Сахалинских заключенных могут обязать делать медицинские маски

Сахалинских заключенных могут обязать делать медицинские маски

Идея принадлежит премьер-министру Михаилу Мишустину

Премьер-министр России Михаил Мишустин решил привлечь заключенных к производству медицинских масок. Об этом сообщили в медиахолдинге «РБК», ссылаясь на имеющийся у них документ.

Глава кабинета министров обязал Минпромторг, Минобороны, Минпросвещения, Минобрнауки и Росгвардию обеспечить военным, студентам и учащимся колледжей условия для производства средств индивидуальной защиты.

Минюст и ФСИН также обязали привлечь к изготовлению медицинских масок заключенных. Они должны производить средства защиты ежедневно, указано в поручении.

Журналисты astv.ru дважды пытались получить официальный комментарий от УФСИН России по Сахалинской области. В первый раз сотрудники подтвердили, что островные заключенные начнут изготовлять медицинские маски. Но попросили обратиться за официальным комментарием позже. Когда корреспондент позвонила в управление снова, общаться с редакцией на том конце провода отказались.

Обновление информации 18 марта в 14:51.

Заместитель начальника УФСИН России по Сахалинской области Алексей Шматков сообщил журналистам astv.ru, что решение о начале производства масок заключенными на данный момент не принято, но вопрос прорабатывается. В случае положительного решения, выпуск средств защиты организуют в соответствии с контрактами от правительства или частных органов. 

Если будет налажено производство масок заключенными, то в управлении гарантируют асептичность процесса. 

Как отмечает Алексей Шматков, на данный момент заключенные работают на швейном производстве. Они получают заработанную плату, которую могут тратить на погашение исковых обязательств.  

18 марта 2020, в 11:37 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2020, в 11:39
премьер у нас глыба , голова , гигант мысли ..
+9
Написано 18 марта 2020, в 11:43
Посадить всех чтобы делать маски, желающим остаться у стабильной власти?
+2
Написано 18 марта 2020, в 11:52
Новости огонь
+2
Написано 18 марта 2020, в 11:59
Кристина, иллюстрация качества упраления
на мой взгляд , мендежмент в РФ , не способен к серьезным вызовам от слова совсем .. единственно , что они смогут это законопатить информацию и попробовать сделать так , чтобы со стороны все выглядело более менее сносно
+3
Написано 18 марта 2020, в 12:21
Boris,
солидарна
+1
Написано 18 марта 2020, в 12:27
Boris, ...здесь надо с пониманием смысла понятия «менеджмент» рассматривать, с оглядкой на специфичность применения термина к РФ, надо представлять барбоса сидящего на куче из бюджета и подгребающего под себя, кусающего всех к куче подходящих
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2020, в 12:07
Вы там че? С ума сошли???
+6
Написано 18 марта 2020, в 12:17
Встречайте скоро во всех аптеках города новые маски А.У.Е
+9
Написано 18 марта 2020, в 12:23
А маски разве не должны делаться в стерильных условиях?
+5
Написано 18 марта 2020, в 12:40
Кристина, они будут делаться в строго режимных условиях
+9
Написано 18 марта 2020, в 12:29
Они должны после изготовления пройти обработку, видимо.
+3
Написано 18 марта 2020, в 12:41
angel333, замочат в самогоне?
+4
Написано 18 марта 2020, в 12:57
У заключённых с личной гигиеной не всё благополучно обстоит, а их хотят заставить делать особо стерильные изделия.
Лишний раз убеждаешься, что Россией правят дебилы. Начиная с фюрера. А какой фюрер, такая и челядь у него.
+6
Написано 18 марта 2020, в 15:25
Ogneborets, к вашему глубокому сожалению, с гигиеной в тюрьмах как раз все отлично, вы лучше оглянись вокруг и спросите себя, какую роль играете и что вы делаете!!!
0
Написано 18 марта 2020, в 15:38
Ogneborets, какие познания сути полжения дел))) Лишний раз убеждаюсь в дебилизме некоторых людей пытающихся донести до всех свою правоту.
−6
Написано 18 марта 2020, в 15:55
MARS1, правильно, по тюрьмам всех, будут заняты полезным трудом, обезопашины от короновируса и важных людей масками будут обеспечивать из мест не столь отдалённых. Подозрение на вирус - геть в зону маски творить, тварь
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 марта 2020, в 13:08
>>Сахалинских заключенных могут обязать делать медицинские маски

