Сахалинцы бесплатно получат продукты

Сахалинцы бесплатно получат продукты

Мера поддержки направлена на островитян в трудной жизненной ситуации

Сахалинцы в трудной жизненной ситуации получат продуктовые наборы. О благотворительных мерах рассказали на заседании правительства островного региона сегодня, 6 апреля.

"Уже семь предприятий розничной торговли дали свое согласие сформировать наборы продуктов питания и предоставлять продовольственную помощь. Аналогично набору, который предоставляют по линии социальной защиты. Также представители производственного сектора и оптовики готовы предоставлять продукты питания, чтобы формировать продовольственные наборы", - сообщила министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко. 

Меры направлены на островитян, которые временно оказались в трудной жизненной ситуации. Чтобы получить помощь, нужно обратиться в органы социальной защиты.

Кроме того, Инна Павленко отметила, что Минсельхоз будет работать с волонтерами по доставке таких наборов.

6 апреля 2020, в 17:10 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2020, в 19:53
Да мы сейчас все в трудной жизненной ситуации, с этим каронтином!!! Выдайте мне без справок ,а так чтоб я позвонила и сказала что у меня трудная жизненная ситуация. Помогите России, которая всем помогает, Россия помоги мне!!!
+5
Написано 7 апреля 2020, в 10:16
Ayra, Требуется уборщица.25000р.89834269499.
0
Написано 6 апреля 2020, в 19:58
Да я дома щас сижу и мне жрать нечего!!!!! Потому что работала у частника который меня не оформил и торговала ширпотрепной одеждой, где рынок закрыли на каронтин. Теперь я на каронтине вместе с работодателем, который меня не оформил и мне ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!! ТАК ПОДАЙ ТЫ МНЕ ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВО БЕЗ СПРАВОК ,ГДЕ НИНАДО ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО МНЕ ТРУДНО ЖИТЬ!!!!!!!!!!!
+2
Написано 6 апреля 2020, в 20:49
Ayra, кровь из глаз ??
+1
Написано 7 апреля 2020, в 02:25
Ayra, если вы работали неофициально, то, вполне возможно, являетесь малоимущей, а при наличии факта "многодетности", что более, чем вероятно судя по вашему опусу, то имеете право на соцподдержку в виде продуктовых наборов. В иной ситуации... (далее следует много-много букв об ответственности, о налогах, будущей или уже имеющейся пенсии, необходимости получать образование и т.д.)
+3
Написано 7 апреля 2020, в 07:03
Ayra, это ваш выбор так работать, при чём тут государство?
+5
Еще 6 комментариев
Написано 6 апреля 2020, в 19:59
А в соц защите тоже каронтин??
−2
Написано 6 апреля 2020, в 20:29 Отредактированно 8 апреля 2020, в 01:20
Бред какой-то,обратитесь в соцзащиту,так там народу сейчас будет за этими пайками до той самой матери,а как же останьтесь дома? Нихрена не понимаю
+3
Написано 7 апреля 2020, в 02:27
Furs110780, уже учителей трясут со школьными пайками, а по группам говорят, что учителя не в курсе или "заграбастали себе и я буду жаловаться, я имею право и т.д."
+2
Написано 7 апреля 2020, в 09:50
Furs110780, соц защита не ведёт приём граждан
обращайтесь, приходите ко мне тогда, когда меня не будет дома
+2
Написано 8 апреля 2020, в 01:20
Furs110780, мат, хоть с точками, хоть с символами, на сайте запрещен. На первый раз поправила. Сдерживайтесь, пожалуйста.
+5
Еще 2 комментария
Написано 6 апреля 2020, в 22:49
Да мы все в трудной жизненной ситуации. Тоже работаю не официально по ИП теперь думаешь не то что как или что пожрать, а как заплатить налог и ипотеку.
+2
Написано 6 апреля 2020, в 22:50
В Южно Сахалинске может и будут помогать а вот в холмске не хера
+1
Написано 6 апреля 2020, в 22:56 Отредактированно 6 апреля 2020, в 23:00
Очень многие бывшие работники торговли на рынках и у работодателей-частников имеют одинаковые проблемы со стажем и пенсиями. Живые наличные на руках заманчивее. До сих пор есть такие знакомые. Ни стажа, ни больничных. А вот крик души и что? Кто причём теперь, чтобы кричать на весь мир. Понятно, что нелегко и обидно. Да вот теперь хлопоты-- доказывать о своих проблемах. Увы. Но всё равно, есть же какие-меры поддержки таким гражданам, о которых не все знают, А, друзья? Подскажите ей, кто владеет такой информацией, не поленитесь. Да и интернет им в помощь. " ТАК ПОДАЙ ТЫ МНЕ ПОМОЩЬ, ГОСУДАРСТВО.... " Да... Уж...
+3
Написано 7 апреля 2020, в 02:30
1galina, также все знают о необходимости учиться в свое время. Сама понимает, что торгует ширпотребом и это не самая лучшая деятельность. По углам без конца орут "неимеетеправа", а по факту свои права защитить не могут, а может не хотят - налог 13% поатить не все хотят
+5
Написано 8 апреля 2020, в 21:12
1galina, загляните на сайт "Сахалин.онлайн", насколько знаю- там горячие линии по вопросам помощи в период ( будь она неладна!) пандемии.
0
Написано 7 апреля 2020, в 00:16
Что-то про самозанятых вообще президент промолчал. Кто им зарплату и продукты даст? А их полно в России.
+3
Написано 7 апреля 2020, в 13:11
Хронос, полагаю, что тем, кто налоги платит помогут. Сказали же, что помогут бизнесу. Надо послушать, что Лимаренко по этому поводу скажет

Люди должны задуматься, к кому в наймиты идти и о своей финансовой подушке безопасности, стаже.
−1
Написано 8 апреля 2020, в 01:22 Отредактированно 8 апреля 2020, в 01:24
Вестница, самозанятые, да будет вам известно, при регистрации налоги платят. И ИП - тоже относятся к самозанятым, если не нанимают работников, а работают на себя.
Слабо верится в помощь им... Лимаренко только в банк посылает за крндитом, хоть и беспроцентным
+7
Написано 8 апреля 2020, в 16:09
Нюра_просто_Анна, да будет вам известно, что речь о наемных работниках (наймитах), а не самозанятых.
−1
Еще 5 комментариев
Написано 8 апреля 2020, в 03:34
Просветительница Вы моя...
Проходите мимо. Не знаете, чем наймиты от самозанятых отличаются.
−3
Написано 9 апреля 2020, в 10:25
Вестница, а почему "наймиты"-то?! сразу всплывает в памяти фашизм, Пиночеты всякие и прочие страсти))) не логичнее ли употреблять "наёмные рабочие"?
0