Нескольких сотрудников сахалинской областной больницы отстранили от работы

Нескольких сотрудников сахалинской областной больницы отстранили от работы

В ходе проверки в медучреждении все-таки нашли просрочку

Руководство региона получило первые результаты проверки медучреждения, которую проводят специалисты регионального минздрава и Росздравнадзора по Сахалинской области. На складах и в аптеке больницы обнаружили препараты с истекшим сроком годности. В связи с этим заведующий отделением анестезии и реанимации, старшая медсестра и заведующая аптекой отстранены от исполнения служебных обязанностей до окончания служебной проверки, сообщили ASTV.RU в региональном Минздраве.

В связи с этим губернатор Валерий Лимаренко инициировал внеплановую ведомственную проверку во всех учреждениях здравоохранения на предмет соблюдения порядков обеспечения, хранения и своевременного использования лекарственных препаратов и расходных медицинских материалов. 

В свою очередь, главный врач областной больницы Владимир Розумейко встретился с коллективом учреждения и сообщил, что несмотря на продолжающуюся прокурорскую проверку, работа будет идти в штатном режиме и это не должно сказываться на качестве оказания медицинской помощи. 

Напомним, ранее появилась информация о том, что в областной больнице нарушаются условия труда, применяются просроченные лекарства и повторно используются одноразовые расходные материалы. Об этом сообщили три медсестры, работающие в медучреждении.

Сразу после публикации в медучреждении организовали масштабную внеплановую проверку с участием специалистов прокуратуры, Росздравнадзора по Сахалинской области и регионального министерства здравоохранения.

