Семь новых случаев коронавирусной инфекции подтвердили на Сахалине
Pixabay.com

Семь новых случаев коронавирусной инфекции подтвердили на Сахалине

Один из заболевших приехал на остров военным бортом

В Сахалинской области подтвердили еще 7 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор региона в telegram.
 
"Субботний день принёс еще 7 случаев коронавируса. В статистику попал пациент из Углегорска - мужчина прибыл на постоянное место работы и оказался инфицированным. 3 человека заразились в контакте с ранее прибывшими гражданами. Еще двое заболевших прибыли из Новосибирска.  Седьмой больной - прибывший военным бортом. Его выявили сразу по прилету,  во время обследования экспресс-тест показал положительный результат.
 
Итого на 30 мая в Сахалинской области 115 случаев заболевания,  51 выписан, 64 продолжают лечение", - говорится  сообщении. 
30 мая 2020, в 22:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2020, в 22:08
Понеслась экспонента
+4
Написано 30 мая 2020, в 22:59
Zhenchik, Zhenchi, зато Надсадин и Лимаренко садили сегодня саженцы без масок. Какая все таки беспечность!
−1
Написано 30 мая 2020, в 23:01
Vings, Когда первые лица "забивают" на свои указы, то всё идет.... сами знаете куда
+4
Написано 30 мая 2020, в 23:02
Zhenchik, в общепит
0
Еще 23 комментария
Написано 30 мая 2020, в 22:20
Это наверное никогда не закончится
+2
Написано 30 мая 2020, в 23:21
SVETIK2020, закончится...когда переболеют все. Главное - чтоб это происходило постепенно
+3
Написано 1 июня 2020, в 17:57
Нюра_просто_Анна, ...по мне тутА вопрос, если утверждают что тяжело перенесшие не получают иммунитет, то, однако,...
0
Написано 1 июня 2020, в 19:38
tizona, кто утверждает? Все получают иммунитет. Вопрос - какой и на сколько... Мнения разные. Мне импонирует это, но, возможно, я просто утешаю себя:
"Профессор медицины из Университета Восточной Англии, который занимается изучением возникновения антител к коронавирусу, считает, что даже если иммунитет к новому вирусу и возникнет, он будет длиться не более чем несколько лет. Однако повторное заражение даже при наличии небольшого количества антител может проходить практически без симптомов, считает ученый&quhttps://hightech.fm/2020/04/30/corona-immunitya-immunity
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2020, в 22:22
Отличные результаты!!!Можно с уверенность говорить о постепенном снятии огоаничений и возвращении к привычной жизни!!!Ай да мы!!В программе Вести даже сказали,что на Сахалине до того хорошая обстановка,что даже кинотеатр открылся.Правда на первый сеанс дураков не набралось ни одного)))
+7
Написано 30 мая 2020, в 23:02
Инкогнито, "Федоровку" пролетал сегодня, - так там, как я понял, полная посадка в зале каф.ресторана...
+3
Написано 30 мая 2020, в 23:23
Инкогнито, дураков на наш век хватит... Мне кажется, это специально делается: пусть быстрее переболеют, мол, а то, что при этом умрут люди - так наши власти давно на людей болт положили, чему удивляться
+4
Написано 31 мая 2020, в 13:31
Нюра_просто_Анна, можно такое предположить, но рассматривая в комплексе становится очевидно, противодействие развёрнуто на популистских, внешне эффектных направлениях, но даже при этом нет понимания про эффективность, как пример, общественный транспорт, но есть зоны бездействия, будь то - скопление этнических группировок и их зоны вовлечения в экономику и социум, там гуляй рванина, кто им указ, смотрите хотя бы на их реализованные желание заехать в регион при закрытых госграницах
+1
Написано 30 мая 2020, в 22:40
Эхххх говорили же вам, закройте остров, нет же интересы бизнеса дороже.
+2
Написано 30 мая 2020, в 23:02
yogan, This is nothing personal, it's just business.
0
Написано 30 мая 2020, в 23:24
yogan, интересы бизнеса тут не при чем. Власть боится протестов. А на людей ей, в общем-то, плевать. вам это в новинку?
+3
Написано 30 мая 2020, в 23:08
Понеслаааась! Кто там писал, что снижаются темпы или что то в этом роде?
0
Написано 30 мая 2020, в 23:24
+3
Написано 30 мая 2020, в 23:42
Такое ощущение, что Сахалин специально превращают в один большой обсерватор... А власти такие, чииизз, все отлично!
+1
Написано 31 мая 2020, в 02:13 Отредактированно 31 мая 2020, в 02:14
karsa, обсерватор бы полбеды...страшнее, если пойдет бесконтрольное распространение, а они будут статистику занижать и скрывать положение в больницах, вместо того, чтоб вводить жесткие меры и ПОКАЗЫВАТЬ населению, из-за чего. Иначе люди, считая, что все хорошо, взбунтуются.
У нас ввели карантин почти на два месяца по выходным. То есть, в рабочие дни можно было выходить под делам, на спорт и в магазины (кроме детей до 20 и пожилых от 65), в выходные и праздники все дома сидели. И никто не спорил, потому что люди тут часто в больницы ходят, видели своими глазами, как зашивались врачи... хорошо, что это был короткий период, как ввели локдауны - за неделю все нормализовалось... Причем карантины ввели аккуратно, сначала везде, потом в городах с малым уровнем заражения отменили. Но маску в общественных местах не оденешь - штраф. Я не понимаю, почему наши ноют, их за маски не штрафуют, дома сидеть не заставляют, призывают разумно поберечься. Другое дело - к чему это приведет...
+3
Написано 31 мая 2020, в 07:26 Отредактированно 31 мая 2020, в 07:29
Кто хочет понять, что происходит в больницах (не у нас, пока), почитайте... очень рекомендую.

