Более 10 тысяч медицинских масок передали в Корсаковские школы

Более 10 тысяч медицинских масок передали в Корсаковские школы

Ими будут пользоваться ученики одиннадцатых классов, готовящиеся к экзаменам

Депутат Сахалинской областной Думы, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, куда входит и рыбохозяйственный холдинг «Гидрострой», 16 мая передал крупную партию медицинских масок  в школы № 1, 2, 3, 4, 6 Корсакова.

Занятия  в школах для учеников одиннадцатых классов возобновляются 18 мая.  Согласно расписанию дети будут приходить на консультации по тем предметам, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ.

 – Поскольку мы строго придерживаемся всех рекомендаций Роспотребнадзора, масочный режим в стенах школы соблюдает каждый. Думаю, что после того, как закончится учебный процесс, часть масок останется, их мы буем использовать на экзамене. Самое главное – это защитить учащихся, поэтому выражаем организаторам огромную благодарность за такую нужную помощь, – делится директор СОШ № 1 Лилия Челомбицкая.

Как сообщают в администрации Корсаковского района, всего в этот день в городские школы передали порядка десяти тысяч масок, но акция продолжится.

– На сегодняшний день даже в условиях пандемии для будущих выпускников самым важным остается образовательный вопрос. Именно поэтому мы постарались обеспечить школы средствами индивидуальной защиты. Также маски будут переданы в детские сады Корсакова и в образовательные учреждения сел округа, – отметил Максим Козлов.

Традиционно в июне, июле и августе на базе образовательных учреждений округа организуют детские оздоровительные профильные лагеря, клубы по интересам, а также лагеря труда и отдыха. Нынешний год – не исключение, поэтому медицинские маски придутся как нельзя кстати и в этом случае.

17 мая 2020, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коровник горел в Золоторыбном
Коровник горел в Золоторыбном
Торговые центры планируют открыть в Южно-Сахалинске 18 мая
Торговые центры планируют открыть в Южно-Сахалинске 18 мая