Пять случаев COVID-19 зарегистрировали сегодня на Сахалине и Курилах
pxhere.com

Пять случаев COVID-19 зарегистрировали сегодня на Сахалине и Курилах

Заболевшие - студенты из Хабаровска и жители Кыргызстана

Новые случаи коронавирусной инфекции подтвердили в Сахалинской области. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор региона сегодня, 30 мая.
 
"Лаборатория продолжает выдавать положительные результаты анализов. К двум вчерашним  подтвержденным росгвардейцам добавились три студента из Хабаровска. Молодые люди прибыли домой из одного учебного заведения и по прилету все вместе отправились в инфекционный госпиталь. Еще два случая covid-19 выявлено в Северо-Курильске. Заболевшие - жители Кыргызстана. Они были своевременно выявлены с помощью экспресс-тестов и сразу изолированы. По ним принято решение о направлении в инфекционный госпиталь Петропавловска-Камчатского. 
 
Итого на 30 мая в Сахалинской области 108 случаев заболевания,  51 выписаны с выздоровлением,  57 получают лечение", - говорится в сообщении. 
30 мая 2020, в 16:38 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2020, в 16:58
Вы, конечно, меня извините, пожалуйста, но это уже какое-то ***
+1
Написано 30 мая 2020, в 17:04
Да закройте аэропорт наконец, хватит возить заразу.
+2
Написано 30 мая 2020, в 17:23
yur, и вы всему этому верите????????????
+4
Написано 31 мая 2020, в 02:26
yur, вы такой доверчивый, вам продолжают внушать, что все случаи коронавируса завозные, а вы продолжаете уши развешивать... так им проще, не надо других мер предпринимать. Позаботьтесь о себе сами, как бы говорят они. Так и есть, нужно беречься, маска, поменьше контактов, исключить рукопожатия и поцелуи с объятьями, гулять на свежем воздухе, но держать соцдистанцию в 1,5-2 метра везде, где возможно, мыть руки или обрабатывать антисептиком... а что делать?
+1
Написано 30 мая 2020, в 19:09
Ну, что ребята, как я и говорил, несколько дней назад, что будет еще хуже.
+1
Написано 31 мая 2020, в 02:27
(князь) Велиан, я об этом говорила больше месяца назад.
+1
Написано 2 июня 2020, в 18:00
Нюра_просто_Анна, Я помню об этом)))))) мы в месте об этом говорим.. а нам не верят ...
+1
Написано 2 июня 2020, в 19:52
(князь) Велиан, так всегда было и будет... людям свойственно верить только увиденному лично, а ещё страх заставляет искать пути отрицания. Оттуда эти конспирологические теории
+2
Online
Написано 30 мая 2020, в 19:23
жители Кыргызстана какого лешего сюда прут?
+1
Написано 30 мая 2020, в 19:33
НКолчина, дэнэг хотат
0
Написано 31 мая 2020, в 02:27
НКолчина, а кто сказал, что они его привезли? Может, уже в России заразились...
+2
Написано 30 мая 2020, в 21:24
Что то снова ПСО считать разучилось,вчера было 101,сегодня+5 итого 106,откуда ещё+2?
+1
Написано 30 мая 2020, в 22:06
Одну из вакцин против коронавирусной инфекции, разработанных научным центром "Вектор", можно закапывать в нос, рассказал гендиректор центра Ринат Максютов.

Урааааааа, лекарство для людей, наконец-то
+2
Написано 31 мая 2020, в 02:30
alex8665,

вакцина - не лекарство. И у меня огромные сомнения в том, что у нас ее изобрели. Весь мир все еще тестирует, а наши уже - ура, закапываем! Уже протестировали и на животных, и на добровольцах, выяснили действенность и побочные эффекты? Да фиг вам! Брехня, простите за мой филиппинский
+3
Написано 31 мая 2020, в 09:31 Отредактированно 31 мая 2020, в 09:32
Нюра_просто_Анна, возьмите интервью у того кто это придумал, и напишите здесь об этом

Вообще первые придумали вакцину это Малайзия...но они сказали теститровать будут около года...
А Русские учёные то, умнее всех
+2
Написано 31 мая 2020, в 20:34 Отредактированно 31 мая 2020, в 20:37
alex8665, ахах, у меня ещё свеж в памяти репортаж на РТР о том, что российские учёные нашли способ победить вирус Зикка
я не вру, лично слышала по телеку (бывший смотрел его в фоновом режиме
), долго смеялась. Сейчас нашла статью об этом, обратите внимания на заголовок, он всего лишь о последнем абзаце, а он таков:
"Достижения российских учёных в ближайшее время могут прекратить эпидемию вируса Зика, активно распространяющегося по планете. Разработка российских атомщиков в скором времени может привести к искоренению данного типа вируса. По замыслу отечественных учёных, специально разведённых и отловленных комаров надо облучать дозой радиации, после чего выпускать на волю. Такая стерилизация должна лишить насекомых возможности приносить потомство. Это открытие состоялось на фоне подписания соглашения между Росатомом и Курчатовским институтом, направленного на улучшение взаимодействия двух организаций и разработку новых проектов".


https://www.eg-online.ru/article/314731/le/314731/

Облучать комаров и выпускать их
сначала, видимо, ловить...это просто трэш какой-то. А вы говорите - вакцина
+4