Пожар в Красногорске мог произойти по вине подростков

Пожар в Красногорске мог произойти по вине подростков

Из-за возгораний в Сахалинской области возбуждено два уголовных дела

Из-за пожара в СНТ "Геолог" Южно-Сахалинска и селе Красногорск Томаринского района заведены уголовные дела, а сгоревшие дома в СНТ "Ландыш" стали причиной возбуждения административного. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель главного государственного инспектора Сахалинской области по пожарному надзору Ирина Тыльная. сообщает ASTV.RU.

Она добавила, что в двух из трех крупных пожаров установлены причины возгорания. В "Ландыше" женщина жгла в бочке мусор, а в "Геологе" с сухой травой решил "разобраться" мужчина. Также Тыльная упомянула, что пожар в Красногорске мог начаться по вине подростков.

- В отличие от СНТ, в селе Красногорск сгорели не только дачные постройки, но и жилые, многоквартирные дома. Этот сезон показал бесхозяйственность лиц, которые владеют островными землями. По большей части это главные муниципальные образования. Также во время рейдов в майские праздники к ответственности привлекли около 40 лиц. Из них одно юридическое и три - должностных, - рассказала Ирина Тыльная.

Прозвучала и другая статистика. С начала пожароопасного сезона, который в 2019 году наступил раньше обычного из-за малоснежной зимы, произошло около 1300 пожаров. Из них 779 всего за 20 дней. В одном только Углегорском районе 18 апреля сгорели 32 000 квадратных метров построек (включая 4 дачных дома).

8 мая 2019, в 14:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2019, в 14:25
Ну это каким надо быть балбесом, чтобы жечь мусор и траву в такую сушь и при таких сильных ветрах!
+5
Написано 8 мая 2019, в 14:33
багз-банни, реально, люди совсем отупели!
При чем от возраста "балбесость", как видим, не зависит!
+9
Написано 9 мая 2019, в 07:49
Русалка Обыкновенная, к сожалению зачастую бывает даже наоборот. С возрастом самоуверенность и безалаберность зачастую растёт. Если в молодости это происходит от недостатка знаний и опыта, то с возрастом люди начинают переоценивать свой опыт, знания и умение контролировать ситуацию.
0
Написано 9 мая 2019, в 00:03
А кто сказал что от этого загорелось??? Это властям проще Сахалин выселить
0
Написано 9 мая 2019, в 07:46
pups71, А что, оно от молнии загорелось? Все прекрасно знают что каждую весну дачники начинают усиленно палить мусор. И зачастую даже на секунду не задумываются о последствиях глубоко веруя в то что ничего плохого произойти не может. Как шторка на глазах у лошадей, я вижу только то что передо мной, я так делаю уже десятки лет и я не могу в этот раз сделать как-то по другому. Я привык жить так, а что вокруг - я не замечаю. Это за пределами моего кругозора и моих мыслей в данный момент. Способность просчитывать на пару шагов вперёд к сожалению не у всех развита. Я не думаю что все эти пожары это результат умышленных поджогов. Это всё безалаберность, зашторенность, самоуверенность и разгильдяйство.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Финал Кубка мира по горным лыжам среди паралимпийцев пройдет на Сахалине
Финал Кубка мира по горным лыжам среди паралимпийцев пройдет на Сахалине
На Амурском судостроительном заводе завершается строительство первого парома для Сахалина
На Амурском судостроительном заводе завершается строительство первого парома для Сахалина