Не, маски не надо, пусть лучше мост Сахалин-Материк строят.
БЕломорканал построили же.
+5
Написано 18 марта 2020, в 13:10
Он что мозгодибиловирус поймал? Срочно на пенсионный карантин.
+1
Написано 18 марта 2020, в 13:30
Бред... Сами говорят не поднимайте панику... А сами школы закрывают, все закрывают... Цены поднимают... Теперь ещё и маски от зеков.... Пускай делают для думы, может дибилов у власти меньше станет!
+4
Написано 18 марта 2020, в 15:41
Elizabeth, цены бизнес поднимает, как большой так и малый. Как пример местные таксисты ценник ломят после и вовремя пурги. Их наверно ВВ заставил?
−3
Написано 18 марта 2020, в 17:05
Alex Shu, Но рост ценников у таксистов не получает такой огласки... А школы и другое тоже бизнес закрывает??? Сейчас перед выборами ВВ будет золотой, кто бы сомневался!!! Надо же до конца втоптать россиян поглубже в грязь!!! Добить их, не в одной стране нет такого отношения к людям как в России....
+2
Написано 18 марта 2020, в 18:13 Отредактировано 18 марта 2020, в 18:14
Alex Shu, ух-ты, сколько платят? Понабежали...тролляки
+4
Еще 6 комментариев
Написано 18 марта 2020, в 13:33
вышими комментариями как всегда не удивлён,
. Знаете чем вы отличаетесь от майдаунов с украины? да ни чем)))
0
Написано 18 марта 2020, в 18:15
Kostya1986, хватит Украину подтягивать, они со своей страной сами разберутся. Мы в России. Имеем право на мнение
+6
Написано 2 апреля 2020, в 08:16 Отредактировано 2 апреля 2020, в 08:16
Нюра_просто_Анна, имейте свое мнение, никто не запрещает... но при этом не оскорбляете других и не навязывайте свое мнение.
−1
Написано 2 апреля 2020, в 09:19 Отредактировано 2 апреля 2020, в 09:22
Alex Shu, где я тут кого оскорбила? Вы в себе? Ах, да, ненавистник бизнеса...
+4
Написано 18 марта 2020, в 14:22 Отредактировано 18 марта 2020, в 14:25
Совсем долбанулись что ли? Тюрьма - это рассадник туберкулеза. Туберкулез и так распространяется, в настоящее время наблюдается рост этой заразы. Пусть шьют маски для ПСО или в Москву отправляют для премьер-министра Мишустина и ему подобных, а так же для Минюста и ФСИНа
0
Написано 18 марта 2020, в 15:22
Huliganka, никто не долбанулся. На сегодня в учреждениях ФСИН никакого роста никаких заболеваний нет и к вашему глубокому сожалению наверно чище чем в любых местах. поэтому не нужно быть голосновными
+1
Написано 18 марта 2020, в 15:43 Отредактировано 18 марта 2020, в 15:44
Huliganka, Бывший зек пишет... не хотят зеки работать на благо соотечественников))
−5
Написано 18 марта 2020, в 16:07
Alex Shu, я согласна, тоже бы не стала этого делать. Но, увы, заключенные - люди подневольные, им что скажут, то и будут делать. Пусть потрудятся во благо спасения человечества. Я про тех, кому приходят такие мысли в голову, сидят такие и придумывают сферу занятости для заключенных, учащихся и студентов
+1
Еще 4 комментария
Написано 18 марта 2020, в 14:26
Прежде чем что-то критиковать, сделайте сами что-либо для решения проблемы
0
Написано 18 марта 2020, в 15:28
−1
Написано 18 марта 2020, в 15:58
Staryi, Вы сами сколько масок передали ПСО? Вы то чего здесь вякать вылезли?
0
Написано 18 марта 2020, в 16:23
venom, только здесь вякать и можете!!!!
−1
Еще 7 комментариев
Написано 18 марта 2020, в 16:04
Ну лично я, например, не буду пользоваться такими самодельными чужими руками масками, и не допущу этого среди своих близких. Я сама сяду и нашью и обеспечу своих близких масками. Так же может сделать каждый для себя и своих близких. Это совсем несложно. А то у нас сразу все стали рукожопыми и ждут от кого-то помощи. Сели за шитье, и сами обеспечили себя масками
+2
Написано 18 марта 2020, в 18:45
А в это время: Из иранских тюрем временно освобождены 85 тысяч заключенных, сообщает Reuters со ссылкой на представителя судебной власти Ирана Голямхосейна Эсмаили.

Такая мера, подчеркнул он, направлена на то, чтобы снизить риск распространения коронавируса в переполненных местах лишения свободы.

Иран начал освобождать заключенных из тюрем в начале марта. Представители властей подчеркивали, что на свободу выходят лишь те, кто не совершал тяжких преступлений, а всех подлежащих освобождению проверили на коронавирус.
0
Написано 18 марта 2020, в 20:28 Отредактировано 18 марта 2020, в 20:29
Zhenchik, пусть дохнут на свободе?
так себе поступочек а условиях кризиса...
+5
Написано 19 марта 2020, в 11:53
Нюра_просто_Анна, кто не совершал тяжкие преступления только выпускают.
0
Написано 19 марта 2020, в 13:02
Zhenchik, Иран отпустил порядка 85 тысяч заключенных из тюрем на фоне коронавируса, сообщил официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили.
В США тоже требуют что бы выпустили заключенных

А в России выпустят, и ещё догонят
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2020, в 09:41
No Comments
+9
Написано 19 марта 2020, в 10:45
Ага. Ну давайте заразим туберкулёзом. И всякими инфекциями болезнями которых не существует ещё России. В моем понимании это должно быть все стерильно. Новые заработки для уни...
. Но не для заключённых. И именно маски. Абсурд.
0