Напугавшие сахалинцев мертвые свиньи оказались не местными

Напугавшие сахалинцев мертвые свиньи оказались не местными

Видео было снято в Башкирии

Видео со свиными тушами в грязи, распространяемое в социальных сетях, не имеет отношения к «Мерси Агро-Сахалин». Такое заявление сделал исполняющий обязанности генерального директора островной сельскохозяйственной компании Константин Гладков. 

Недавно в социальных сетях в регионе начало распространяться видео, в котором запечатлен двор неизвестного предприятия, где в грязи валяются туши и внутренности свиней. Закадровый голос сообщает, что вскоре все это будет использовано при производстве колбасы, однако место съемки он не уточняет. Островитяне, пересылая видео друг другу, сообщали, что видео якобы снято в производственном комплексе компании «Мерси Агро-Сахалин». 

Между тем, видео с лежащими в грязи тушами свиней было опубликовано 11 декабря в сети Интернет с пометкой «В г. Уфа мясо лежит в грязи на улице на мясокомбинате. Район Черниковка», сообщили в Корпорации развития Сахалинской области.

Справка: Свиноводческий комплекс "Мерси Агро-Сахалин"  создан при поддержке Корпорации развития Сахалинской области.

 
17 декабря 2019, в 16:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2019, в 16:43
Это совсем не значит что беспокоиться не стоит, на островных прилавках продукция в большом ассортименте. Хорошо конечно что на видео не местное производство, но все же.
+4
Написано 17 декабря 2019, в 18:21
Nikinepodxod9t, а вы наверно упорнее всех в вацапе это видео рассылали друзьям и знакомым
а теперь, когда оказалось, что это не Сахалин, на попятную-то идти не хочется, вот и оправдываетесь типа: ну у нас тоже такое может быть и т.д. и т.п.
+4
Написано 17 декабря 2019, в 18:34
marrozz, нет, сразу понял что не у нас, очень уж там все по свински)
+5
Написано 17 декабря 2019, в 18:44
Nikinepodxod9t, а, ну это хорошо))
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 декабря 2019, в 17:56
Свиньи не местные ….. Понаехали ??? ))))
+11
Online
Написано 18 декабря 2019, в 11:20
Freeshouter, ржунимагу!
+4
Написано 17 декабря 2019, в 19:06
Каким образом третье лицо, финансовая организация имеет возможность разоблачить информацию о неподведомсственной ей хозяйствующей с/х структуре? Шизофрения какая то
+1
Написано 17 декабря 2019, в 19:22
А местные туши в цветах как будто лежат.
+13
Написано 17 декабря 2019, в 22:11
да какая разница по-большому где это снято, а завтра колбаса или какие-то "деликатесы"с этого завода окажется у нас или где-то ещё, вот в чём проблема
+5
Написано 18 декабря 2019, в 09:00
Charon, операция "Ы"

Почему "Ы"????
Чтобы не кто не догодался!!!!
©
+4
Написано 18 декабря 2019, в 04:10
Удобно сказать, что не у нас. Так, покажите, как у нас. Разница будет не большая.
+3
Написано 18 декабря 2019, в 09:31
самое страшное это информационная война, можно кинуть любую утку и пипл схавает. Даже если новости есть, то их надо проверить, а если проверять негде, то ей придется верить. Я считаю что сидя за столом и употребляя колбасу ваш мозг не будет задумываться как она сделана, так как голод та еще тетка и ей уже не важно с чего это все, с бумаги или еще чего нибудь, тепло, сыто, вкусно.
+1
Написано 18 декабря 2019, в 11:50
Вот взять этих самых журналюшек за жабры и перевести их на малиновку летом, весной или осенью часиков так 2-3 ночи и бросить их там... А потом спросить если будет кого спрашивать, как там запашок? Эти пидерасты фикалии в речку (малиновку) и ручей (сиговку) сбрасывают, вонь такая что не вольно ломишся от туда.
Так что уважаемые журношлю акцентируйте свой взор на выше упомянутое... Или это запретная тема? этА тема Кожемяки?
+1
Написано 18 декабря 2019, в 22:11
АСТВ перестаньте выкладывать такие фотографии ведь их смотрят разные аудитории подписчиков!
+1