Торговые центры планируют открыть в Южно-Сахалинске 18 мая
фото администрации Южно-Сахалинска

Торговые центры планируют открыть в Южно-Сахалинске 18 мая

Город готовится ко второму этапу выхода из режима самоизоляции

Традиционная субботняя рабочая поездка мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко сегодня, 16 мая, была посвящена самой актуальной и важной теме — выходу из режима самоизоляции и открытию всех объектов торговли и сферы услуг. 

В пресс-службе мэрии напоминают, что с 12 мая в областном центре уже возобновили работу объекты розничной торговли и сервиса, имеющие отдельный вход. Сейчас на очереди находятся торговые центры, которые должны запуститься в полноценном режиме с 18 мая. Один из торговых комплексов Южно-Сахалинска посетили сегодня глава города Сергей Надсадин и глава региона Валерий Лимаренко. Во время рабочей встречи руководители пообщались с директором ТРК Константином Резницким, который рассказал, как объект готовится к полноценному открытию. Ключевым вопросом обсуждения стало наличие договора на вывоз мусора с региональным оператором, который у этого торгового центра уже заключен.

— Мы готовимся ко второму этапу выхода из самоизоляции: возобновлению работы ресторанов, кафе и торгово-развлекательных центров. Все необходимые документы уже готовы, остались последние приготовления. Необходимо, чтобы все предприниматели сейчас, за субботу и воскресенье, завершили работу по подписанию договоров на вывоз мусора с региональным оператором. Это принципиально важно, у нас есть соответствующие  предписания Роспотребнадзора. Если мы их не выполним, ты не сможем к понедельнику открыть магазины, — сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Напомним, накануне в областном центре состоялось расширенное совещание под председательством мэра Южно-Сахалинска, посвященное смягчению режима самоизоляции и открытию торговых точек. В нем приняли участие члены областного правительства, представители регионального оператора и руководители профильных структур мэрии. Сергей Надсадин взял вопрос на личный контроль и поручил работникам мэрии за выходные провести работу с представителями всех хозяйствующих субъектов областного центра и напомнить им о необходимости заключения договора на вывоз мусора.

— Заключение договора с региональным оператором является обязательным условием открытия магазинов и предприятий сферы услуг. Региональный оператор будет работать все выходные, поэтому лучше сразу обозначить себя и выполнить свой долг ответственного гражданина, заключив соответствующий договор, — отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Подать заявку и заключить договор на вывоз мусора предприниматели могут с 09.00 до 18.00 по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39В. Справки по телефонам: диспетчерская служба АО «Управление по обращению с отходами»: 55-61-68; моб. 89147404908, отдел сбыта: 55-62-24. Завтра, в воскресенье 17 мая, у компании также рабочий день.

16 мая 2020, в 18:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2020, в 19:27
А разве кто-то особо закрывался
+6
Написано 16 мая 2020, в 20:08 Отредактировано 17 мая 2020, в 01:56
Про мусор продавливают в каждой новости. Похоже, от этого зависит исход пандемии
+11
Написано 16 мая 2020, в 21:02 Отредактировано 16 мая 2020, в 21:03
Нюра_просто_Анна, это фиаско исхода мусорной реформы
+4
Написано 16 мая 2020, в 21:05
Нюра_просто_Анна, Это как студент сдавал экзамен и выучил только о блохах.
На экзамене:
...у собаки есть шерсть и там живут блохи...
Подождите Иванов у Вас в билете о рыбах сказано...
Да, Иван Петрович. Рыбы это такие существа которые живут в воде, но если бы они жили на суше и у них была бы шерсть...то и у них были бы блохи.
Блохи это такие......
+6
Написано 16 мая 2020, в 21:36
Вот про мусор. Очень поучительно. Проталкивают эту тему, чтобы получать миллиарды и так же всё сжигать.

https://theins.ru/news/219485
+4
Написано 17 мая 2020, в 02:01
Я как-то втянулась в интернетные покупки с доставкой. Сама хожу в продуктовый, хозяйственный и аптеку. Подожду с посещением торговых центров, пусть все с этим вирусом сначала утрясется.
0
Написано 17 мая 2020, в 04:54
Вестница, какая вы хитренькая))Не хотите учавствовать в статистике))Правильно делаете.Лучше перебздеть,чем недобздеть.Пускай прутся массы в массы.Дело хозяйское
+1
Написано 17 мая 2020, в 14:57 Отредактировано 17 мая 2020, в 14:57
Заключение договора с региональным оператором является обязательным условием открытия магазинов и предприятий сферы услуг. Региональный оператор будет работать все выходные, поэтому лучше сразу обозначить себя и выполнить свой долг ответственного гражданина

долг , Карл , вот оно чего ..
а можно мне как ответсвенному гражданину выбрать команию которая мне будет мусор вывозить ? нееее ? нельзя ?
аа ну тогда иди на хер мЕр безотвественный
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 10 тысяч медицинских масок передали в Корсаковские школы
Более 10 тысяч медицинских масок передали в Корсаковские школы
Еще троих иностранцев без цифровых пропусков не пустили на Сахалин
Еще троих иностранцев без цифровых пропусков не пустили на Сахалин