Пункт для управления космическими аппаратами построят на Сахалине
Фото пользователя Дядя_Федор

Пункт для управления космическими аппаратами построят на Сахалине

На это готовы выделить 2 млрд 436 млн рублей

Трассовый измерительный пункт (ИП) «Сахалин» построят в Поронайске к концу 2022 года, сообщает RosTender.info. Он предназначен для приема и передачи измерительной информации с ракет-носителей и космических аппаратов, а также для управления космическими аппаратами, запускаемыми с российского космодрома «Восточный».

Дирекция космодрома объявила тендер на возведение объекта. Стоимость строительства оценивается в 2 млрд 436 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета.

В Поронайске на территории будущего пункта связи будет построен универсальный технологический модуль, установлены 2 антенные системы АС-М и АС ТНА 12-М, земная станция спутниковой связи, командно-измерительные системы КИС «Клен» и «Клен-Р», а также гостиница для сотрудников и комплекс служебных зданий.

Заявки на участие в тендере принимаются до 27 сентября, а 9 октября конкурсная комиссия выберет победителя.

5 сентября 2019, в 08:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
MiSHGUN Online
Написано 5 сентября 2019, в 09:35
+
+9
Написано 5 сентября 2019, в 09:39
Лучше б, детсады строили, дома, дороги
+3
Написано 6 сентября 2019, в 11:15
Kevin, ...не-не, жить некому, чтобы люди могли жить, как люди, им надо создавать рабочие мест, которые их смогут сделать самодостаточными, отучат от ожидания халявы, выдачи квартир, пенсий, обеспечивающих достойную старость.. когда люди смогут, работая, обеспечить себе достойную жизнь и перестанут внимать слабоумным посулам, обещающим "лучшая жизнь", похоронят в зародыше распределителей благ, тогда ни о нехватке д/с, домов, дорог ...никто вспоминать не будет
+1
Написано 5 сентября 2019, в 09:59
Вот это номер
+6
Написано 6 сентября 2019, в 11:10
disa, ...не фокус?
+1
Написано 5 сентября 2019, в 10:15
история повторится , как с "Ква-ква-парком" ....)))
+7
Написано 5 сентября 2019, в 11:21
Ох блин этого нам еще не хватало
+2
Написано 5 сентября 2019, в 11:28
Ух... сколько специалистов привлекут с материка...
А потом сахстат отчитается о том росте населения и благосостоянии Сахалинцев
+7
Написано 5 сентября 2019, в 11:30
+
−1
Написано 6 сентября 2019, в 11:10
+1
Написано 5 сентября 2019, в 12:05
Домов ещё не хватает людям, живут в бараках, а тут космодром можно сказать, ню ню
+8
Написано 5 сентября 2019, в 17:57
Nektos, Проста наша "Империя Зла" решила построить Звезду Смерти, а пункт управление это просто прикрытие.
Так же как у Иранцев развитие мирного атома, своя космическая программа и т. д.
+5
Написано 5 сентября 2019, в 16:45
Опять как всегда пустая трата денег!
+3
Написано 6 сентября 2019, в 00:54
Господи, дорог толком нет, сортиров на улицах днём с огнём, жилье аварийное не расселено, газ не проведен...зато управляем космосом
остановите землю, я сойду...
+7
Написано 6 сентября 2019, в 11:06 Отредактированно 6 сентября 2019, в 11:08
Нюра_просто_Анна, … реализация предвыборной программы "лучшая жизнь" от ЕР и руководства государством, основываясь на ст. 32 Конституции РФ, граждане страны сами строят эту жизнь. Ещё увидите, какую кутерьму затеят юные последыши, идущие без списка подобных платежей, которые ныне следствие рассматривает, как гарантию избрания в народные избраники в прошлый созыв, как бы они под руководством вскормышей основателей из тех списков не переплюнули самих основателей. Тьма и зло ещё та надвигается.
+2
Написано 6 сентября 2019, в 11:09
А чё не Ховард, замок волшебников?
+1