пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

Возле Песчанского добровольцы прибрались на берегу моря

Экологическая акция проводится в Анивском районе шестой год подряд

Сотрудники МЧС России, администрации Анивского района, а также волонтёры из числа студентов СахГУ и жителей города приняли сегодня, 31 мая, участие во Всероссийской акции «Чистый берег».

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе регионального управления МЧС, добровольцы, вооружившись пакетами и перчатками, собирали мусор, оставленный отдыхающими в районе села Песчанское Анивского района. За несколько часов работы прибрежная полоса преобразилась. Участок пляжа протяжённостью около пяти километров стал не только чистым, но и безопасным для отдыха. Собранный мусор участники акции складывали в специальные пакеты, которые заполнили кузов грузового автомобиля (общий вес около тонны).

«Мероприятие под названием «Чистый берег» мы проводим как до наступления сезона отдыха на воде, так и после. Цель - поддержание санитарного порядка на берегах водоемов Сахалинской области, развитие общественной активности сотрудников и формирование бережного отношения к природе. После отдыха люди оставляют мусор, пакеты, битое стекло, берег становится захламлённым и опасным для человека. Хочется призвать сахалинцев бережнее относится к природе и соблюдать хотя бы элементарную чистоту», - рассказала главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Сахалинской области Наталья Иванкова.

Экологическая акция проводится в Анивском районе шестой год подряд. Побережье залива давно стало излюбленным местом летнего отдыха сахалинцев, однако, не все задумываются, что отдых должен быть безопасным. 17 мая аналогичную работу сотрудники ГИМС МЧС России провели на берегу озера Тунайча, а 29 мая – в районе села Пригородное Корсаковского района.

Несознательные граждане оставляют после себя кучи бытового мусора, битое стекло, пластиковую тару. Все это способно нанести вред как здоровью людей, так и экосистеме.

 

31 мая 2019, в 19:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2019, в 19:02
ничего , свиней там просто, голыми руками не возьмешь
+2
Написано 31 мая 2019, в 19:29 Отредактированно 31 мая 2019, в 19:30
Администрация с МЧС оплату труда за день вернут бюджету, занимались в рабочее время не характерной деятельностью? Похоже, это не доблесть - это паника
+1
Написано 1 июня 2019, в 10:32
Всё правильно, работники и сотрудники, в носу надо ковыряться на работе, мало того что дома вы сэкономите на счетах за воду и свет с туалетной бумагой, так вам ещё и оплатят из бюджета время ковыряния в носу
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 80 корсаковцев вошли в проект «Сахалинское долголетие»
Около 80 корсаковцев вошли в проект «Сахалинское долголетие»
Сахалинские экологи: суд принял важное решение по делу о «китовой тюрьме»
Сахалинские экологи: суд принял важное решение по делу о «китовой тюрьме»