Сахалинцев будут проверять, как далеко от дома они отходят на самоизоляции

Сахалинцев будут проверять, как далеко от дома они отходят на самоизоляции

Об этом Алексей Белик сообщил в своем обращении

Председатель областного правительства Алексей Белик в своем обращении к сахалинцам отметил, как будет проводится проверка тех, кто вышел из дома в магазин или аптеку. Напомним, согласно указу губернатора все жители островного региона должны оставаться дома. Выходить можно только за медицинской помощью, в ближайший магазин, а также вынести мусор или выгулять собаку, но на расстоянии не более ста метров от дома.

"На сегодняшний день есть четкие квадратные планировки территорий. Там видно расположение каждого здания и расстояние между ними. При необходимости информация будет анализироваться, а после дадут оценку действиям граждан, которые вышли из дома", - заявил чиновник.

1 апреля 2020, в 14:06 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 14:09
гребут на себя дурни и гребут ..
понятно , что карантин нужен , вопросов нет , но тогда берите ответственность , вводите ЧС ..
+15
Написано 1 апреля 2020, в 14:15
Boris, большой брат хочет все контролировать и ни за что не отвечать
+12
Написано 1 апреля 2020, в 14:23
Clint_EASTwood, именно так
+4
Написано 1 апреля 2020, в 14:26
Boris, или ЧП,тогда какие то меры будут законными
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2020, в 14:14
Напомним, согласно указу губернатора все жители Сахалинской области должны оставаться дома..Зачем вы снова кладете кал в уши сахалинцам????? Только что, устав от зомбирования СМИ (вашими и Сахкомом) зашел на сайт Администрации, скачал этот доморощенный Указ губернатора, почитал внимательно и? НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! УБЕРИТЕ ИЗ СВОЕГО ТЕКСТА СЛОВО "ВСЕ"!!!! Обязательный характер данный указ носит только для тех, кто отправлен на карантин, тех, кто имеет ряд хронических болезней и все!!! Хватит давить на психику людей! хватит делать из людей стадо! Либо вы не читали указ, либо вы подыгрываете тем, кому нужно, что бы стадо сидело в загонах и вальерах
+19
Написано 1 апреля 2020, в 14:19
EastFront, да это же АСТВ! Бросьте нервы палить. Вот, надо бы как-нибудь за них взяться и подать пару раз в суд за искажение информации. Тогда может начнут задумываться (хотя вряд ли) о правдивости информации
+8
Написано 1 апреля 2020, в 14:23 Отредактировано 1 апреля 2020, в 14:23
Child_of_Sun, полагаете есть чем «задумываться»?
+5
Написано 1 апреля 2020, в 14:54
venom, боюсь, что нет.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 1 апреля 2020, в 14:20 Отредактировано 1 апреля 2020, в 14:23
люди! учитесь думать головой, находить и читать! не дайте делать из себя ведомых баранов!!
http://spd.admsakhalin.ru/public/ № 19 от 31.03.2020 вот это постановление! Все это носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! хватит обсасывать эту желтую тему и делать на ней рейтинги! обычным здоровым людям ни кто ни чего не запретил! Там сплошные рекомендации! Для того что бы ограничить свободу перемещения и свободу выбора организации своего досуга и быта нужно слишком много сделать! по этому Указ рекомендательный но через различные СМИ нам навязывают мнение, что он ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ И ЗА НАРУШЕНИЕ БУДУТ САЖАТЬ В ТЮРЬМУ!)))
+11
Написано 1 апреля 2020, в 14:49
EastFront, ...Вы преднамеренно игнорируете объективную реальность? Придут быки, хотя бы по заяве конкурента, которых в администрации и у силовиков предостаточно, нарисуют протоколы, которые либо исполняй, либо трать жизнь объясняя что идиоты есть идиоты ... согласен, громадный срок между намерениями и воплощениями, но при ЧС будут прямые указания и ограничено действие Конституции, которую и так вспоминают когда изменяют
+1
Написано 1 апреля 2020, в 14:52 Отредактировано 1 апреля 2020, в 14:52
venom, поршу прощения, но я посыла не понял....Указ есть? Есть! Там обязательность? Нет, РЕКОМЕНДАЦИИ. Просто через СМИ пытаются навязать обязательность. Недаром на юрфаке учат, что СМИ это четвертая власть в стране. После законодательной, судебной и исполнительной. Четвертая колонна. Невидимые руки властьимущих))))
+9
Написано 1 апреля 2020, в 15:13
EastFront, глупостям на юрфаке «учат», власть исполнительная, законодательная, судебная и будет публичная
−2
Еще 7 комментариев
Написано 1 апреля 2020, в 14:30 Отредактировано 1 апреля 2020, в 14:30
При необходимости информация будет информация анализироваться, и будет дана ...повторяем для тупых по два раза?
0
Написано 1 апреля 2020, в 14:40
у меня вопрос. Если я САМОизолировалcя , потом САМОнарушил, то штраф я могу себе выписать и оплатить тоже САМ?


+17
Написано 1 апреля 2020, в 14:53
Boris, месяц-два дома взаперти посидеть и мы начнем САМОликвидироваться)))
+12
Написано 1 апреля 2020, в 15:49
EastFront, ...следует учесть, что возможности до «САМОликвидации» у всех разные, «разделяй и властвуй»(с), так что всё будет по-тихому, пристойно
+3
Написано 2 апреля 2020, в 00:12
вот и первый "поводок" на шею населения и главное находятся идиоты, которые свято верят в жизненную необходимость таких мер уверяя всех, а главное себя, что это нам всем на пользу и без этого ну никак нельзя обойтись, а по мне так похоже на дрессировку с подёргиванием поводка
+3
Написано 2 апреля 2020, в 08:13
"все жители островного региона должны оставаться дома" Выше уже все правильно написали: никто никому ничего не должен, иначе ввели б режим ЧП, вот тогда могут запрещать. Но чисто для безопасности я категорически рекомендую и советую посидеть дома и носить маски с перчатками
+4
Написано 2 апреля 2020, в 13:05
Ну, проверяйте. Ближайшая аптека от моего дома на расстоянии 1,2 км. Нормальный магазин, где можно купить продукты, а не сникерсы, тоже гораздо далее 100 метров. Копируют Москву, где почти в каждом дворе супермаркет, а у самих жизнь только в праздничном квадрате.
0