Сахалинские школьники отправятся на каникулы 18 марта

Сахалинские школьники отправятся на каникулы 18 марта

Такое решение в региональном Минобре приняли сегодня утром

Каникулы для сахалинских школьников начнутся с завтрашнего дня, 18 марта. Это решение накануне озвучил министр здравоохранения Сахалинской области Виктор Ющук на брифинге, посвященном ситуации с распространением коронавируса в России.

В региональном министерстве образования возможность досрочного отдыха для юных островитян начали обсуждать только сегодня утром, 17 марта. Окончательное решение было принято после 9.00.

17 марта 2020, в 09:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 09:37
Зачем сейчас каникулы
у нас нет зараженных в области...
Это делать надо тогда, когда будут заболевшие!!!
Ситуация: школьники вышли на учёбу после каникулов, и вдруг выявили заболевших на Сахалине, что опять будите каникулы вводить???
+5
Написано 17 марта 2020, в 14:45
alex8665, У вас есть заражённые, только вам об этом не рассказывают. Когда начнут родственники умирать, тогда узнаете.
0
Написано 17 марта 2020, в 15:28
Israel, не у вас, а у нас
+3
Написано 17 марта 2020, в 15:48
Israel,
Да они на протяжении всей жизни умирают....
0
Еще 6 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 09:43 Отредактировано 17 марта 2020, в 09:44
дело не в коронавирусе...эпидпорог по ОРВИ(гриппы,парагриппы,аденовирусы,риновирусы,риносинциальная,коронавирусы,и т.д.)превышен,выявлены штаммы свинного гриппа,гонконгского гриппа...
+7
Написано 17 марта 2020, в 09:51
А как детские сады?
0
Online
Igor71 Online
Написано 17 марта 2020, в 09:58
Mashkcy, В штатном режиме как всегда.
+1
Написано 17 марта 2020, в 10:10
Mashkcy, в детских садах не болеют и метели их стороной обходят....
+6
Написано 17 марта 2020, в 10:37
Mashkcy, если закрыть детские сады, куда родителям работающим деваться?
+8
Еще 6 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 10:28
Как говорится-дыма без огня не бывает,с чего вдруг такие скорые решения каждый день?!-пенсионерам не выходить,школы раньше распустить на каникулы,универ на дистанционку,общаги на лопату...Может что не договаривают до конца?
+3
Написано 17 марта 2020, в 10:40
Vechnost, нам никогда всю правду не говорят и не скажут.
+5
Написано 17 марта 2020, в 14:07
Okcana29, потому что секретная информация
+5
Написано 18 марта 2020, в 01:21
Vechnost, потому, что в Москве так решили. Надо же отрапортовать.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2020, в 15:29
По всей области каникулы продлили до конца месяца ,но только Александровск-сахалинский выходит на учебу23 числа)))) мы ничего не боимся. Наше гороно само по себе ,что им распоряжения министерства образования?)))
+2
Написано 18 марта 2020, в 11:38
deffchenka, проблема в том, что сильно длинные каникулы могут повлиять на учёбу, детей или начнут ещё сильнее гнать по программе, либо если каникулы ещё сильнее затянуться, то дети будут летом учится, что бы нагнать учебный план.
+1
Написано 18 марта 2020, в 11:49
Okcana29, да я и не против. Лучше сейчас по плану отучиться чем забирать у детей лето. А то будут потом до июля месяца программу догонять нам это не надо
0
Написано 17 марта 2020, в 19:53
Никто не знает,где можно купить перчатки от короновируса"однодневки",чтоб раз в сутки по магазинам ходить?
0
Написано 17 марта 2020, в 20:27
До 1 мая? Каникулы.
0
Написано 18 марта 2020, в 01:23
Fiksik380, 1 апреля
0
Написано 18 марта 2020, в 11:39
vas, нам не сказали до какого числа, информации пока у учителей нет.
+1
Написано 18 марта 2020, в 12:01
Okcana29, официально каникулы в школах до 30 марта.
25 марта будет принято решение продлевать каникулы или нет.
+3
Написано 18 марта 2020, в 18:54
Обновление

Из-за распространения коронавируса в российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениям образования.

Глава ведомства уточнил, что будет организована поддержка дистанционного обучения.

РИА Новости
+3
Написано 19 марта 2020, в 05:58
Подготовка к электронному концлагерю начинается
0