Сахалинец признал вину в распространении ложной информации о борьбе с коронавирусом и публично раскаялся. Об этом житель области, который за содеянное получил штраф 300 тысяч рублей, написал в письме губернатору Валерию Лимаренко.
– 27 апреля, по возвращении из Бангкока, я находился в самолете в аэропорту Южно-Сахалинска и записал видео, как пассажиры выходят из самолета, а их встречают сотрудники государственных учреждений и органов власти. При этом я прокомментировал, что нас якобы обеспечили защитными костюмами только по прилету в Южно-Сахалинск "для показухи", хотя на самом деле это не так, – написал сахалинец. – В содеянном я раскаялся, содействовал следствию. Настоящим письмом приношу всем сотрудникам государственных учреждений и органов власти извинения за свой поступок. Готов принять иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате моих действий законных интересов общества и государства.
Как напоминают в пресс-службе правительства, в апреле этого года сахалинское правительство провело спецоперацию по возвращению жителей области из Таиланда. На борту самолета находились 90 человек. Всем пассажирам предоставили по два комплекта защитной одежды, которую используют в инфекционных больницах. Люди переодевали костюмы во время пересадки в Шанхае. Оставались в них и по прибытии на остров. Спецодежду разрешили снять лишь после ее дезинфекции.
Один из прилетевших на остров распространил в социальных сетях ролик. В нем он озвучил не соответствующее действительности утверждение о бездействии властей и о необеспечении пассажиров воздушного судна средствами индивидуальной защиты.
Южно-Сахалинский городской суд сегодня, 20 мая, признал жителя области виновным в публичном распространении заведомо ложной информации. Мужчине назначено наказание в виде штрафа – 300 тысяч рублей.
Уж не знаю что за "фейк" распространял гражданин. Не видел конкретно это ролик.
Но повод "опустить" не угодных "нынешние дерьмократы" при власти
как пример ...шаман который шёл в Москву, против него провели вооружённым ОМОН - операцию ! и это, что бы доставить его принудительно в психиатрическую больницу!
У нас теперь ОМОН
ну или ...