Многометровая очередь выстроилась перед холмской поликлиникой
фото очевидцев

Многометровая очередь выстроилась перед холмской поликлиникой

Родителям необходимо получить справки перед отправкой детей в садик

Длинная очередь выстроилась перед поликлиникой в Холмске. В ней стоят родители, кто завтра, 12 мая, собирается отводить детей в садик. Напомним, детские сады с 12 мая начнут работать в тех районах Сахалина, где наиболее благоприятная эпидобстановка.

"Здесь уже стоит человек 150-200, - отмечает местная жительница. - А ведь это только начало."

В региональном Минздраве отметили, что справки обязательно нужно предоставить в том случае, если ребенок не посещал сад больше 5 дней.

"Детям однозначно нужны справки, - сообщила сотрудник министерства. -  Надо удостовериться, что у ребенка нет никаких заболеваний, ведь он будет контактировать с другими ребятами и взрослыми".

11 мая 2020, в 12:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2020, в 12:39
что бы не пробовали организовать чиновники у них получается очередь )) ну и естественно народ победитель в этих самых очередях с удовольствием стоит
+17
Написано 11 мая 2020, в 12:47
Boris, и сразу фраза из булгаковского "Собачьего сердца" вспоминается
+6
Написано 11 мая 2020, в 13:19 Отредактированно 11 мая 2020, в 13:20
Boris, "что бы не пробовали организовать чиновники у них" всё получается через одно, всем известное, место. И это у них получается с завидным постоянством.
+12
Написано 11 мая 2020, в 13:15
Дистанцию никто не соблюдает, масок нет, видать и карантина тоже нет.
+9
Написано 11 мая 2020, в 15:47
yogan, ага, справку ребенку на каком основании дадут? На основании теста на ковид? Да черта с два!
+5
Написано 12 мая 2020, в 10:25
yogan, точно, обрадовались, что обстановка в районе благоприятная, сразу страх потеряли. Да и по наблюдениям - весь этот период с марта по н.вр. холмчане и не соблюдали никаких ограничений.
+1
Написано 11 мая 2020, в 15:31
Какие садики? Ужас. Вот Вам власть которую Вы так любите. Денег нет на поддержание людей так решили выгнать на улицу в школы и в детсад.
Я бы не повёл своего ребёнка минимум до конца мая. Пандемия только набирает обороты в стране. Могу привести пример с других стран. Вот недавно в Сеуле, молодой человек по 7 барам вечером, прогулялся и около 1000 человек попали к медикам. Хотя в Южной Корее статистика намного лучше чем у нас.
+6
Написано 11 мая 2020, в 15:36
Хронос, фитилёк бикфордового шнура торжественно подпалят полагаете?
+9
Написано 11 мая 2020, в 15:49 Отредактированно 11 мая 2020, в 15:49
Хронос, да, мне подруга наша россиянка, живущая в Ю-К, писала
они все там очень расстроены этим случаем и злы на мужика, что он одним махом так ухудшил ситуацию. А ведь они уже даже внутренний туризм, курорты открыли
+6
Написано 11 мая 2020, в 15:51 Отредактированно 11 мая 2020, в 22:00
venom, уже подпаливают. Судя по словам Путина о выходе из самоизоляции, они решили - да сколько б не перемерло, не страшно, стариков проредим, хроников и инвалидов
+5
Еще 21 комментарий
Написано 11 мая 2020, в 21:21
Такое только в России

Дурдом...
+3
Написано 11 мая 2020, в 22:23
Почему нельзя педиатра пригласить в дет.сад и там проверить детей?
+2
Написано 11 мая 2020, в 23:31
Жизнь2000, Потому, что если больной ребенок придет в дет. сад, то всех перезаражает. Хотя, судя по той очереди, что накопилась у поликлиники, детки и там в тесном контакте.
+3
Написано 11 мая 2020, в 23:34
Mashulya65reg, после этой очереди, допущенной медицинским учреждением, справку надо получать через 14 дней самоизоляции
+4
Написано 11 мая 2020, в 23:55
Вот а если логику включить . То какие дети сейчас ходят в сад ? Дети чии родители работают в опасных условиях и те же медики которые работают с больными . Так вот . Получается справка нужна не тем детям которые сидели дома , а тем детям которые сейчас находятся в дежурных группах. И я бы не рискнула пока водить ребенка в сад. И еще что будет творится в Южном когда сады начнут открывать. Поликлиникам просто хана . Короче говоря это Россия .
+4
Написано 12 мая 2020, в 13:05
Сколько человек??? 150-200??? Сказочница, блин. Я лично стояла в этой очереди и не было там столько народу. У нас ещё остались люди, которые верят во всю эту бредятину???
0