после прилета изолируют? Опять трындят?
+2
Online
Написано 1 июня 2020, в 15:58
_ekhidna_, местных изолируют дома, вместе с членами семьи. Члены семьи и есть контактные лица. А с росгвардейцами, которые тут начудили, контактных сейчас может быть неограниченное количество. Невозможно контролировать всех изолированных 24/7: кто-то рискнул в ближайший магазин сбегать сам - и прокатило, кто-то на лестничную клетку с соседом покурить вышел, кто-то ехал на КТ из обсервации и в магазин заехал на обратном пути. Переболеем (если еще не переболели) в итоге все. Просто кто-то даже не узнает об этом
+4
Написано 2 июня 2020, в 18:38
Римма Хайрутдинова, думаю, до росгвардейцев и других немало было. Просто это вылезло.
+2
Написано 1 июня 2020, в 22:13
А вы в парке Гарина сегодня были 01.06??? Ждём дней через 6-7 ещё 100 заражённых ??????
−1