Специалисты с материка помогут оптимизировать работу сахалинской птицефабрики «Островная»

Специалисты с материка помогут оптимизировать работу сахалинской птицефабрики «Островная»

Мероприятия пройдут в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Птицефабрика «Островная» первой в области начала реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В этом предприятию помогут специалисты Федерального центра компетенций. Эксперты оптимизируют наименее эффективные этапы производства, увеличив тем самым прибыль компании без дополнительных финансовых вложений.

– Мы не ограничиваемся лишь поддержкой в виде субсидий и сегодня внедряем новый нефинансовый способ поддержки за счет изыскания внутренних резервов на каждом предприятии, – отметил министр экономического развития Алексей Успенский. – Соглашения об участии в этом проекте подписали уже четыре компании.  Птицефабрика «Островная» была первой.

Сейчас на предприятии сформирована рабочая группа. В нее вошли наиболее опытные и квалифицированные сотрудники.

– Сегодня это снижение себестоимости, рост производительности труда, увеличение заработной платы сотрудников, а завтра – это престиж работы на предприятии, – отметил в своем обращении к коллективу его руководитель, генеральный директор компании Сергей Добреля.

Подобные практики внедрены уже на многих предприятиях в различных регионах России. Специалисты центра привезли на Сахалин лучшие из них.

– Моя задача – не только дать новые знания, но и научить работать с этими методиками, – рассказывает руководитель проекта Федерального центра компетенций Алексей Иванов.

Среди «проблемных зон» эксперты выделяют так называемые «ручные» работы. Например, неэффективное использование оборудования и неправильная организация рабочего пространства. В планах консультантов – оптимизация всех этапов производства, включая сокращение запасов продукции и уменьшение числа возвратов товара.

На «Островной» эксперты пробудут шесть месяцев. В первые три – они проведут диагностику пилотного потока, а затем – внедрят выработанные методики на весь цикл производства, сообщили в правительстве Сахалинской области.

Отметим, Федеральный центр компетенций – это автономная некоммерческая организация, созданная по указу президента России Владимира Путина в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Учредителем является министерство экономического развития РФ. Сотрудники центра имеют большой производственный и управленческий опыт на крупных ведущих российских предприятиях.

 
1 февраля 2020, в 17:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2020, в 18:09
А у кур согласия спросили нестись по новым технологиям?
+2
Написано 2 февраля 2020, в 17:15
yur, а они УЖЕ НЕСУТСЯ... причем сломя голову - с применением нанотехнологий
+1
Написано 1 февраля 2020, в 23:34
Вроде,как,экономист из ФЦКомпетенций показывал петухам,как крыть кур так,что бы яйценоскость кур увеличилась!Петя сказал: некомпетентно!Но яйценоскость с фабрики с приездом команды выросла втрое!
+1
Написано 3 февраля 2020, в 09:48
Shiroki_Mupykamu, Для того, чтобы нестись курам петух не нужен...
+2
Написано 4 февраля 2020, в 00:19
Zoil, Нужен обязательно!Пети поддерживают инстинкт пердолжения рода ,выражающийся у кур в несении яиц- будущих цыплят,если Петра не применять,приходится колоть БАВ( гормоны,ферменты,кислоты типа гиалоуроновой ( это секреторные выделения мужских половых оргАнов),такие яйца нам не надо!
0
Написано 17 февраля 2020, в 21:01
Zoil, им и директор птицефабрики и к чему.
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 февраля 2020, в 12:40
Элементарно, они бы сами никогда бы не догадались: оптимизировать работу - работать больше меньшей численностью работников за туже заработную плату, теперь точно поумнеют научившись
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водителя "Яндекс. Такси" без документов и с белым веществом задержали в Южно-Сахалинске
Водителя "Яндекс. Такси" без документов и с белым веществом задержали в Южно-Сахалинске
Команды из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области по волейболу
Команды из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области по волейболу