Сахалинцы получат QR-коды, разрешающие перемещаться по городу
pxhere.com

Сахалинцы получат QR-коды, разрешающие перемещаться по городу

Решение приняли на заседании оперативного штаба

Губернатор региона Валерий Лимаренко поручил создать базу данных сахалинцев, которые обеспечивают жизнедеятельность островного региона. Они получат специальные QR-коды, разрешающие выходить на работу и перемещаться по городу. Такое решение принял губернатор региона на заседании оперативного штаба.
 
Разрешение на перемещение по городу получат работники органов власти, правоохранительных органов, медицинских и экстренных служб, предприятий пищевой промышленности, продовольственных магазинов, аптек и других жизненно важных организаций. 
 
Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 
 
 
 
30 марта 2020, в 22:16 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 22:32
одно слово атом.
+1
Написано 30 марта 2020, в 23:11
agronom73, ...бомба «Little Boy»?
+2
Написано 30 марта 2020, в 23:37
venom, пока базу создадут уже неделя закончится,потом выяснится что то не работает,все будет как всегда.
+10
Написано 30 марта 2020, в 23:45
agronom73, чем бы дитяти не тешилось...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 30 марта 2020, в 22:32
)))) Мне на работу к утру с перегаром. Кто поймает меня?))) И
росгвардия или МО будет на перекрестке контролировать в химзащите?
+3
Online
Написано 30 марта 2020, в 23:00 Отредактированно 30 марта 2020, в 23:01
Zhenchik, и те и другие - в противогазах
+2
Написано 31 марта 2020, в 08:22
Veronika1211, собаку им надо натасканую, без собакену никак
+1
Написано 1 апреля 2020, в 16:06
Zhenchik, все будут стараться находиться по ближе к вам, потому что радом с вами будет стерильно)))
+1
Написано 30 марта 2020, в 22:35
Правильно в целях безопасности распространения этой заразы, и самих себя
+2
Написано 30 марта 2020, в 23:07
Sakhalin-1980, конечно правильно , только нужно вещи называть собственными именами , а именно вводить ЧС , а не придумывать какие то странные юридические конструкции
+8
Написано 1 апреля 2020, в 16:09
Boris, нет такого как ЧС, есть ЧП, оно вводиться как раз при наличии чрезвычайной ситуации. У нас только два режима - Чрезвычайное положение и Военное положение. ЧС это то, что предшествует введению режима ЧП. А ЧП у нас только Президент полномочен ввести, и там столько геморроя, вот и придумали какую то "обязательную самоизоляцию", при этом, так как ограничить свободу передвижения можно только в случае ЧП или ВП (которых нет), то указ о самоизоляции носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер (иначе он нарушал бы Конституцию и Федеральные законы) но через СМИ власти пытаются нам вбить в головы что Указ ОБЯЗАТЕЛЕН к исполнению
+1
Написано 30 марта 2020, в 22:36
И что мешает этот КК-ар код передать третьим лицам?
+1
Написано 30 марта 2020, в 23:10
Zhenchik, Возможно будут именные коды и у тебя посмотрят документы
+1
Написано 30 марта 2020, в 23:13
Zhenchik, ...по идеи с гаджета по нему можно перейти на сайт который подтверждает его владение и идентифицирует личность....если что то заработает
+3
Написано 30 марта 2020, в 23:26
venom, а вот идеи постоянно мешает "если что-то"
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2020, в 22:48
А я водитель в доставке алкоголя и ездию по районам, а нас в списке нет
+1
Написано 30 марта 2020, в 22:52
Hino-300, сиди дома значит. Таких как ты надо расстреливать.
−14
Написано 30 марта 2020, в 22:55
Чихуахуа, себя растреляй,а нас начальство не отпускает, Не есть еще вариант, я по сижу дома, а ты мне мою семейную зп.
+12
Написано 30 марта 2020, в 23:01
Hino-300, ты раб получается? Своего начальника на место поставить не можете? Пиши название фирмы, завтра же директор твой вылетит как пробка.
