Потенциально зараженный COVID-19 моряк скрывался на промысловом судне на Курилах
Фото: архив astv.ru

Потенциально зараженный COVID-19 моряк скрывался на промысловом судне на Курилах

Экипаж корабля посадили на обсервацию

Экипаж судна СРТМ "Шикотан" получил предписание от Роспотребнадзора об обсервации. Об этом сообщил Валерий Лимаренко в своем telegram-канале сегодня, 18 мая.
 
"32 человека – экипаж судна СРТМ "Шикотан" – посадили на обсервацию прямо в рейсе. 
 
Всё из-за скрывавшегося от карантина моториста, который летел вместе с дагестанским водолазом, зараженным коронавирусом. Валерий Лимаренко поручил мэру Южно-Курильского района Вячеславу Власенко найти моряка.
 
Потенциально зараженного моториста отыскали на промысловом судне, в море. Теперь он вместе со своими коллегами 2 недели проведёт на карантине. Капитану выдано предписание Роспотребнадзора – сходить на берег членам экипажа запрещено", - говорится в сообщении. 
18 мая 2020, в 16:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2020, в 16:43
Так потенциально зараженный или контактировавший с летевшим дагестанским водолазом? Не понятно. А водолаз-то где? Пока добирался до судна, еще контактировал. Потом выяснится, что он заразный и вся команда тоже. Через несколько дней. Как всегда.
+3
Написано 18 мая 2020, в 16:46
Мдаа... сводки как с фронта приходят, интересно а как они добирались до Курил? если морем то почему еще не на карантине экипаж Игоря Фархутдинова
+3
Написано 18 мая 2020, в 16:48
Ну что граждане работодатели морских фирм, не пора ли вам начать нести полную ответственность за тех кого вы сюда завозите.
+1
Написано 18 мая 2020, в 19:19 Отредактировано 18 мая 2020, в 19:21
Минусы, кто, мне ставил, на счёт белорусса? Выживут только адекватные.
Я не по национальному, я по умственному принципу! Не о себе - о другигих думать надо!
+2
Написано 19 мая 2020, в 01:34
Может хватит эту чущь писать Мозгасери ? Лесом бы шли с этим вирусом вампирусом. Тронулись уже точно. То моряк то китаец. А папа римский случайно на Сахалин заражённым не прилетел? Надо бы тоже его поискать. Самый большой вирус это паника которая не очем.
0
Написано 19 мая 2020, в 02:02
Отлично подана новость
скрывался
будь я этим моряком, то - засудил это аств.ру
+3
Написано 19 мая 2020, в 07:20
Zhenchik, вообще подаётся как в шпионском романе, злодеи яростно пытаются пронести вирус на Сахалин
+7
Написано 19 мая 2020, в 08:43
Нюра_просто_Анна, чтобы были герои в невидимой войне надо придумать врагов, кого нахрен победишь без злодеев?
+3
Написано 19 мая 2020, в 17:15
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
Проверив больницы,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет тридцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Был с водолазом
И ехали разом,
Больше не знают
О нем ничего.
+3
Написано 19 мая 2020, в 18:43