Губернатор Лимаренко: самоизоляцию лучше продлить в мае

Глава региона ответил на вопрос островитян в прямом эфире

Губернатор Сахалинской области считает, что нерабочий период будет продлен в России. Свое предположение Валерий Лимаренко озвучил во время прямого эфира, на котором говорили о текущей ситуации с COVID-19 в области. Включение в соцсетях состоялось сегодня, 23 апреля.

Главу региона спросили в соцсетях, когда закончится самоизоляция и продлится ли она в мае.

"Я думаю, что в мае продлится. До которого числа не скажу сейчас, но мое предположение, что будет продление", - ответил Лимаренко.

23 апреля 2020, в 15:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 15:55
Сначала людям платить начните за самоизоляцию. И ЧС объявите. Цирк этот достал уже.
+20
Написано 23 апреля 2020, в 20:54
Кристина, ЧС это полная безнаказанность власти по отношению к людям. При ЧС у народа нет никаких прав, только обязанности подчиняться властям. А какая у нас власть надеюсь Вы и сами знаете.
−3
Написано 23 апреля 2020, в 21:12
Кристина, Вы бы хотя бы для начала погуглили и посмотрели, что такое "режим ЧС" и при каких обстоятельствах он вводиться... А то требуете того, чего не знаете.
−1
Написано 24 апреля 2020, в 15:28
tokha1986, я знаю, достаточно начитанный человек. Или вы меня сейчас просвятить хотите и что то новое мне сообщить? Вперед.
+1
Еще 4 комментария
Online
aurika_1 Online
Написано 23 апреля 2020, в 15:58
Да и черт с ним с числом, хоть год назовите что ли.
+16
Написано 23 апреля 2020, в 22:37
aurika_1, ??????
0
Написано 23 апреля 2020, в 16:03
Надоело
+6
Написано 23 апреля 2020, в 16:07
Это понятно было, что продлят. Все это затянется на неопределенный срок. Возможно, пока вакцина не появится.
0
Написано 23 апреля 2020, в 16:13
Вестница, да и систему с кодами если задействуют, то наверное продлят. Надо же как-то её опробовать
+2
Написано 23 апреля 2020, в 16:23 Отредактировано 23 апреля 2020, в 16:24
Вестница, ну что вы несете
!!! Вакцина появится через года 1.5. Вы хоть читайте немного про это, вникайте, развивайтесь, коль эта тема сейчас так актуальна.

И стоит она будет немало, уж поверьте.

А так как от ковида умирают в основной массе пожилые люди, с сопутствующими болезнями, типа ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, то у них как правило вряд ли будут деньги на подобную вакцину, у нс нищих пенсионеров.

Если только наше правительство не расщедрится и не будет ставить им бесплатно, хотя бы группе риска.

Но я больше чем уверена, что к моменту появления вакцины, а корона уже тогда угомонится и станет обычным сезонным ОРВИ, народ ее не будет себе ставить, также как и не ставит сейчас от гриппа и других серьезных заболеваний, типа кори, дифтерии, гепатита.
+4
Написано 23 апреля 2020, в 16:36
Кристина, это вы тут несете непонятно что. Пожилые, слабые и с хроническими заболеваниями уже не люди что ли? Или Вы такой кащей бессмертный и красивый, что старой и больной никогда не будете. Нельзя к людям как к балласту относиться. Это свинство.
А прививку к ноябрю-декабрю обещают. Прививку от н5N1 ввели где-то в периоде меньше года.
−1
Еще 7 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 16:46
Да вы издеваетесь? Мало того что работу потеряли из за вашей изоляции, так теперь не устроится из за вашего продления, не сходите с ума и прекратите этот цирк
+10
Написано 23 апреля 2020, в 18:45
До отмените вы уже школу наконец-то, у меня уже сил нет, мозг начинает взрываться. Задают столько, что у меня есть подозрение что мой сын станет президентом.
+4
Написано 23 апреля 2020, в 19:15
А этот олень не хочет рассказать на что жить второй месяц людям, которых работодатели отправили в отпуска без содержания?
Отправьте этого дауна обратно в Нижний Новгород. Пусть получит ещё очередную порцию атомов в голову и там остаётся. Вот же дебила нам прислали губернатором.
+6
Написано 24 апреля 2020, в 10:17
Ogneborets, от него мало чего зависит!!!!!
+1
Написано 24 апреля 2020, в 14:33
bobr2016, если ничего не зависит,пусть сдаст дела и валит из области обратно в Нижний...
+2
Написано 23 апреля 2020, в 19:30
Реквизиты карты на какой сайт скинуть? ПСО?
+6
Написано 23 апреля 2020, в 20:31
Ура, каникулы продолжаются!!!!
−3
Написано 24 апреля 2020, в 06:09 Отредактировано 24 апреля 2020, в 06:10
Его слова: "Я думаю, что в мае продлится. До которого числа не скажу сейчас, но мое предположение, что будет продление", - далеко не означают "лучше продлить".
Продление будет. Только будет ли толк...
+7
Написано 24 апреля 2020, в 10:20
Нюра_просто_Анна, и июнь тоже затронут, ну нам пока хоть не закрутили гайки как в москве. там же вообще беспредел.
+1
Написано 24 апреля 2020, в 10:53
bobr2016, не только там, во Владивостоке, с лёгкой руки "молодца" КОНа, тоже весело. Но ещё терпимо.
Знаете, в Турции неплохой опыт, вызвавший снижение количества заражаемых. Нам, правда, рано его применять пока... Эрдоган, во-первых, перекрыл сообщение между городами, только по спецпропускам. Между всеми крупными! Самоизоляцию ввел, но с разрешением работать производствам при условии контроля работников. Массовые мероприятия запрещены, храмы и мечети закрыты, рестораны, кафе и прочее - как у нас. Ввел выплату работавшим и работу потерявшим. Ввел помощь продуктовую и финансовую семьям с детьми, пожилым, и даже иностранцы могут получить, если они работали по рабочей визе и остались без работы. И ещё он вводит комендантский час каждые выходные, сб и вс. И на праздники. Не даёт людям тусоваться компаниями, только в семьях. И заражение реально пошло на спад...
+8
Написано 24 апреля 2020, в 11:08
Нюра_просто_Анна, Тай очень успешен в предотвращение и сворачивание, изоляция не только между провинциями, но и городами
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2020, в 11:09
Вангую данное событие... уже совсем скоро
+3
Написано 24 апреля 2020, в 18:28 Отредактировано 24 апреля 2020, в 18:29
Боже мой, сидеть на мешке с деньгами и рассказывать о каникулах людям, которые сидят дома без работы, проедают свои накопления или уже проели, которые возможно остались в дальнейшем вообще без работы. У нас не Москва и население маленькое. Бюджет огромный. Почему бы его не пересмотреть депутатам? Вот именно сейчас у них появилась работа и служба для народа. Организуйте помесячную выплату (потребительской корзины) всем сахалинцам. Это 4,5 миллиарда рублей в месяц примерно. Вот это помощь, а не сидеть и балталогией заниматься и строить концертный зал за 18 миллиардов.
+2