−14
Еще 17 комментариев
Написано 30 марта 2020, в 22:48
Вспомнился Жириновский В.В. "что не смеетесь, не смешно?"
+1
Написано 30 марта 2020, в 22:59
прекрасно придумали , очень в стиле нынешних менеджеров .. сейчас они законопатят людей по квартирам , потом когда ящур отступит и частный бизнес не будет в состоянии выплачивать людям заработные платы, их ( бизнесменов ) будет иметь прокуратура за задержку выплат или за невыплаты , а когда предприниматель резонно скажет , что он не мог работать так как был на самоизоляции , ему скажут , что нет такого юридического термина , а есть уголовный кодекс в котором прописана отвественность за невыплату .. ну красота же ж .. и по факту за эти qr коды заплатят те кто к данным решениям не имел никакого отношения .. ну красота же , ну просто красота
аплодирую стоя , круто , а главное эффективно
+16
Написано 30 марта 2020, в 23:24 Отредактированно 30 марта 2020, в 23:24
Boris, ...стоим в предверии трудных времён, в основной закон будет внесена социальная сущность государства, новый вид публичной власти будет утверждать осознанную целесообразность над общественными интересами... потребуется много в чём то виноватых, как за невыплаты зарплат, так и за долги по кредитам на работы по восстановлению капиталистического хозяйства Родины
+9
Написано 30 марта 2020, в 23:35
Boris, так оно и будет потому что указ это не закон а рекомендация.
+2
Написано 31 марта 2020, в 02:51
Boris, и еще и налоги поднимут, чтоб жизнь медом не казалась. Стерпят!
+8
Еще 9 комментариев
Написано 30 марта 2020, в 23:00
Зашибись, а остальным как на работу выходить, или зарплату им будут просто так платить...
+3
Написано 31 марта 2020, в 11:35
Okcana29, Статья 157 ТК РФ вам в помощь и ответ на ваш вопрос!
0
Написано 30 марта 2020, в 23:01
А остальным с голоду сдохнуть, так как на работу нельзя, а зарплату просто так платить никто не будет.
+7
Написано 31 марта 2020, в 00:21
Okcana29, сдохни одна но не десятки, не сотни и тем более не тысчи людей как в Испании.
−8
Написано 30 марта 2020, в 23:23
"хорошая" новость, так и до чипов недалеко и здравствуй "цифровое рабство"
+4
Написано 30 марта 2020, в 23:51
Charon, списки то это понятно. Разговор про такую меру уже шел, что дойдет до меры выходить по разрешению. В нынешней нашей ситуации как будут до людей доводить информацию, что такие-то такие-то люди не внесены в список и соответственно нет у них этого кода?
+3
Написано 31 марта 2020, в 01:32
Charon, так это похоже и есть начало
+1
Написано 31 марта 2020, в 10:29 Отредактированно 31 марта 2020, в 10:29
Charon, Ага, а потом ИНН сделают каждому в виде татуировки и штрих-код присвоят)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2020, в 23:51 Отредактированно 30 марта 2020, в 23:51
Я хер ложил на ваш запрет
+4
Написано 31 марта 2020, в 00:22
Dimon65, потом мы на тебя положим.
−7
Написано 31 марта 2020, в 10:23
Чихуахуа, как учит история из подобных Вам ни один не остался без внимания, будь то Ленин, Пиночет, Муссолини... обо всех ноги вытерли
+3
Написано 31 марта 2020, в 11:35
Dimon65, дуракам закон не писан??
−1
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2020, в 23:58
Сообщение с материком закройте полностью! А не нас контролируйте! Некоторые работадатели , даже женщин 60+ на карантин не отправили, интересно их будут штрафовать?
+5
Написано 31 марта 2020, в 02:56 Отредактированно 31 марта 2020, в 02:57
Elizabeth, смысл закрывать? Нет, закрыть надо, конечно, но вирус уже на Сахалине, поэтому чтоб обеспечить плавную волну заболевших, а не крутой пик, чтоб медицина области справилась с больными, надо по максимуму самоизолироваться, кто может, потому что переболеет большинство, но, чтоб все получили медпомощь, надо чтоб НЕ все заболели одновременно, растянуть хотя бы на два месяца.
