Жизни пострадавшего в нападении в мэрии Южно-Сахалинска ничего не угрожает

Жизни пострадавшего в нападении в мэрии Южно-Сахалинска ничего не угрожает

Состояние мужчины стабилизировалось

Состояние здоровья мужчины, пострадавшего во время нападения с топором в мэрии Южно-Сахалинска, стабилизировалось. Его жизни ничего не угрожает, сообщили astv.ru в региональном Минздраве.

Напомним, 3 июня во второй половине дня житель Холмского района, находясь в холле здания администрации Южно-Сахалинска, нанес топором не менее 5 рубленых ран в области головы и туловища одному из находящихся там людей. Его остановили другие посетители мэрии.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении 31-летнего жителя Холмска возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются мотивы совершенного преступления. Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пострадавший находится под присмотром медиков.

4 июня 2019, в 10:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2019, в 10:27
Чем так ему насолил человек что он с топором напал, на лице написано что псих.
0
Написано 4 июня 2019, в 10:42
KUK_12, вот у любителей хайпа на лице написано психическое растройство. Как видео на ютубе посмотришь так ужас берет, что эти же люди без справки по улицам ведь ходят. Касательно нападавшего в мэрии, то лицо как лицо. Как правило такого увидишь и через день даже не вспомнишь, а через годик вообще опознать проблема.
+4
Написано 5 июня 2019, в 13:41
Vings, А чем может помочь справка? Чтобы купить топор никакой справки как раз не надо.
0
Написано 5 июня 2019, в 13:44
Vladimir, человек со справкой переодически наблюдается у врача. Человек со справкой не имеет право управлять транспортным средством. Касательно покупки топора, то согласна с Вами, что справка не нужна.
0
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2019, в 10:41
Врятли у него был мотив. Этот же тип в прошлом году пытался на плоту в Японию уйти.
Таких надо навсегда изолировать от общества. Или лоботомировать.
+3
Написано 4 июня 2019, в 10:50
Clint_EASTwood, мало ли кто море на плоту пытаются переплыть. Конюхов псих чтоли? Нет, конечно.
+2
Написано 4 июня 2019, в 11:34
Vings, почему - конечно? Норма - это вообще очень относительно
+4
Написано 4 июня 2019, в 11:41
Statys, угу относительное. Есть такое выражение, не помню кому цитата принадлежит " Когда человек убивает одного, то он убийца. Когда тысячи, то герой". Вы считаете это нормально?
+2
Еще 8 комментариев
Написано 4 июня 2019, в 11:41
А что могут сказать о своей работе , ранее с ним общающиеся при попытке убытия в Японию, что они сделали, чтобы не допустить ныне свершившиеся?
+1
Написано 4 июня 2019, в 15:14
venom, а,что они могут?Как ГИМС?Ничего!Плот конфисковали,прав на управление маломерным плавсреством и так не имел...Если ГАИ нас штрафануло,потом мы совершил так гаишни тоже виноват?Что он может сказать о своей работе?Почему не пердотвратил?
−1
Написано 4 июня 2019, в 15:39 Отредактировано 4 июня 2019, в 15:40
Shiroki_Mupykamu, там Пограничная служба ФСБ РФ участвовала, что они могут?
+1
Написано 4 июня 2019, в 16:01
venom, так о тож....
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2019, в 12:11
Набросился с топором на парня, который хоть как-то смог противостоять этому психу, а если бы кинулся на девушек рядом - точно убил бы наверное
+3
Написано 5 июня 2019, в 01:08
Кот_Василий, да кто знает!Женщины живучее....
0
Написано 4 июня 2019, в 12:29
По-ходу мракобес и ватник??
0
Написано 4 июня 2019, в 18:47
Как оказалось, этот сумасшедший шёл на прием к Надсадину. Если бы его пропустили, надо предполагать, что до прибытия охраны Надсадина бы нашинковали, как капусту. Надсадина спасло провидение. А пострадавший мужчина принял на себя то, что предназначалось мэру. Считаю, что Надсадин должен своему спасителю, без преувеличения, организовать полноценное лечение и восстановление. О соразмерном поощрении и награждении даже не говорю. Это очевидно.
+1
Написано 4 июня 2019, в 22:20
Ogneborets, у Надсадина очень сильный ангел хранитель. Надсадину везет уже не первый раз. Помните на НГ как было елочка гори? Надсадину сказочно повезло, что никто не пострадал. Если была бы хоть одна жертва, то объяснение, что елка загорелась от петарды не принималось бы во внимание.
0
Написано 5 июня 2019, в 01:10
Ogneborets, это да!А в сентябре просто и мэра бы выбирали....Конечно,он должен мужику погроб жизни.
0
Написано 5 июня 2019, в 01:11
Vings, ...да... и он из пожарной части....
0
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2019, в 23:50
Я может отчасти не в тему. Когда прочла новость, сразу подумала, что человек с рюкзаком был, иначе как пронести топор... Раньше на дамские клатчи косо смотрели и досматривали, нет ли чего в них (я в мэрию как-то давно ходила, просили показать открыть, не рылись, но заглянули), а сейчас у мужчин мода с рюкзаками ходить и ничего, никто не проверяет получается. Сколько в них тротила пронести можно?
+3
Написано 5 июня 2019, в 01:17 Отредактировано 5 июня 2019, в 01:18
Zizn, ...фразу" Сколько в них тротила пронеси можно?..." Озадаченно изучал начальник дежурной смены,вглядыаясь в лист сводки,соображая,передать наверх ли нет?
0