На улице Вокзальной в областном центре начались активные работы

На улице Вокзальной в областном центре начались активные работы

Капитальный ремонт продлится до ноября

В Южно-Сахалинске идёт капитальный ремонт улицы, вплотную прилегающей к территории железнодорожного вокзала и путям. В порядок приводят участок Вокзальной от Сахалинской до Карла Маркса длиной 776 метров.

По сообщению администрации города, будут заменены сети водоснабжения, ливневая и бытовая канализация, дорожное полотно. Также рабочие установят защиту всех кабельных линий, обустроят уличное освещение и пешеходные зоны. Окончательно работы будут завершены в ноябре.

- К ремонту участка компания приступила в середине мая. Начались работы с замены всех инженерных сетей. Полностью завершить этот вид работ планируется к середине августа. Ремонт идет в соответствии с разработанным графиком, даже немного с опережением. На объекте задействованы 46 человек, девять экскаваторов, 10 самосвалов и два погрузчика, - рассказал начальник участка Александр Хегай.

По данным специалистов МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», в летне-осенний период 2019 года на территории Южно-Сахалинска запланировано благоустроить и капитально отремонтировать около 20 участков дорог. Сегодня строительно-монтажные работы ведутся на Коммунистическом проспекте, улицах Деповской, Пограничной, 1905 года, Украинской, Вокзальной и других. Завершен ремонт переулка Барачного.

Подрядная организация приступила к реконструкции автомобильной дороги Дальнее - Елочки. В рамках двухгодичного муниципального контракта будут приведены в порядок 3 километра трассы: от поворота на улицу Фиалковую (Дальнее) до населенного пункта. В нынешнем году будут проведены земляные работы, а в следующем участок заасфальтируют.

- Ремонт любой дороги, особенно расположенной в черте города, - сложный процесс, особенно если объект насыщен коммуникациями. Это усложняет процесс ремонта, удлиняет сроки производства работ. Но подрядчики в большинстве своем справляются с работой, сдавая объекты в установленные сроки, - сказал начальник отдела по капитальному ремонту, ремонту объектов дорожного хозяйства и благоустройству МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрий Судник.

Основной комплекс строительно-монтажных работ на территории городского округа ежегодно завершается в конце октября. Затем подрядчики занимаются установкой дорожных знаков, нанесением разметки и иными сопутствующими дорожными работами.

23 июля 2019, в 17:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2019, в 17:40
Дело нужное, работы хорошие. Молодцы, вопрос на сколько хорошо всё это, в след году уже латать будем?! Как на практике выходит ...
Думаю всё зависит от жадности откатов зарытых в работу. Сколько в итоге продержится без ремонта.
+1
Написано 23 июля 2019, в 23:07
"начались активные работы"... Что, только сейчас? А с середины мая не активно работали?
+8
Написано 23 июля 2019, в 23:27
Нюра_просто_Анна, нет, там была подготовка к активным работам
+9
Написано 24 июля 2019, в 07:06
+8
Написано 24 июля 2019, в 08:02
Как будто до этого были пассивные.
+10
Написано 24 июля 2019, в 12:23
Vladiksakh65, Ага, типо само починится, а тут не прокатило. Вот и пришлось стать активными ремонтниками.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине будут искать безопасные для купания водоемы
На Сахалине будут искать безопасные для купания водоемы
Больше сотни сахалинских детей подхватили серьёзные инфекции на прошлой неделе
Больше сотни сахалинских детей подхватили серьёзные инфекции на прошлой неделе