Сахалинцы одни из лучших по самоизоляции в России

Аналитики сравнили уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии

Самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией коронавируса. Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, "Яндекс" придумал считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого сравнили уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будничного дня — значит уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.
 
Как сообщает "Яндекс", 29 марта индекс самоизоляции в среднем по российским городам-миллионерам составил 3,6 балла. На следующем графике видно, что индекс в целом растёт, но всё ещё остаётся довольно низким. Жёлтый уровень самоизоляции в среднем за день фиксировался только в выходные и праздничный понедельник 9 марта. Все рабочие дни пока красные.
 
 
Большие города с разной скоростью переходят на жизнь в изоляции. Для сравнения в график добавили крупнейшие города России и несколько столиц ближнего зарубежья.
 
По данным на сегодня, 31 марта, Южно-Сахалинск набрал 4,8 балла. Это один из лучших показателей в стране.

 

31 марта 2020, в 09:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 09:08
+2
Написано 31 марта 2020, в 09:19
"Сахалинская область вошла в число лучших по самоизоляции в России." Официально? Типа - даешь лучшую статистику? Да никто их и не сажал на самоизоляцию и не контролировал. Только пару тайских рейсов и из Сеула сидят, и то только потому, что находятся под охраной. Везде пишут, что сахалинцы не сидят на самоизоляции, а нарушают режим сплошь и рядом. Чего брехать-то?
+11
Написано 31 марта 2020, в 09:28
Huliganka, это точно.... Особенно карантинщики шляться любят
+1
Написано 31 марта 2020, в 09:46
Huliganka, А Вы сами выходили (выезжали) или нет?
Я да, и скажу что на улицах города людей мало, даже можно сказать их практически нет... Аналогично обстоят дела и с рынками и магазинами...
Машин на дорогах мало, вдоль бардюров не стоят... Кто любит погонять-это для них прям сказка ...
+2
Написано 31 марта 2020, в 09:53
ANNY, я бы с удовольствием сидела дома, но я на службе, нам не отменяли работу. На работу езжу в маске
+2
Еще 5 комментариев
Написано 31 марта 2020, в 09:28
Все на рыбалке. В городе тихо)))
+4
Написано 31 марта 2020, в 09:43
Надо сбор организовать средств на памятник ГВЛ и ПСО за заботу о людях и первенство во всевозможных рейтингах по стране
, только вчера народу было в городе как в обычный выходной день!!
+3
Написано 31 марта 2020, в 11:07
Премию выписать надо.
+2
Написано 31 марта 2020, в 12:14
Эту статистику можно посмотреть на яндекс картах. Ночью Сахалин действительно был лидером по самоизоляции,потому что все спали! Заходила смотрела утром, Сахалин уже далеко не лидер, скорее наоборот. Зато Сибирь, в частности Красноярск лидируют, т.к. в это время там спят. Вот такая ерундовая статистика.
+4
Написано 31 марта 2020, в 12:39
Да как шарахлались так и шарахаються просто большенство народа сейчас за город уезжают отдыхать пока такие как говориться (каникулы, подфартили) да погода потеплее более мнение позволяет.
дача, , шашлык машлык, рыбалка и т д
+3
Написано 1 апреля 2020, в 10:13
И тут статистику придумали, приукрасили, прифильдепёрсили... Нате конфетку
+4