Молитвы против "вредоносного поветрия" начали читать в сахалинских храмах

Молитвы против "вредоносного поветрия" начали читать в сахалинских храмах

Тексты прошений утвердил глава РПЦ, в них нет слова "коронавирус"

Молитвы против коронавируса начали читать на Божественных литургиях в храмах Сахалина и Курил. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты прошений в связи с распространением COVID-19. Об этом стало известно вчера, 22 марта.
 
В информационном отделе сахалинской епархии журналистам astv.ru подтвердили, что молитвы против нового заболевания уже читают во время Божественной литургии: «Мы всегда молимся за православных христиан. Для нас важно, чтобы Господь помог преодолеть это бедствие». 
 
 
На официальном сайте Русской Православной Церкви опубликовали инструкцию в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Одно из нововведенных правил — это раздача антидора (священный хлеб — прим. ред.) в одноразовых гигиенических перчатках.
 
Как отметили в сахалинской епархии, меры будут вводить постепенно по мере необходимости в островном регионе. 
 
Ознакомиться с молитвой против коронавируса можно на официальном сайте РПЦ.
23 марта 2020, в 12:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2020, в 12:22
>>Молитвы против коронавируса
+13
Написано 23 марта 2020, в 13:12
Осталось только узнать что из этого у них получится
+4
Написано 23 марта 2020, в 14:50
venom, 2000 лет что-то получалось, может и в этот раз... А нет, так все там будем
+1
Написано 23 марта 2020, в 22:24
smert_neizbezhna, лишь бы иконы и мощи скопом не целовали...никакой карантин не спасет
+6
Написано 25 марта 2020, в 13:44
venom, обратитесь к архиепископу - он вас проинформирует
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 марта 2020, в 13:14
Дибилизм прогрессирует.
+7
Написано 23 марта 2020, в 13:15
А почему реакция в виде монтажа видеонаблюдения на места культа распространилась, а ограничение на массовые мероприятия в период пандемии нет? Это халатность со всем из этого вытекающим?
+5
Написано 23 марта 2020, в 14:40
venom, но туда же никто не ходит, какие же это массовые?! Или всё-таки верящих только в науку меньшинство
+1
Написано 23 марта 2020, в 22:40
venom, это не халатность, а прагматичность... Вирус вирусом, а кушать (чем вкуснее, тем лучше) хочется всегда
+3
Написано 23 марта 2020, в 23:26
smert_neizbezhna, ...если «не ходят», то и речи читать не для кого, камеры видеонаблюдения кому установили, Теперь пусть или камеры пусть он-лайн показывают что - нет никто, либо - пандемия угроза вероисповедания сл всем отсюда вытекающим в ограничениях
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 марта 2020, в 13:29
Идиотизм. Я думал это шутка, а они и вправду молитвы в храмах читать будут.
+9
Написано 23 марта 2020, в 14:41
924188, а что, там обычно танцуют? Или в карты играют?
+4
Написано 23 марта 2020, в 23:27
smert_neizbezhna, ...людям неведомо, мало осведомлённых
0
Написано 24 марта 2020, в 00:38
smert_neizbezhna, Видела, как трапезничают и кагор пьют.......
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 марта 2020, в 13:54
оскорбляют чувства здравомыслящих
+9
Написано 23 марта 2020, в 14:43
Boris, всё здравомыслящие уже запаслись туалетной бумагой. А Вы?
−1
Написано 23 марта 2020, в 23:28
smert_neizbezhna, ...я нет, останусь не измазанным, надеюсь
+3
Написано 25 марта 2020, в 22:00
Boris, вот внесите главе государства инициативу - чтобы в УК была не только статья "Оскорбление чувств верующих", но и "Оскорбление чувств здравомыслящих"
+1
Написано 23 марта 2020, в 14:21
