Жители Соловьёвки рассказали, как спасли упавшего с четвёртого этажа малыша

Жители Соловьёвки рассказали, как спасли упавшего с четвёртого этажа малыша

Его заперли дома и ребенку стало скучно

Жители военного городка в Соловьёвке (Корсаковский район) пришли на помощь 4-летнему малышу. Сергей Лопатин и Константин Смирнов заметили его, когда мальчик держался за раму, свисая из окна квартиры на 4-м этаже. Они решили действовать самостоятельно, позвав соседей.

- Мой друг пошел гулять с собакой, увидел – ребенок висит. Прибежали, там уже с балконов начали одеяла кидать, мужики ещё подбежали. Мы встали, натянули. В итоге у мальчика руки устали держаться, и он сорвался. Но мы его поймали, - рассказывают спасители.

С малышом всё в порядке, он не пострадал. Спонтанная спасательная операция, проведенная жителями двора, прошла на отлично. Что касается матери ребёнка, после спасения она так и не появились.

Как рассказал сам малыш, за окном он оказался по простой причине – ему надоело сидеть дома одному и он решил выйти погулять.

Расследованием происшествия уже занимаются сотрудники отдела по делам несовершеннолетних корсаковской полиции и прокуратуры.

10 мая 2019, в 18:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2019, в 19:07
Не перевелись еще настоящие мужчины! Низкий Вам поклон!!!
+20
Написано 10 мая 2019, в 19:19
Молодцы мужики! Только Соловьевка не Анивский район
+11
Написано 10 мая 2019, в 19:34
Мальчики - вы настоящие Герои!
+10
Написано 10 мая 2019, в 19:35
Видел видео на другом ресурсе!
Все кто принимал участия в спасение малыша, огромное человеческое спасибо вам

Слава богу малыш здоров и невредим физически.
Такое пережить, блин

Что там дома творится, где были родители...много вопросов.
+15
Написано 10 мая 2019, в 20:36
Какие молодцы мужчины! Как приятно читать такие новости!
+5
Написано 10 мая 2019, в 20:40
Спасателям малыша респект и уважение!!! Молодцы!!! А мать лишать прав, нужно!!! Как можно оставить четырехлетнего одного дома??? Могло что угодно произойти... И плитку включить, и воду, и многое другое... В конце концов, из за её халатности он чуть не погиб...
+7
Написано 10 мая 2019, в 20:44
Много вопросов по поводу матери ребенка.......................
+2
Написано 10 мая 2019, в 21:36
Veronika1211, вопрос всего один - лишат родительских прав или нет
0
Написано 10 мая 2019, в 20:45
Парни - молодцы
, мать - даже слов нет, от такой и "спасибо" поди не дождешься, пацану желаю вырасти достойным человеком...а Соловьевка - Корсаковский район, там только Мицулёвка и Олимпия территориально к Анивскому относятся, бред, конечно, но тем не менее
+3
Написано 10 мая 2019, в 20:51
Как в рекламе: «Самостоятельное повторение подобного сюжета грозит лишением родительских прав, настоятельно рекомендуем не пытаться воспроизводить подобное!»
+2
Написано 10 мая 2019, в 21:05 Отредактированно 10 мая 2019, в 21:06
Ну а чё, мы в детстве всегда так гулять ходили с балконов 4, 5 этажа. Ниндзи ёпта.
Спасибо соседям за удачные вылазки на улицу
Парни, молодцы однозначно. Без промедления отреагировали без ошибок
Честь и хвала Вам
+9
Написано 11 мая 2019, в 18:13
disa, "...мы в детстве всегда так гулять ходили с балконов 4, 5 этажа". НУ НЕ В 4 ЖЕ ГОДА, НАВЕРНОЕ!!
...
0
Написано 11 мая 2019, в 22:04
Veronika1211, В 3
+4
Написано 12 мая 2019, в 22:36
disa, остается аплодировать стоя вашей супершустрости, благодаря которой вы в столь раннем возрасте могли так далеко утекать из родительского поля зрения
+2
Еще 4 комментария
Написано 10 мая 2019, в 22:19
Красавцы. Ни добавить, ни убавить.
+3
Написано 10 мая 2019, в 22:53
0