Сахалинцев предупредили о новых случаях телефонного мошенничества
pixabay.com

Сахалинцев предупредили о новых случаях телефонного мошенничества

Злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка

На территории Сахалинской области активизировались телефонные мошенники, похищающие деньги с банковских счетов. Об этом предупреждает областное управление МВД.  

Неизвестные люди звонят, представляются сотрудниками службы безопасности банка и говорят о якобы произошедшей попытке списания денег со счета либо оформления кредита. Просят срочно сообщить код из смс-сообщения или перевести всё на «резервный» счет. 

Так, 1 мая в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась местная жительница 1960 года рождения. Попавшись на уловку аферистов, женщина дала им всю информацию о своих банковских картах. В результате злоумышленники смогли перерегистрировать учетную запись в приложении мобильного банкинга на свой аппарат, оформить через него кредит на имя потерпевшей, а затем вывести все деньги на другие счета. Общая сумма ущерба составила 203 тысячи рублей. 

3 мая 2020, в 08:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2020, в 09:21
Это старо , как мир !!!! Вспомнили )))
+4
Написано 3 мая 2020, в 19:45 Отредактированно 3 мая 2020, в 19:46
Freeshouter, однако находятся ещё необученные
да и все новое - хорошо позабытое старое
+2
Написано 3 мая 2020, в 09:38
Мне впервые звонили недавно. Рассказывают уверенно:) но были посланы в пешее эротическое петушествие)
+6
Написано 3 мая 2020, в 10:08 Отредактированно 3 мая 2020, в 10:10
...вот он вред бесплатной системы образования, граждане, вот именно такое обучение является действенным и доходчивы, не жалейте денег на обучение, иначе так и уйдёте из этой жизни неучами?
+3
Написано 3 мая 2020, в 11:16
Причём здесь образование не пойму,мир стремительно меняется появляются новые формы обмана,население стареет и становится более восприимчивым и доверчивым к мошенникам,старики они же как дети
+2
Написано 3 мая 2020, в 18:13
Кто и где предупредил? На каких новостных каналах, кроме АСТВ? Где были вывешены профилактические объявления, баннеры и прочее?
+3
Написано 3 мая 2020, в 18:21
Всегда и везде были, и будут мошенники и доверчивые. На том и стоит этот безумный мир. Вот к примеру в 2014 году пропали деньги пенсионных накоплений. Вора так и не поймали.
+3
Написано 3 мая 2020, в 19:01
Хронос, короли мошенников неподсудны...пока...
+5
Online
Написано 3 мая 2020, в 19:15
Кстати, напомню на всякий случай: звонок в домофон "Почта". Подъездную дверь открывают в таких случаях 9 человк из 10. Ну, собственно, в подъезд можно попасть и другим путём, не суть. Далее вошедший топает по этажам и "шевелит" дверные ручки. Если повезёт- тащит из коридоров всё, что попадается под руку. Застали на месте- "Ой, квартирой ошибся, хотел друзей разыграть!" ...Вспомнилось просто потому, что сегодня соседи застали в коридоре чужого человека.
+1
Написано 3 мая 2020, в 19:44
Трям2015, сплошь и рядом
+2
Написано 4 мая 2020, в 00:10
Трям2015, верно. Такое бывает как в ночное время, так и днём. Периодически слышу, как проводится "обход".
0
Написано 4 мая 2020, в 07:40
Был мне звонок такой не так давно,сказала, что никаких карт не имею,а их номер отправлю кому следует для поверки и в чёрный список отправила
+1
Написано 4 мая 2020, в 11:17
Leno4ka81, а вот важно, звонок откуда? Если входящие номера начинаются на (+7) 495, 499, 800 - то просто нажимаю на отбой, и номера в чёрный список! А вот на местные незнакомые номера отвечаю. Правда, как-то звонили с местного номера из банка, в котором я давно не обслуживаюсь, тут же прервал соединение.
0
Написано 4 мая 2020, в 13:37
Valery Khmara, я проверила номер на мошенников в яндекс, там описали как раз мой случай, сотрудники безопасности сбербанка
а ещё заколебали звонками, опрос граждан с качеством связи
и прохождением медосмотра. Всё летят без снятия трубки в чёрный список, но снова звонят с новых... Что с этим делать?
0
Написано 4 мая 2020, в 18:17
Leno4ka81, если номер не местный, нажимать на отбой, и все дела! Отстанут, проверено практикой.
0