В Южно-Сахалинске в бассейне погиб мужчина

В Южно-Сахалинске в бассейне погиб мужчина

Его нашли уже лежащим на дне

Сегодня, 10 мая, днём в одном из бассейнов Южно-Сахалинска произошло ЧП. Погиб один из посетителей. Как стало известно ASTV.RU, его обнаружили уже без сознания утонувшим в бассейне.

По имеющимся данным, во время плавания в комплексе «Коралл» мужчине стало плохо – возникли проблемы с сердцем. Но приступа никто не заметил. Тело обнаружили лежащим вниз лицом на дне бассейна уже позже. В соседнем помещении, в другом бассейне, шли групповые занятия. Попытки вернуть пострадавшего к жизни ни к чему не привели.

По словам очевидцев, на месте происшествия не было спасателей или медиков. Поэтому было упущено время, когда человека, возможно, ещё могли бы спасти.

Комплекс продолжает работу; бассейн, где случилась трагедия, закрыт.

18:55 Проверку по факту смерти начало сахалинское управление МВД. Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе ведомства, по предварительным данным, причины смерти биологические; вероятно, инсульт.

10 мая 2019, в 17:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2019, в 17:59
жаль, соболезнования.
+6
Написано 10 мая 2019, в 18:17
Проверяться надо.
−5
Написано 10 мая 2019, в 19:16
Shiroki_Mupykamu, люди и проверяются и на учёте стоят по заболеваниям, но это не гарантия от инсульта или инфаркта. Это неизбежно для многих, к сожалению....
+12
Написано 10 мая 2019, в 19:49
ocharovashka, возможно, а ещё следование зож
+1
Написано 10 мая 2019, в 19:49
Shiroki_Mupykamu, и это тоже
+1
Еще 6 комментариев
Написано 10 мая 2019, в 19:31
Соболезнования родным погибшего

В таких местах должны быть инструкторы по плаванию и медики
+18
Написано 10 мая 2019, в 19:48
alex8665, требуйте закрыть эти места, если этого нет
+2
Написано 10 мая 2019, в 23:20
venom, а что мне требовать? Пускай Прокуратура привлекает к ответственности ответственных за это!!!
+7
Написано 11 мая 2019, в 12:58 Отредактировано 11 мая 2019, в 12:59
alex8665, там бассейн в глубоком месте по грудь. Одно название бассейн, больше ванна для аквааэробики. Другое дело, что там камеры стоят, значит, никто не следил, а должны бы были.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 10 мая 2019, в 19:47
Длительные праздники + попытка быть «в форме», несовместимо
+2
Написано 10 мая 2019, в 20:32
venom, не думаю, что мужик длительно "праздновал". Хотя, конечно, всякое бывает, но...многие умеют не бухать на длинных выходных
+7
Написано 10 мая 2019, в 20:38
Трям2015, будим в предположениях состязаться, праздники вышибают из нормальной жизни, зож и традиции наше всё
+1
Написано 10 мая 2019, в 20:40
venom, да не, не будем)
+4
Написано 10 мая 2019, в 19:52
Соболезнования родным и близким
+7
Написано 10 мая 2019, в 20:25
Земля пухом
...
+1
Написано 10 мая 2019, в 20:45
Там должны быть инструкторы и медики...ДОЛЖНЫ....
+5
Написано 11 мая 2019, в 13:00
Serz81, там бассейн по грудь в самом глубоком месте. Он не плавательный, а для аквааэробики
+6
Написано 10 мая 2019, в 22:40
А дежурный спасатель в это время чаёк попивал в кафешке?
+1
Написано 11 мая 2019, в 13:01
Andy65, камеры там. Видимо, не смотрели, не сразу увидели. Бассейн мелкий, максимум по грудь
+6
Написано 11 мая 2019, в 13:47
Нюра_просто_Анна, Или вода мутная.
0
Написано 11 мая 2019, в 19:19
Andy65, ну, вода у них настолько мутная не бывает, фильтры стоят...
+6
Написано 10 мая 2019, в 23:19
На самом деле автор статьи собирает и пишет сплетни не разобравшись, проще прочитать комментарии с сахкома и скопировать, а взять и позвонить в администрацию комплекса рука не поднялась!
Все были на своих местах и дежуривший врач приложила все усилия для спасения человека до приезда бригады скорой помощи. И на дне бассейна никто не лежал
+4
Написано 10 мая 2019, в 23:33
Не погиб, а умер.
+3
Написано 11 мая 2019, в 13:04
акварель, Нет ,скорее погиб, так как если бы его прихватило на воздухе ,то шансов его откачать было бы гораздо больше, а в воде он быстро захлебнулся и уже вероятность его спасти резко снизилась !
0
Написано 11 мая 2019, в 05:42
Действительно, зачем вводить людей в заблуждение. Мужчина умер а не погиб.
+1
Написано 11 мая 2019, в 08:28
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 11 мая 2019, в 12:25
Соболезнование родным. Никогда не знаешь за каким углом споткнешься.
+11
Написано 11 мая 2019, в 12:59
Пути господни неисповедимы, Наш путь во мраке !
0
Написано 11 мая 2019, в 17:26 Отредактировано 11 мая 2019, в 17:26
Басейн по грудь не отмазка, когда прихватит и по колено утонешь
+2