Базу данных тех, кому можно ходить на работу, составят на Сахалине

Базу данных тех, кому можно ходить на работу, составят на Сахалине

Режим самоизоляции в области действует пока до 5 апреля

Из-за пандемии коронавируса в Сахалинской области ввели режим самоизоляции. Он будет действовать с сегодняшнего дня, 1 апреля, и до 5 числа.

Председатель правительства региона Алексей Белик объяснил, как сахалинцам доказывать, что они идут на работу.

«У жителей области запросят соответствующие сведения. По базам данных и по спискам, которые сформированы ситуационным центром, будет проанализирована информация, действительно ли человек идет на работу, на ту территорию, где осуществляет свои профессиональные обязанности», - рассказал Алексей Белик.

1 апреля 2020, в 13:46 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 14:08
У меня уже взяли данные и сказали завтра спокойно можно ехать на работу. А на основной работе пропуск сделали.
+2
Написано 1 апреля 2020, в 14:09
Пусть будет только до 5 апреля. Сидеть в 4-х стенах сложно. Ясен пень, что если надо для безопасности себя и окружающих, то надо и разговоров нет. Пусть, пусть, пусть у нас будет спокойно и мы выйдем скоро из этого ступора.
+3
Написано 1 апреля 2020, в 14:12
Vings, А мне не сложно - в кои веки будильник молчит- Я на год вперёд выспался
+3
Написано 1 апреля 2020, в 14:24
Triton, Везет тем, у кого свой дом и участочек перед домом. Можно хоть выйти спокойно и не переживать, что кто-то потрогал перила в подъезде. Запахи соседские, которые смешались с запахами в вентиляции, через вентиляцию не проникнут в ваше помещение. Касательно запахов, то это песня ещё та. Особенно "ароматные", когда выливают в канализацию пищевые отходы, особенно от пищи с национальных восточных кухонь ядрененькие такие с чесночком и перчиком, и эти запахи смешиваются с тем запахом, что в трубах. А ещё, когда соседушки экономят на плате за воду и смывают так, что как будто каждая капля как от сердца оторвал, то "ароматик" будет стоять подольше. Потом вот ещё, в частном доме стены только свои и никто не ходит как будто по голове и за стенкой не слышно своих соседей. В такой ситуации как сейчас отчетливо чувствуется преимущества своего дома.
+4
Написано 1 апреля 2020, в 16:05
Vings, Это да - Я половину своих соседей поудавил бы гадов
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2020, в 15:09
в точку
+4
Написано 1 апреля 2020, в 16:13
Boris, ...и ХЗ что дальше будет...
+5
Написано 1 апреля 2020, в 16:18
Я Незнакомка, ...ХЗ и будет...
+2
Написано 1 апреля 2020, в 16:20
venom, оно уже сейчас так. Не было бы ещё хуже...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 1 апреля 2020, в 15:11
Интересно зачем это? Если карантин до 5 числа для всех?
+1
Написано 1 апреля 2020, в 16:29
Helena2015, какого месяца, какого года.... гложут мутные сомнения, голосуя за нормы нового основного закона, народ проголосует за карантин как норму жизни
+2
Написано 1 апреля 2020, в 17:35
Этот Б*чудик понимает о чем говорит?
+1
Написано 1 апреля 2020, в 21:14
Когда будет режим ЧС, тогда станет ещё интереснее.
0
Написано 2 апреля 2020, в 08:24
Piligrim, не ЧС, а ЧП должны ввести. Но вряд ли, это дорого.
+4
Написано 1 апреля 2020, в 22:12
проф обязанности этот тип проявил когда подписал доки принятия аквасити, даже не выезжая туда(по удаленке :))
+1