Несанкционированную свалку ликвидировали в Холмске

На месте работали два погрузчика и самосвал местного дорожного хозяйства

Груду мусора обнаружили сотрудники лесничества, подведомственного региональному минэкологии региона, на улице Колхозной в Холмске. В этом месте, на окраине города, расположен частный жилой сектор. Скорее всего, его жители долгое время и сваливали здесь строительные и бытовые отходы.

На месте работали три единицы тяжелой техники – два погрузчика и самосвал местного дорожного хозяйства. Самосвал сделал шесть ходок, прежде чем свалка была полностью ликвидирована. Всего с улицы Колхозной сегодня было вывезено около 60 кубометров мусора.

– Ранее эту свалку мы занесли в общий реестр, это своеобразная база данных с местом расположения всех несанкционированных свалок в регионе, – рассказал директор департамента государственного надзора министерства экологии Сахалинской области Олег Бледнов. – По поручению губернатора муниципалитеты обязаны в кратчайшие сроки навести порядок у себя в районах, ликвидировать более 100 свалок, прислать в минэкологии подтверждающие документы и фото. К слову, наш реестр постоянно пополняется.

Министерство строго проверяет, как муниципальные власти исполняют поручение губернатора. Накануне государственные инспекторы убедились, что свалка на улице Колхозной действительно была качественно убрана. В ближайшие дни эта локация из реестра будет исключена, сообщили в администрации Холмска.

Министерство продолжит контролировать, как районные власти наводят чистоту в муниципальных образованиях. На юге Сахалина эта работа ведется достаточно активно. Как только подтает снег в центральной и северной частях острова, ведомство планирует напомнить о своих обязанностях мэрам этих районов.

8 апреля 2020, в 08:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 10:53
вах , вах , вах , что ни день то свалка ))
ну давайте уже , отцы наши родные , включайте то что должно быть у человека в голове , попытайтесь увидеть причинно следственную связь между созданием единого опрератора и появления стихийных свалок ..
мы верим в вас , у вас получится
гы гы
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минобрнауки рекомендовало вузам снизить плату за общежития из-за коронавируса
Минобрнауки рекомендовало вузам снизить плату за общежития из-за коронавируса
Шесть многоквартирных домов появятся в этом году в Поронайске
Шесть многоквартирных домов появятся в этом году в Поронайске