Всех сахалинцев с признаками ОРВИ обследуют на коронавирус

Всех сахалинцев с признаками ОРВИ обследуют на коронавирус

Региональный минздрав также просит всех вернувшихся из-за границы звонить на линию 1-300

Дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) ввели в Сахалинской области с сегодняшнего дня, 18 марта.
 
Теперь региональный Минздрав будет тестировать на наличие опасного заболевания всех пациентов с признаками ОРВИ и гриппа, а также тех, кто вернулся из-за границы в последний месяц.
 
"Мы должны выполнять исследования на коронавирусную инфекцию у всех жителей с признаками заболевания ОРВИ и у всех лиц, которые в течение последнего месяца прибыли из-за рубежа и не сдавали этот анализ. Я хотел бы обратиться к сахалинцам, кто в последний месяц приехал из-за границы и не прошел исследование, а тем более, имеет какие-то признаки заболевания. Необходимо обратиться либо в поликлинику по месту жительства, либо на горячую линию 1-300 (доб. 8 - прим. ред.) и заявить о себе", - отметил министр здравоохранения Сахалинской области Виктор Ющук.
 
 
Операторы линии запишут личные данные всех обратившихся и предложат пройти исследование. Минздрав обещает, что результаты тестов будут готовы в течение максимум двух суток.
 
Подчеркнем, по данным на 18 марта, ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией в Сахалинской области не зарегистрировано.
18 марта 2020, в 14:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2020, в 14:31
Минздрав обещает, что результаты тестов будут готовы в течение максимум двух суток. Каким, интересно, образом? У нас закупили оборудование для определения коронавируса?
+5
Написано 18 марта 2020, в 15:14
Huliganka, тоже показалось странным. Единственная лаборатория в Новосибирске и та, определяет за трое суток! Брешут. как всегда!
+3
Написано 18 марта 2020, в 14:36
Больше панику разводят... Сейчас такой сезон, что ОРВИ практически каждого зацепит и что теперь при каждом чихе бежать проверяться????
+5
Написано 19 марта 2020, в 10:39
Elizabeth, И кто разводит-то, сам министр здравоохранения!
+2
Написано 19 марта 2020, в 13:05
Zoil, Я полностью согласна. Но не только он. Без согласия главы он бы молчал!
+2
Написано 18 марта 2020, в 14:51
брешут, ниче они не определят
+3
Написано 18 марта 2020, в 15:37
Интересно,а каким образом они ВСЕХ проверят? Проверить можно только тех,кто к врачу обратился,но ведь некоторые дома самолечением занимаются
+2
Написано 18 марта 2020, в 16:19
Yuzhanka, у меня вчера двое детей заболели, у одного температура, у второго кашель сухой. Были у терапевта, выписал обычный набор и не предложил ни каких анализов не говоря уж про тест на короновирус. Так что брехня все их, якобы проверки.
+5
Online
Zhenchik Online
Написано 18 марта 2020, в 16:20
+3
Написано 18 марта 2020, в 20:45
+6
Написано 18 марта 2020, в 18:41
Валерий Соловей: в России зарегистрировано 1 600 подтвержденных анализами смертей от коронавируса
Известный российский политолог заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что, по его данным, российские власти скрывают истинные масштабы смертности от коронавируса. По его словам, приведенные им цифры смертности от коронавируса подтверждены анализами.

Пhttps://www.newsru.com/ewsru.com/
−2
Написано 18 марта 2020, в 20:33
Israel, в этой статье опять никаких данных. Пожилые люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО часто умирают от внебольничной пневмонии, цифра в 1600 по стране с населением в 144,5 миллиона просто смешна, потому что столько от обычного гриппа умирают. Хватит панику сеять, чучело, ты достало уже!
+10
Написано 18 марта 2020, в 21:55
+1
Написано 19 марта 2020, в 07:55
Нюра_просто_Анна, Эти данные скорее всего из Москвы, проверили тех, кто поступил в московский морг. Чучело не я, а ваше правительство. Метро - ловушка для москвичей, все, кто спустился вниз , вышел не один, с КОРОНОЙ.
0
Еще 9 комментариев
Написано 20 марта 2020, в 17:51
\Теперь региональный Минздрав будет тестировать на наличие опасного заболевания всех пациентов с признаками ОРВИ и гриппа\очередное приезжее трепло.матери 73 года заболела.вызвал врача домой та просто выписала таблетки и все.сказала как станет лучше придете на флюрографию.
0