Незаконное кафе сносят в Южно-Сахалинске

Незаконное кафе сносят в Южно-Сахалинске

Владелец «Алтая» заплатит за демонтаж

В Южно-Сахалинске демонтируют незаконно построенное кафе «Алтай» по улице Сахалинской за железнодорожным переездом, сообщает городская администрация.

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля неоднократно обращались к собственнику, чтобы он перенес свой объект торговли в другое место. К нему применялись административные наказания. Однако предприниматель отказался исполнить судебное решение.

Департамент землепользования решил определить подрядчика для сноса кафе. Но собственник принял решение самостоятельно демонтировать здание.

В мэрии напоминают, собственников, которые незаконно устанавливают объекты в городе, штрафуют. Граждан - до 3 000 рублей, должностных лиц - до 10000 рублей, юридических - до 50000 рублей.

 

14 июня 2019, в 15:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2019, в 15:43
Эта кафешка там стоит более 20 лет!

И надо же, в этом году обнаружили, что это незаконно
+9
Написано 14 июня 2019, в 15:49 Отредактировано 14 июня 2019, в 15:50
Интересно, кто в этом кафе харчевался?
Там же антисанитария на антисанитарии.
+5
Написано 14 июня 2019, в 15:51
Не, кафешку снесли и за демонтаж насчитали, а с забором возле Аралии не могут решить
+10
Написано 14 июня 2019, в 16:04
Ещё бы привлечь в ответственности тех чиновников которые допустили не законное строительство!
+10
Написано 14 июня 2019, в 18:22
Smurnoy, Рафик как всегда не в чем не виноват.
+12
Написано 15 июня 2019, в 11:25
Smurnoy, 20 лет назад...
+8
Написано 15 июня 2019, в 15:58
Нюра_просто_Анна, а без разницы. Когда нарушение обнаружили, сейчас? Значит ещё и прикрывал кто то, все эти годы и явно не бесплатно. Вот пусть то же отвечают.
+7
Еще 4 комментария
Написано 14 июня 2019, в 16:22
минус одно хачкафе
+2
Написано 21 июня 2019, в 01:57
да неужели!!!! теперь владелец срачехача в другом месте свой хлев для униженных и оскорбленных возведет.
0