+11
Написано 31 марта 2020, в 11:37
Elizabeth, чтобы закрыть полностью остров, нужно иметь в запасе продовольствие для всего населения. На данный момент это не возможно. Или вы предлагаете сценарий блокады Ленинграда?
+1
Написано 31 марта 2020, в 00:07
полное нарушение конституции
+5
Написано 31 марта 2020, в 00:22
SvetlanaSokol, номер статьи какой?
−4
Написано 31 марта 2020, в 02:57
SvetlanaSokol, а то не до этого не нарушали
от нее уже одно название, а поправки ещё добьют
+7
Написано 31 марта 2020, в 07:42
Чихуахуа,
Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской...
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
+1
Еще 23 комментария
Написано 31 марта 2020, в 07:16
Коды, коды...Мигалка надёжней
+5
Написано 31 марта 2020, в 08:46
barmalei2010, действительно
0
Написано 31 марта 2020, в 07:58
Кто-нибудь объяснит зачем эти коды? У нас и без них все совершенно свободно перемещаются, за исключением тех, кто в санатории, детском лагере и иных не столь отдалённых местах)))
0
Написано 31 марта 2020, в 10:25
458396S, затем, зачем и пакет яровой-шапокляк принят.
+1
Написано 31 марта 2020, в 11:09
Barry, оччень может быть:):):)
0
Написано 31 марта 2020, в 12:04
458396S, объясняю, коды для красоты , ну чтобы читателю казалось, что он живет в процветающей , технологичной стране и что менеджмент страны чем то управляет и контролирует ситуацию
+1
Написано 31 марта 2020, в 08:47
Дожились
+3
Написано 31 марта 2020, в 09:34
Lavanda, Это должно было случиться! Чипы будут у всех, сначало в телефонах, потом внедрят под кожу. Без них не выдадут ни кредит, ни куда не сможете без него уехать, воспользоваться своими деньгами. Будем все под колпаком. Кучка массонов все придумала уже и за нас все решила)
+5
Написано 31 марта 2020, в 10:55
warrior, да вообще пох
−1
Написано 31 марта 2020, в 18:28
warrior, вот именно
а некоторые идиоты до сих пор считают что это всё фантастика
+2
Написано 31 марта 2020, в 09:26
Ну а что - специальные QR-коды - это 21 век нанотехнологий. Росатомщики, наверное, подкинули идею
0
Написано 31 марта 2020, в 09:38
А введение коммендантского часа, ускорит получение QR кодов. Пс. В дополнение к сказанному выше
0
Написано 31 марта 2020, в 10:19
Означает ли это, что карантин продлится?
0
Написано 31 марта 2020, в 10:30
Русалка Обыкновенная, конечно продлится. Никакого великого смысла в недельном карантине нет и быть не может
+2
Написано 31 марта 2020, в 18:59 Отредактированно 31 марта 2020, в 19:00
Русалка Обыкновенная, ...они полумерами доведут ситуацию до края, потом бюджет переведут в чрезвычайный и без всяких конкурсов начнут осваивать своими бизнесами на ликвидацию, гуманитарную помощь... как после стихии через СтройАльянс
+2
Написано 1 апреля 2020, в 10:33
+3
Написано 31 марта 2020, в 10:21
Щас практика распространится по всей рф. Присвоют каждому, изымут наличные из оборота, тотальный контроль, военное государство... тотальная национализация...
+1
Написано 31 марта 2020, в 19:02
Barry, ...не забудьте про перевод бюджетов всех уровней в чрезвычайный, который прямо можно будет пускать на гуманитарку и ликвидацию последствий...золотые времена грядут
+1
Написано 31 марта 2020, в 11:28
"Гутен так! Аусвайс битте"...
+1
Написано 31 марта 2020, в 12:37
Otiay, шнелле! шнелле!
0
Написано 31 марта 2020, в 14:28
Barry, яволь, хермайор??
0
Написано 31 марта 2020, в 12:46
а Дворники работают ?
0
Написано 31 марта 2020, в 15:41 Отредактированно 31 марта 2020, в 15:42
miki198383, у нас работают и работают даже те кто по городу мусор собирает, ходят себе спокойно и приберают мусор как нив чем не бывало.
0
Написано 1 апреля 2020, в 11:43
AlexDV, вот разносчики :)
0
Написано 31 марта 2020, в 19:03
Смотрю на соседних домах крыши разобрали, наверное дома снесут
+1