Пожар в Красногорске уничтожает жилые дома
фото очевидцев

Пожар в Красногорске уничтожает жилые дома

Часть села окутал густой дым

В Красногорске Томаринского района произошел масштабный пожар. Жители сообщают, что по меньшей мере три жилых дома объяты пламенем.

- Все горит! Ужас! Сколько раз говорили людям не жечь траву, а они продолжают. Две пожарных машины уже точно выехали. Их у нас всего здесь две. Но этого явно мало, ждем подмоги, - рассказала astv.ru очевидец.

Местные сообщили, что помимо домов горят хозпостройки и гаражи, а в них и автомобили. 

На  месте работают пожарные. Прибыли спасатели. Информация о пострадавших уточняется.

16:05: По информации ГУ МЧС России по Сахалинской области, днем 3 мая диспетчеру Томаринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании двух частных жилых домов в селе Красногорск на улице Лермонтова.

Первый пожарный расчет прибыл через 11 минут. Открытым пламенем горели два дома по всей площади. Существует угроза распространения находящимся поблизости расположенным хозяйственным постройкам и двум домам.

В тушении пожара участвуют 4  человека и 2 единицы техники. К месту направлены дополнительные силы. 

Как стало известно astv.ru, на подмогу направлена еще одна единица техники с Ильинского, а еще одна с Томари.

16:14:

- В том году построили новые дома, недалеко от озера Айнского.  Сейчас уже там четыре дома горят, огонь продвигается в сторону озера. