Команды из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области по волейболу

Команды из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области по волейболу

Титулы и регалии оспаривали тринадцать команд из нескольких муниципалитетов острова

Первенство островного региона по волейболу состоялось в Южно-Сахалинске. Титулы и регалии оспаривали тринадцать команд из нескольких муниципалитетов Сахалина. 

- Это была старшая возрастная группа. Играли юноши и девушки 2004-2005 г.р. По итогам турнира мы сформируем сборную команду области, которая представит наш регион на дальневосточном этапе всероссийских соревнований. Они пройдут с 4 по 8 марта в Лесозаводске, - говорит заместитель председателя РОО «Сахалинская областная федерация волейбола» Сергей Кирсанов. 

Турнир юношей собрал четыре команды. Районы были представлены сборной Тымовска, а Южно-Сахалинск заявил «Динамо» (тренер Андрей Барановский), «Спортивную школу» и «Спортивную школу-2» (тренер Алексей Волков), сообщили в региональном Минздраве.

Состязания получились конкурентными. Были и напряженные концовки, и тай-брейк. Лучше других проявили себя подопечные Алексея Волкова из первой команды «СШ» (Виктор Демин, Артем И, Георгий Ким, Корней Сухов, Никита Евтухович, Георгий Оганезов, Георгий Черкаскин, Антон Седов, Азирет Оморкулов). Они выиграли три матча и, соответственно, завоевали чемпионский титул.

Судьба серебряного комплекта наград решалась в очном споре «Динамо» и «СШ-2». Дело в матче дошло до тай-брейка, где более хладнокровными проявили себя динамовцы. Они – вторые призеры. «СШ-2» осталась на третьем месте, а ребята из Тымовска замкнули турнирную таблицу. 

У девушек было девять участниц. На предварительном этапе их разделили на две подгруппы. 

Подгруппа «А»: «ДЮСШ» (Ноглики), «СШ им. Карпенко» (Шахтерск), «СШ-4» (Южно-Сахалинск, тренер Марина Захарова), Смирных и Холмск.

Подгруппа «Б»: «СШ-3» (тренер Елена Дробот), «СШ» (Углегорск), «СШ-2» (тренер Екатерина Бронникова), «СШ-1» (тренер Игорь Абдрахманов).

В подгруппе «А» все прошло довольно буднично и без сенсаций. Все матчи завершились в трех партиях, а путевки в полуфинал застолбили за собой холмчанки и «СШ-4». 

В подгруппе «Б» интрига оказалась более запутанной. Здесь три команды спортивной школы г. Южно-Сахалинска набрали одинаковое количество очков. Причем, «СШ-1» выиграла у «СШ-3», но проиграла «СШ-2», а «СШ-3» была сильнее «СШ-2».

Судейской коллегии пришлось вооружиться счетными устройствами для того, чтобы сквозь призму дополнительных показателей выявить полуфиналистов. Арифметические подсчеты улыбнулись волейболисткам «СШ-1» и «СШ-2», тогда как игрокам «СШ-3» цифры поставили шлагбаум на пути к медалям. 

В полуфинале «СШ-1» выиграла матч у спортивной школы Холмска, а «СШ-2» - у «СШ-4». 

Обладательницей бронзовых медалей стала команда «СШ-4» (тренер Марина Захарова), которая в матче за третье место нанесла поражение «СШ» (Холмск). 

В решающей игре на площадку вышли первая и вторая команды «Спортивной школы» (Южно-Сахалинска). На предварительном этапе матч между ними завершился победой второй команды (3:1). В этот раз первая команда сразу же завладела инициативой и планомерно выиграла две партии с большой разницей в счете (25:16 и 25:14). Гораздо упорнее протекала третья партия. «СШ-2» долго лидировала (9:7, 16:13), но в концовке не сумела сохранить преимущество и проиграла – 22:25. 

Таким образом, матч завершился победой команды «СШ-1» (Анита Бушуева, Софья Геппа, Мария Губина, Татьяна Калекова, Юлия Лосева, Ева Манеева, Елена Севрюкова, Варвара Холоднякова, София Шорина) в трех партиях. 

ТОП-3 сильнейших: 

1. «СШ-1» (Южно-Сахалинск). 

2. «СШ-2» (Южно-Сахалинск). 

3. «СШ-4» (Южно-Сахалинск). 

- На самом деле у нас получалось не все. Были ошибки на приеме. Будем на этим работать, - пообещала после финала игрок команды-победительницы Анита Бушуева. 

Лучшими игроками первенства были признаны Георгий Черкаскин, Матвей Пономарев, Максим Курбатов, Татьяна Калекова, Елизавета Бондарчук, Виктория Огнева. 

 
1 февраля 2020, в 16:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Специалисты с материка помогут оптимизировать работу сахалинской птицефабрики «Островная»
Специалисты с материка помогут оптимизировать работу сахалинской птицефабрики «Островная»
Сахалинские рукодельницы-волонтеры вяжут для недоношенных малышей
Сахалинские рукодельницы-волонтеры вяжут для недоношенных малышей