Спрос на медицинские маски растет на Сахалине

Фармацевты заказали на материке дополнительную партию

Спрос на медицинские маски в России резко вырос из-за коронавируса.  В некоторых регионах уже возник дефицит этих средств защиты. Многие аптеки и интернет-магазины не успевают заказывать продукцию у поставщиков, пишут "Известия".

На Сахалине маски также активно раскупают, но ажиотажа пока нет.  Как рассказали АСТВ в отделе маркетинга сахалинской компании «Фармация», сейчас в аптеках области в продаже находятся 25 тысяч масок. На складе предприятия есть еще порядка 4,5 тысяч. Кроме того, на предприятии ждут поставку крупной партии. К началу следующей недели на остров доставят еще 40 тысяч  медицинских масок.

30 января 2020, в 10:28 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zizn Online
Написано 30 января 2020, в 10:39
У нас просто вирус ходит серьёзный. Радует, что все больше болеющих стали применять масочки, чтобы не заражать окружающих.
+4
Написано 30 января 2020, в 10:46
Zizn, что за вирус у нас серьезный ходит?
+3
Online
Zizn Online
Написано 30 января 2020, в 11:03
Кристина, просто вирус. Народ тяжело переносит. В основном без температуры, а состояние ужасное.
+2
Написано 30 января 2020, в 11:24
Zizn, да. Прям в точку. Так и хожу - еле живая, зато без температуры ??
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 января 2020, в 10:57
Паника жестока и беспощадна. Вместо укрепления иммунитета и изучения информации, люди выбирают путь наименьшего сопротивления. Аквариумные рыбки, не иначе...
+7
Написано 30 января 2020, в 13:24
Римма Хайрутдинова, иммунитет комплексное мероприятие, те же бады, коммерческий проект, как модное увлечение, подрывают способность естественного иммунитета реагировать. Каждый живёт в своём объёме микробов, которые в естественных условиях борясь за себя, уничтожают пришлых, мода на стерильность доброй службы не делает человеку тоже
+2
Написано 30 января 2020, в 11:37
Маска на здоровом человеке не защищает его от вирусов и бактерий и имеет смысл только на больном, чтоб при кашле и чихании зараза не разлеталась по всюду. А статья, ни что иное, как способ создать панику, ажиотаж и поднять спрос на продукт.
+5
Написано 30 января 2020, в 11:44
ToChtoDoktorPropisal, из года в год десятки лет об этом говорят и пишут, и всё равно большинство делает наоборот. И маски надо менять часто, не помню точно, раз в два часа, что ли, но не ходить весь день в одной.
+3
Online
Zizn Online
Написано 30 января 2020, в 12:46
ToChtoDoktorPropisal, ну да, не забыли короновирус упомянуть.
+2
Написано 30 января 2020, в 13:26
ToChtoDoktorPropisal, агрессивный маркетинг продаж масок
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2020, в 12:57
«На правах рекламы!»
+4
Написано 30 января 2020, в 14:05 Отредактировано 30 января 2020, в 14:05
Вы своими статьями ажиотаж и разжигаете.
+1
Написано 30 января 2020, в 15:15
Судя из оценки остатков, никакого ажиотажного спроса не наблюдается, в город под 200.000 не могут реализовать 30.000 масок, наблюдаю чистую рекламу - спекуляцию на страхах населения
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лед дрейфует у юго-восточного побережья Сахалина
Лед дрейфует у юго-восточного побережья Сахалина
Внедорожник сбил пешехода в Южно-Сахалинске
Внедорожник сбил пешехода в Южно-Сахалинске