Сахалинцев ждет еще одна дождливая неделя
pixabay.com

Сахалинцев ждет еще одна дождливая неделя

Выше 17 градусов температура не поднимется

В субботу, 15 июня, на южную часть Сахалина продолжат оказывать влияние атмосферные фронты. Ожидаются дожди, которые днем постепенно прекратятся.

Как сообщают в Сахалинском УГМС, ночью в воскресенье существенных осадков не ожидается, но уже днем на область начнет оказывать влияние циклон, который с районов Японского моря приблизится к южным Курильским островам. Ожидаются небольшие и умеренные дожди, температура ночью 6…11°, днем 11…16°. Ненастная погода сохранится и в понедельник, немного понизится температура воздуха. Во вторник действие циклона будет ослабевать, до конца недели небольшие дожди ожидаются местами, днем воздух будет прогреваться до 12…17°.  

В северной части Сахалина в выходные дни и в течение предстоящей рабочей недели погода существенно меняться не будет. Ожидаются локальные дожди, температура ночью 1…6°, днем 9…14°, во второй половине недели 12…17°.

На Курильских островах в воскресенье на юге, в понедельник на севере ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 18-23 м/с. В течение недели погода на островах будет неустойчивой. Временами дождь, температура 5…10°, днем на юге 10…15°.

В Южно-Сахалинске в субботу ночью ожидается дождь, температура 8…10°; днем временами небольшой дождь, температура 13…15°.

В воскресенье ночью возможен небольшой дождь, температура 6…8°; днем дождь, температура 12…14°.

14 июня 2019, в 14:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2019, в 15:07
Да, блиииин
+8
Написано 14 июня 2019, в 18:31 Отредактированно 14 июня 2019, в 18:32
Olga_23, У погоды нет плохой погоды, во всём виноваты американцы!
+13
Написано 14 июня 2019, в 18:38
+7
Написано 14 июня 2019, в 15:12
Суровое, жаркое
Сахалинское лето
+10
Написано 15 июня 2019, в 19:33
senchick, по-нашему, по-сахалински ЖАРКОЕ
+2
Написано 14 июня 2019, в 15:20
видать запоздалый снег, которого не дождались зимой
+9
Написано 14 июня 2019, в 15:33
зато комаров нет
+6
Написано 16 июня 2019, в 16:04
9999-in-1, Я одного видел на прошлой неделе
0
Написано 14 июня 2019, в 15:47
Ну что, кандидаты в мэры и губернаторы!
Даешь пересмотр продолжительности отопительного сезона!
Реальный шанс электорат притянуть
+7
Написано 15 июня 2019, в 11:58
Child_of_Sun, Ага , температуру дадут +5 а плату возьмут как
+2
Написано 15 июня 2019, в 19:46
Child_of_Sun, не будите лихо, пока оно тихо... Они ПРИТЯНУТ... Так притянут, что мало не покажется
+1
Написано 14 июня 2019, в 16:17
Всем нытикам за лето установить краны на батареи! Чтоб по весне опять не ныли что им жарко дома не выносимо. Плата за отопление с закрытыми кранами это отдельная тема.
+2
Написано 15 июня 2019, в 10:24
Trucker, если через квартиру проходит стояк отопления, платить будете в полном объёме. Закрыты у вас краны или нет. Не вводите людей в заблуждение.
+2
Написано 15 июня 2019, в 10:40
Ogneborets, я же сказал про оплату это отдельная тема. Я про нытье что жарко дома из-за невозможности прикрыть батареи.
+2
Написано 15 июня 2019, в 21:35
Trucker, прикрыть батареи нельзя, так как они соединены последовательно. Кому-то жарно, а кому-то холодно. Издержки проектирования систем отопления в многоквартирных домах.
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2019, в 18:59
Достал этот дождь! Дома холодно, на улице холодно, бррр....
+3
Online
Написано 14 июня 2019, в 22:16
Милый погодон, вспомнил детство. Лет 5 было. Дом на против областной библиотеки, дождь. Панели того дома плитками обклеены и есть немного темно синих таких. Вот я стою и смотрю на них и сверх мечта заиметь эту прелесть. Главное помню те чувства, дождь как сегодня, вожделение и чистейшая радость бытия.
+2
Написано 14 июня 2019, в 23:49
В деревне Гадюкино дожди....
0
Написано 15 июня 2019, в 10:25
Помнится, недавно в СМИ было озвучено, что если похолодает и будет сыро, отопление снова запустят. Когда за слова ответ начнут держать?
+2
Написано 15 июня 2019, в 11:18 Отредактированно 15 июня 2019, в 11:19
Ogneborets, да никогда! И вообще, какой г..н дал распоряжение отключить отопление 6-го, всегда минимум до 10 держали, а то и до 15-го. Они же знают про льды и сахалинский июнь!
+8
Написано 15 июня 2019, в 11:41
Нюра_просто_Анна, про возможность запуска отопления было озвучено недавно в одном из выпусков теле-АСТВ. Только не помню, какого числа. А про гон...ов... Они живут в квартирах, которые оборудованы климатконтролем и коммуналку за них оплачивает бюджет (читайте: вы и я). О чём им беспокоиться?
+2
Написано 15 июня 2019, в 19:51
Ogneborets, очевидно, в следующей жизни
+2
Еще 4 комментария
Написано 16 июня 2019, в 11:48
Вспомнил "Филлис" 1981-го. Южно-Сахалинск, "Черёмушки". Мы окончили школу. Выпускные экзамены уже пройдены. Почти месяц дождь. Ветер. Ходили в парк гулять. Ручьи превратились в гремящие потоки. На "корейском" мосту возле кинопроката стоит экскаватор и ковшом бьёт по гаражам, которые плывут по реке. Тихоокеанская стала рекой - её нельзя было перейти. Но... Батареи грели. Свет не гас. В хлебном всегда по расписанию привозили свежий хлеб. В магазинах продуктов было навалом. Дома в холодильнике, разве что, чёрной икры и устриц из Лозанны не было...
Сейчас, конечно, тоже не голодаем. Но... Сырость и холод дома напрягают. Рад бы поставить дома климат-контроль. Но за то, что через мою квартиру проходит стояк отопления дуплиться буду по-полной.
+3
Написано 17 июня 2019, в 15:06
Ogneborets, после Филлиса в 4-й класс пошла, очень хорошо помню очереди в магазинах, особливо за картошкой, а домой притащишь ее, пока переберешь, полведра помойного гнилья выкинешь. Конечно, в холодильниках полки ломились, но не из-за магазинного изобилия, а от того, что у почти у всех был хоть какой-нть да блат...хлеб да, был без перебоев.
0
Написано 16 июня 2019, в 19:11
Когда грустно по жизни...а в нашей стране в данный момент очень грустно жить, то ненастье усугубляет это чувство в десятки раз. Какая-то пустота в окружении себя ощущается... Может мне одному так кажется? Но я стал это замечать всё чаще и чаще. Из года в год.
+1
Написано 17 июня 2019, в 07:56
Хронос, да, низкий уровень счастья понижается сильнее при плохой погоде... А у кого достаточно высокий - тем легче жить
+8
Написано 16 июня 2019, в 19:21
Думаю такая пенсия или зарплата согрела бы любого гражданина России.
+2
Написано 17 июня 2019, в 09:44
жабры выросли уже ссска
+1