Напавшего с топором на мужчину в мэрии сахалинца хотят заключить под стражу

Напавшего с топором на мужчину в мэрии сахалинца хотят заключить под стражу

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство"

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении 31-летнего жителя Холмска возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Как сообщают в областном следкоме, установлено, что 3 июня во второй половине дня подозреваемый, находясь в холле здания администрации Южно-Сахалинска, нанес топором, принесенным с собой, не менее 5 рубленых ран в области головы и туловища одному из находящихся там людей. После этого его преступные действия пресекли.

В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются мотивы совершенного преступления. Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по словам очевидцев, мужчину не пустили на прием к мэру. Его жертвой оказался тот, кто оказался в этот момент ближе всего - молодой парень, по возрасту примерно ровесник агрессора.

Пострадавший получил рубленые раны - головы, спины и груди. Все удары злоумышленник совершил топором для рубки мяса. 

В инцидент вмешалась охрана администрации. 

«Буяна держали трое. Они не давали ему сопротивляться до приезда полиции. К этому времени уже вызвали и правоохранительные органы, и скорую. Позже выяснилось, что нападавший был вооружен не только топориком - у него к руке был примотан нож, еще один нашли в сумке.  Пострадавшего доставили в больницу. Жалко парня. Нападавший на него молодой мужчина вел себя неадекватно, хотя сказать, что он был под воздействием наркотиков или алкоголя тоже нельзя.  Что ему надо было в мэрии и почему он напал на первого попавшегося под руку человека - непонятно», - говорят очевидцы.

4 июня 2019, в 09:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2019, в 09:15
>>Напавшего с ножом
>>Нанес топором, принесенным с собой, не менее 5 рубленых ран

Это как понимать?
+4
Написано 4 июня 2019, в 09:38
Hadgard66, ко всему прочему ближе всего судя по видео была сотрудница за стойкой и еще одна девушка рядом. Пострадавший вообще у противоположной стенке сидел и что-то сказал. Задержанный же разговаривал с девушками и никакими ножиками и топорами не махал. Вообще эта ситуация вызывает много вопросов. Самый главный-Почему он готовил весь свой этот арсенал на прием к мэру?
+4
Online
Hasen Online
Написано 4 июня 2019, в 10:02
так его расстрелять надо, а не под стражу!!!!!
0
Написано 4 июня 2019, в 10:23
Очень интересно, как он весь этот арсенал через безопасников пронёс. Там же рамки должны стоять?
+1
Написано 4 июня 2019, в 10:44 Отредактировано 4 июня 2019, в 10:47
Тут то понятно что в СИЗО поедет однозначно и до приговора отморозка никто не выпустит, статья тяжелая, срок получит по полной программе.
+11
Написано 4 июня 2019, в 11:57
Не менее пяти? На видео он его раз 15 тесаком оприходовал... Бедный парень, оказался не в то время и не в том месте...
+5
Написано 4 июня 2019, в 14:38
мужики хоть молодцы, не струсили, подбежали и скрутили нападавшего, а мог ведь запросто убить парня, нельзя исключать и того обстоятельства что целью злоумышленника мог быть именно пострадавший, т.к. после разговора с сотрудником посетитель мгновенно развернулся и набросился на сидящего парня, т.е. нападавший уже знал где находится его жертва, а разговор со специалистом мог быть задуман для отвода внимания, ведь ближе к преступнику находилась девушка, ему ведь проще было напасть на нее, но он напал на парня, который находился дальше, могла быть месть или конфликт произошедший между ними ранее, в любом случае следствие выяснит мотив этого преступления, надеюсь врачи спасут бедолагу
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко в прямом эфире ответил на 40 вопросов от сахалинцев
Валерий Лимаренко в прямом эфире ответил на 40 вопросов от сахалинцев
Гороскоп на 4 июня: Водолеев ждёт насыщенный день, а Тельцов назовут философами
Гороскоп на 4 июня: Водолеев ждёт насыщенный день, а Тельцов назовут философами