Для итальянцев фюрер на пару со своим генерал-оленеводом Шойгу самолётами гумпомощь шлёт, а россиянам и молитва сойдёт...
+10
Написано 23 марта 2020, в 14:47
Ogneborets, Путина забыли! ОН ВО ВСЁМ виноват!
−3
Написано 23 марта 2020, в 22:26
smert_neizbezhna, не забыли. О нем и речь. В Италию отправили помощь и военных медиков, а своим даже собираться не запрещают, закрывать ничего не закрывают, только рекомендуют
+7
Написано 23 марта 2020, в 22:50
Ogneborets, ...ибо президент-батюшка заботливо передоверил (интересно, нотариальную доверенность составил?
) жизнь и здоровье соотечественников высшим силам
+3
Еще 3 комментария
Написано 23 марта 2020, в 15:38
а идиотизм все крепчает...как молитвы помогут...совсем кукушкой поехали!!!
+7
Написано 23 марта 2020, в 16:18
Nikita213, нужно срочно звонить в ВОЗ и предложить Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ и 100%-й способ избежать распространения вируса. Может Вы знаете способ предотвратить мутацию вирусов этого типа в дальнейшем? А лекарство от всех болезней? А чтоб люди вообще не умирали и в катастрофы не попадали? Нет, не в курсе?.. Ну тогда хотя бы помолчите
−2
Написано 23 марта 2020, в 22:26
smert_neizbezhna, не нужно людей затыкать, они имеют право на свое мнение
+7
Написано 23 марта 2020, в 23:02
Нюра_просто_Анна, никто никого не затыкал. Это просто рациональное предложение.
0
Еще 5 комментариев
Написано 23 марта 2020, в 16:40
Тексты молитв выложите))), а то как бы не того... "за рога и в стойло"
+10
Написано 23 марта 2020, в 16:44
Я Незнакомка, Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
+5
Написано 23 марта 2020, в 16:51
Эльмира Кырбашова, ой, прям бальзам на душу
. Спасибо
)))
+8
Написано 23 марта 2020, в 22:53
Я Незнакомка, что Вы имеете в виду - "за рога и в стойло"?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 23 марта 2020, в 18:48
Когда-то эта страна славилась своим образованием. А теперь возвращается в дремучее средневековье. С болезнями боремся молитвами
+9
Написано 23 марта 2020, в 18:58
Netnika, Всё идёт по плану
+4
Написано 23 марта 2020, в 19:09
Netnika, вообще, если Вы изучите историю Церкви ну хотя бы в атеистический Советский период, то узнаете, что верующие и тогда молились за больных и о избавлении от бедствий, и это не мешало, например, Луке (Войно-Ясенецкому) быть выдающимся хирургом, хоть он и прошел лагеря за веру в Бога. А мракобесие, имхо, это рассуждать о вещах, о которых не имеешь никакого понятия.
−2
Написано 23 марта 2020, в 22:20
smert_neizbezhna, что ж вы так расстроились? Про мракобесие в моем комментарии не было ни слова. Что касается вас, верьте во что вам нравится, никто не против. Только добрее будьте. Вас ведь этому бог учит. А вы вежливо хамите.
+4
Еще 13 комментариев
Написано 23 марта 2020, в 22:38
Из людей хотят вообще дремучих идиотов сделать, это же надо такое придумать, ещё говорят попы очень грамотные люди. Так легче людьми управлять, когда безграмотные и тупые.
+5
Написано 23 марта 2020, в 23:20
karina62, как это новость Вас касается, если Вы в это не верите? Или это простое переживание за ещё не совсем "дремучих идиотов", которых, впрочем, как и всех остальных людей, "прогрессивные" атеисты называют горсткой атомов, а все Ваши переживания - смесью химических соединений.
−3
Написано 23 марта 2020, в 23:42 Отредактированно 23 марта 2020, в 23:43
smert_neizbezhna, ну не «Бюллетень для синих платочков» с грифом ДСП же опубликовал новость, а АСТВ - светское сми
+4
Написано 23 марта 2020, в 23:51
smert_neizbezhna, Вот не надо про атеистов здесь ля-ля-ля....
+4
Написано 24 марта 2020, в 01:01
Шел 2020 год??
+2
Написано 24 марта 2020, в 06:18
Во славу Божию.
+1