https://pikabu.ru/@chelovechburger.

Это профиль, его нужно набрать в поиске, ну, или щёлкнуть вот в этом посте...там немного, но последовательно

https://pikabu.ru/story/290520_ispodtishka_7484473
+4
Написано 31 мая 2020, в 09:40
Нюра_просто_Анна, никто никогда не живёт чужим опытом, даже Вы особо увлечённая этой проблемы не изнутри, не будите делать так же как прошедшие всё лично
0
Написано 31 мая 2020, в 19:07
tizona, ну, это врач пишет...взгляд изнутри. Я делаю все в точности, как говорю: маску ношу, руки обрабатываю. Надеюсь, что переболею позже, с нормальным медобслуживанием...

Пытаюсь все же донести, ну должны же люди осознать, что никто, кроме них самих, не побеспокоится о их безопасности
+4
Написано 31 мая 2020, в 10:14
Кто объяснит во имя чего я находился почти два месяца дома в отпуске без сохранения зарплаты, если после снятия ограничений за май нам навезли больше сотни инфицированных? Получается, что боролись административными, а не медицинскими методами, так как только были сняты административные барьеры, так и "попёрло"...
+1
Написано 31 мая 2020, в 19:19
Ogneborets, оно и так должно было попереть... Россия позже всех стран вошла в пандемию. Но меры практически не предпринимали. Скажите, многие ли соблюдали самоизоляцию, особенно в майские? А как соблюдается масочный режим? Уверена, что никак... Потому что нет дубинки над головой
к сожалению, любые меры, не подкрепленные реальными штрафами, не работают, и это не только в России
я, наблюдая со стороны, вижу, что в Москве пик достигнут, а в регионах к нему только начинается движение, не считая транспортных хабов типа Новосибирска - там тоже пик. Так что на максимум (благодаря ещё и отмене всего) Сахалин выйдет примерно в середине-третьей декаде июня... Берегите себя, носите маски хотя бы
+4
Написано 1 июня 2020, в 11:05
Народ сахалинский ничто и никогда не испугает. Маски как не носили, так и не носят. Как никто не проверял соблюдение масочного режима в общественных местах, так и не проверяет. Как подъезда не обрабатывали и график не соблюдали, итак и дальше происходит. Никто не наказан, поэтому такое и отношение. Дисциплина и чувство самосохранения на нуле. Поэтому и ходим в рестораны, кино, в парки, потому что типа разрешили, да и ПСОшники открыли ресторанный сезон на собственном примере, так тогда на кого равняться??? А губернатор пиарится в соцсетях и не реагирует на этот беспредел и рост ежедневной статистики, как цунами.
0