 
6 декабря 2019, в 09:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2019, в 09:51
Мда, а по новостям даже опровержение давали, а вышло вот как.
+8
Написано 6 декабря 2019, в 21:31
Dark_Fox, так отож...
+2
Написано 6 декабря 2019, в 21:53 Отредактировано 6 декабря 2019, в 21:53
Shiroki_Mupykamu, ...традиция, Хорошавин так же тогдашнего министра выгораживал
+4
Написано 6 декабря 2019, в 10:03
Повторно используются одноразовые расходные материалы?
+10
Написано 6 декабря 2019, в 15:11
Резвые Бобры, "обнаружили препараты с истекшим сроком годности". При чем тут расходные материалы?
+1
Написано 6 декабря 2019, в 15:49
Zizn, ...в довесок к бардаку
+2
Написано 6 декабря 2019, в 16:12
venom, я так поняла по факту повторно использованных одноразовых материалов не обнаружено.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 6 декабря 2019, в 10:18
Все всё прекрасно знают что творится в любой сфере, а толку нет. Ни кого не останавливают ни штрафы ни уголовные дела.
+6
Написано 6 декабря 2019, в 21:58
dos81, ...а это разве повод - не расходованные медикаменты при избыточном финансирование госзакупок?
+2
Написано 6 декабря 2019, в 10:22
Почему нет уголовных дел? Почему глав. врач до сих пор при должности? На тормозах спускают? Типа крайних нашли? В былое время уже бы к стенке их поставили! Нелюди!
+13
Написано 6 декабря 2019, в 17:09
Патриот, У него депутатская неприкосновенность
+2
Написано 6 декабря 2019, в 22:00
Патриот, ...если память не изменяет, годовой доход 24 млн, разве не освобождает от ответственности?
+3
Написано 6 декабря 2019, в 10:43
По большей степени виновны не врачи, а министерствоздравохранения. Ведь это они должны своевременно обеспечивать медицинские учреждения медикаментами и расходными материалами. А если их нет, то что врачам их бежать покупать за свой счет?
Ну хотя могут и сказать близким родственникам которые принесут, но опять же, не все родственники могут их приобрести.
+9
Написано 6 декабря 2019, в 15:52
Татьяна19782005, ...верно, кто проводил плановую проверку и не выявил грубых нарушений, лишающих учреждение возможности полноценно выполнять возложенные обязанности, это Вам не пьяный санитар уснул в сортире?
+5
Написано 6 декабря 2019, в 16:23
Татьяна19782005, с языка сняли. " в областной больнице нарушаются условия труда, применяются просроченные лекарства и повторно используются одноразовые расходные материалы" - мне кажется, не от хорошей жизни.
+6
Написано 6 декабря 2019, в 17:12
Нюра_просто_Анна, Дело не только в просрочке, а в качестве закупаемых материалов. У них даже флаконы с физраствором текут при постановке капельницы, т. к. при кожемяке закупали их не с резиновой пробкой, а с пластиковой, которая плотно иглу не держит и на пол натекает лужа...из лекарств
+7
Еще 5 комментариев
Написано 6 декабря 2019, в 10:45
Отстранили неугодных, которые и жаловались на указания "высших" руководителей дабы замять "конфликт" и в дальнейшем поставить угодных людей, которые продолжат использование "просрочек"?
+6
Написано 6 декабря 2019, в 22:09
Zhenchik, ...Вы хотите сказать что собственные интересы в конфликте выше государственных? Какой ужас
+2
Написано 7 декабря 2019, в 18:04
venom, так было всегда и везде. К сожалению
+2
Написано 7 декабря 2019, в 18:17
Veronika1211, ... мне известно как есть, это не интересно, о как надо знает кто нибудь?
+1
Написано 6 декабря 2019, в 10:52
А как красиво вчера " мазались" мол это все враки, личные разборки.
+8
Написано 6 декабря 2019, в 14:25
А деда Валера обещал нам медицину как на Хоккайдо. Я так понимаю что с уровня Африканского племени "тумбаюмба" мы не скоро сдвинемся. А Ющук с Амбражуком чем то вообще занимаются???
+15
Написано 6 декабря 2019, в 15:53
Vladiksakh65, ...у него работа такая - медиа лидер
+1
Написано 6 декабря 2019, в 21:38
Vladiksakh65, у него,видимо,будет как там,а военноветгинеколог и его подручный занимаются обслугой Зелёного Деда( слышала,как его так называют в их конторе)
+3
Написано 7 декабря 2019, в 18:08
Vladiksakh65, обустраивают этаж для VIP-пациентов в КДЦ и обставляют квартиры за 15 млн. руб.
+3
Написано 6 декабря 2019, в 15:14 Отредактировано 6 декабря 2019, в 15:15
Медсестры пускай за собой следят. Как оставляют беспомощных больных одних, что они головы себе разбивают, как памперсы сутками не меняются, как воруют то, что принесли родные своему родственнику, как оскорбляют этих больных. Твари. Что б с вами также в старости было.
+2
Написано 6 декабря 2019, в 15:55 Отредактировано 6 декабря 2019, в 15:56
Zizn, ...вот это всего лишь недоработки, а в статье о грубых нарушениях, последствиями которых может быть закрытие учреждения по профнепригодности персонала
+1
Написано 6 декабря 2019, в 16:10
venom, когда дело касается живого человека, - это нельзя называть недоработками. Люди лежат в одном подгузнике немытые, тем самым образуются пролежни, кто сталкивался с этим, знают, насколько сложно потом кожный покров восстановить и чем вотбще чреваты пролежни. Также люди получают травмы с синяками на все лицо и рассечениями головы (опять таки это все долго заживает у больных людей), потому что медсестры в нарушение правил сажают их (например) и оставляют без присмотра, а оскорбления и хамское поведение в отношении больных, например после инсульта, сказывается крайне отрицательно на состоянии (врачи сами говорят нельзя волновать таких больных).
Такое отношение профпригодным можно назвать? Воровство на рабочем месте дорогостоящих предметов обихода может тоже профпригодно?
Да такие не все, но их много.
+5
Написано 6 декабря 2019, в 16:25
Zizn, Охх. Ничего себе. У меня сестра летом лежала с инсультом в реанимации в РСЦ ( Сосудистый центр) на базе областной, в реанимации. Там такого не было.. Ни пролежней, ни опрелостей ничего не было. И мы туда даже не носили ничего. Сказали всё есть свое. Ходила к ней через день.. Так же не было претензий потом к медсестрам и санитаркам во 2-ой неврологии РСЦ. Конечно ясное дело, что всё сразу не успевают делать, и к каждому подойти сразу, но исправно вовремя меняли памперсы, помогали и в туалет и прочее...
+6
Еще 19 комментариев
Написано 6 декабря 2019, в 16:43
Слышала о подобных историях. Они кончились Нюрнбергским процессом.
−1
Написано 6 декабря 2019, в 21:47
Вестница, ну...у нас,то,новым сроком правления ......
+3