Чиновника, на которого напали во Владимировке, могут наградить
фото: администрация Южно-Сахалинска

Чиновника, на которого напали во Владимировке, могут наградить

Он снимал выброс негабаритного мусора на телефон, когда ему брызнули в глаза из баллончика

Управляющего территорией Владимировки могут наградить за доблесть. Такой вариант развития событий озвучили сегодня на брифинге регионального минжкх. Встреча была посвящена борьбе с несанкционированными свалками. 

Когда речь зашла о вознаграждении, которое могут получить жители Сахалинской области, если найдут и снимут несанкционированную свалку (а ещё лучше - тех, кто её организовал), участники встречи вспомнили и недавний инцидент с нападением на чиновника

В этом случае речи о несанкционированной свалке не идёт, поэтому вознаграждение муниципальному служащему не причитается. К тому же, руководство регионального оператора по обращению с отходами ещё не выяснило - кто именно сбрасывал негабаритный груз на контейнерной площадке и был ли на это соответствующий контракт. 

Тем не менее, организаторы брифинга особо отметили заслуги Эдуарда Филлипенко. Ведь на управляющего территорией Владимировки напали как раз во время рейда по свалкам, при исполнении служебных обязанностей. В профильном региональном министерстве пообещали продумать вопрос награждения чиновника. 

В то же время инцидентом по-прежнему занимаются следователи. И как бы ни сложилась ситуация с негабаритным мусором, нападавшие понесут ответственность. 

26 мая 2020, в 15:59 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2020, в 16:19
А что, за исполнение своих должностных обязанностей необходимо поощрять? Зарплаты уже недостаточно?
+12
Написано 26 мая 2020, в 18:45
Child_of_Sun, прямо с языка сняли,делал свою профессиональную работу. Значит такие рейды с полицией пусть делают, а то прямо " герои",давайте пожарных,которые людей выносят,медиков,которые жизни спасают- тоже награждать каждый раз! Хотя их бы не мешало !
+6
Написано 26 мая 2020, в 22:22
pravdivaya, премию дайте 100 тыс. мусор нашёл
+3
Написано 26 мая 2020, в 16:19 Отредактировано 27 мая 2020, в 08:10
Совсем долбанулись, сейчас пойду выступлю где нибудь по поводу мусора меня кто нибудь ударит или пошлёт подальше,и я стану орденоносцем!?
+9
Написано 26 мая 2020, в 16:24
scaxalin, Рулетку не забудьте прихватить. Злоумышленник обязательно должен выкидывать "негабаритный мусор". Не знаю, правда, чем регламентируется размер выкидываемого мусорного мешка?!
+7
Написано 27 мая 2020, в 01:00
scaxalin, главное чтоб не рогоносцем
+1
Написано 27 мая 2020, в 08:10
scaxalin, мат на сайте запрещен, хоть с символами, хоть с точками. На первый раз поправила, воздерживайтесь, пожалуйста.
+5
Написано 26 мая 2020, в 16:41 Отредактировано 26 мая 2020, в 16:42
"Герой -мусорщик" епть
Куда катимся...
Сейчас гордяк у него будет выше пяти этажки...
+6
Написано 26 мая 2020, в 17:02
Гроза помоек!
+4
Написано 26 мая 2020, в 17:42
Герой блин наградят его я в шоке у него за не маленькая а ещё и награду за то что свою работу выполняет . Я в шоке
+2
Написано 26 мая 2020, в 18:08
Смешно... (нет)
+2
Написано 26 мая 2020, в 20:01
Поддерживаю Филлипенко, а этого гопника с баллончиком наказать по полной программе.
−1
Написано 27 мая 2020, в 00:06
А чейт меня не наградят, я тоже мусор сняла, но вообще никакой реакции ни от кого. Я доброволец, надо вдвое больше медалей
0
Написано 27 мая 2020, в 00:30
karina62, для того, чтобы стать героем или героиней нужно получить струей в лицо с баллончика. Просто фотка не прокатывает. Самый прикол в том, что если сама мэрия устанавливает помойку, намеренно нарушая СанПиН, то надо пройти семь кругов ада, чтобы мэрия Южного признала нарушение и при этом очень примечательное, что даже извинений все таки не приносят вообще.
+1
Написано 27 мая 2020, в 23:45
Vings, главное чтобы награждение за простое умывание и выход из кабинета не перешли в традицию
+2
Написано 28 мая 2020, в 00:02
tizona, ну как показывают последние публикации, то поход в общепит через задний проход/подсобку в запрещённый период, когда в других регионах за такое сразу увольнение в течении первых дней, то у нас не комментируется даже. В апреле на казенном имуществе покатались и тоже нет последствий. Потом из компании покатушников поставил на газон авто. Тоже комментов нет от начальства его.
Чудо-остров,чудо-остров,
Жить на нем легко и просто,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга!
Кстати, касательно парковки на газоне- а чего это Гринберг пошел сдался сам с повинной? По факту последних событий получается, что и фиг с ним, что фотки в новостях. Тут вот не только фотки, а комментов до сих пор нет. Вот чего спрашивается Гринберг пошел и административку получил? За такой самоотверженный поступок, за честность надо его срочно наградить.
0
Еще 11 комментариев
Написано 27 мая 2020, в 02:21
улицу где все произошло, нужно назвать по фамилии героя!
+2
Написано 27 мая 2020, в 08:16
redisland, Не улицу, данную помойку.
+2
Написано 27 мая 2020, в 09:46
Производственная травма однако,наказать надо,99% всех производственных травм это нарушение техники безопасности работниками.Ишь чо удумали награждать,наказать,минимум выговор с занесением в грудную клетку
0
Написано 27 мая 2020, в 10:00
Награждают там друг друга по различным поводам, у тех людей явно кризиса нет!
0