Летать в масках и соблюдать дистанцию в ресторанах россияне будут и после эпидемии

Летать в масках и соблюдать дистанцию в ресторанах россияне будут и после эпидемии

Главный санитарный врач страны также поддержала продление режима самоизоляции до 12 мая

После снятия ограничений на полеты в самолетах будет действовать повышенный режим защиты. Персонал и пассажиры должны будут использовать маски и перчатки. Воздух в салонах будут обеззараживать. Об этом в интервью каналу "Россия-24" рассказала главный санитарный врач страны и глава Роспотребнадзора Анна Попова.
 
Руководитель ведомства также отметила, что такие же меры могут быть сохранены и в других видах транспорта. 
 
Кроме того, повышенные меры безопасности должны соблюдаться в ресторанах и кафе, после того как будут сняты ограничения на их работу. Анна Попова уточнила, что в них нужно будет соблюдать социальную дистанцию. Работники общепита будут использовать средства индивидуальной защиты.
 
Анна Попова в понедельник поддержала идею о продлении в России режима самоизоляции до 12 мая.
28 апреля 2020, в 07:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2020, в 10:17
В каком-то из российских законов прописано что такое "самоизоляция"?
+7
Написано 28 апреля 2020, в 11:39
Резвые Бобры, кхе )) ни в каких ))
+3
Написано 28 апреля 2020, в 13:10 Отредактировано 28 апреля 2020, в 13:11
Boris, это говорит о том, что самоизоляция - дело добровольное, а не обязательное, и за нарушение самоизоляции вас не могут оштрафовать законно и ограничивать свободу перемещения тоже!
+7
Написано 28 апреля 2020, в 13:13
Резвые Бобры, могут и еще как могут , еще и звиздюлей дадут , а будете сопротивляться оформят как неповиновение
+4
Еще 4 комментария
Написано 28 апреля 2020, в 11:00
Да в подсознании этих деятелей, как надоели с изоляцией уже сил нет. Полный бред, ну пишите, так сразу пишите кто должен и за чей счёт будут приобретаться маски и средства защиты в самолётах, а то сказали, а про б забыли
+3
Написано 28 апреля 2020, в 11:38
тосик, как за чей счет ? за счет чумазых и будет , по другому вопрос не стоит
+2
Написано 28 апреля 2020, в 13:39
тосик, Вам предоставят сервис - приобретая авиабилет в его стоимость Вам вложат маску, перчатки, сапоги, плащ, панаму, шубу, карнавальный костюм...
+5
Написано 28 апреля 2020, в 18:51
venom, и белые тапочки.
+4
Написано 28 апреля 2020, в 11:49
А как в самолете воздух обеззараживать?
+2
Написано 28 апреля 2020, в 13:40
yur, ...можно мирамистин в салоне распылять
+3
Написано 28 апреля 2020, в 12:10
Да чё уж, в противочумных костюмах только пускать в самолет
+5
Написано 28 апреля 2020, в 13:40
Leno4ka81,

Намордники на людей надели, а на собак - забыли....
+4
Написано 28 апреля 2020, в 13:41
Leno4ka81, лучше в латексных
+3
Написано 28 апреля 2020, в 13:43
putishestvie, ...что Вам плохого собаки то сделали?
+4
Еще 4 комментария
Написано 28 апреля 2020, в 18:50
Ну вообще-то ....
+4
Написано 28 апреля 2020, в 18:51
И вот
+4
Написано 28 апреля 2020, в 19:20 Отредактировано 28 апреля 2020, в 19:24
Маска скромно на лице,
На руках перчатки.
В ресторан зашёл в Москве,
В белой плащ - палатке.

Заказал себе котлет
С соусом салат,
Самогона в меню нет,
Вот такой расклад.

Через маску съел котлет,
Соусом запил и сказал:
- Что денег нет.
И тихо так свалил.
+3
Написано 28 апреля 2020, в 21:06
Хронос,
Тут как тут и я за Вами в этот ресторан
И в таком же одеянье -
Это ж просто срам!
Мне бы выпить и поесть...
Официант там строгий:
"Не про вашу честь обед,
Уносите ноги!"
Кое-как я через маску
Рислинга хлебнула...
И пошла, несчастная,
Всё в слезах тонула
+5