Около 75 тысяч георгиевских ленточек раздадут в Сахалинской области
фото: правительство Сахалинской области

Около 75 тысяч георгиевских ленточек раздадут в Сахалинской области

Символы праздника Победы отправили во все районы региона

Георгиевские ленточки начали распространять в Сахалинской области. Символы праздника Победы отправили во все районы региона. До 9 мая островитянам планируют передать около 75 тысяч штук.

Сегодня их уже начали распространять в Южно-Сахалинске – областной клинической больнице и одном из крупных магазинов. Всего передали около 2-х тысяч ленточек. В акции участвовали волонтеры, представители движения «Юнармия» при содействии регионального агентства по делам молодежи.

– Из-за ситуации с коронавирусом передача ленточек организована бесконтактным способом, чтобы минимизировать контакт с людьми и обезопасить их. Символы Дня Победы направляем в те места, которые чаще всего посещают жители: в магазины, аптеки и больницы. Основной период раздачи будет с 6 по 8 мая, – рассказал и.о. руководителя агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов. – Также ранее с соблюдением всех предосторожностей георгиевские ленты передали ветеранам и пенсионерам, вместе с продуктовыми наборами.

Планируется, что в ближайшие дни георгиевские ленточки развезут по всем крупным торговым точкам областного центра. Кроме этого, в планах организаторов распространить символы Победы среди трудовых коллективов. Уже запланирован выезд в аэропорт Южно-Сахалинска и различные ведомства, сообщили в островном правительстве.

4 мая 2020, в 15:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2020, в 15:36
Вместо масок?
+4
Написано 4 мая 2020, в 17:59
venom, вот-вот
интересна разница в стоимости
+4
Написано 4 мая 2020, в 15:52
+2
Написано 4 мая 2020, в 16:06 Отредактировано 4 мая 2020, в 16:06
На представленных промо-фотографиях никак не соблюдены меры по ограничению распространения вируса, недопустимо брать ленточку перчаткой, защищающей человека берущего ленточку, на этой перчатке может находиться зараза, которая будет оставлена на оставшихся ленточках. Для передачи каждой ленточки необходим комплект чистых перчаток, который будет надет поверх защитных печаток изолирующих берущего либо на руку и ограничит с них распространение. Здесь что то подобное, как в загадке , как переспать с тремя девушками, среди которых одна больна и неизвестно какая, имея два презерватива?
+3
Написано 4 мая 2020, в 18:03
Зачем...
+5
Написано 4 мая 2020, в 21:59
Я Незнакомка, к 9 мая...
+1
Написано 4 мая 2020, в 18:13
и где он , этот один из крупных магазинов ???
+1
Написано 4 мая 2020, в 19:39
Freeshouter, судя по фото от правительства с кусочком рекламного листочка в превью - срытая реклама опять, как здесь не выражаться?
+1
Написано 4 мая 2020, в 19:35
"Юнармия"- созданная оленеводом, чтобы молодым людям калечить мозг.
Когда уже эти двуличные и двуногие бояре, ответят за свои деяния? Одни только скрепы и их примазывание к этой победе.
+4
Написано 4 мая 2020, в 21:56
Хронос, что за фотка
+1
Написано 4 мая 2020, в 22:10
alex8665, дворец шойгу, который был записан на дочь когда ей было 18 лет.
+2
Написано 5 мая 2020, в 09:19
Хронос, ну конечно, куда простым крестьянам такие дворцы
+2
Написано 4 мая 2020, в 19:55
Мозг отсутствует у организаторов?
+1
Написано 4 мая 2020, в 20:32
Да намотайте свои ленточки уже куда нибудь, кому они нужны?Что если ты одел ленточку,ты вспомнил все?ленточка как проявление памяти,в понимании всех наверно, но потом эти ленты по всему городу валяються, кому не лень цепляют куда угодно. Память в наших сердцах!
+2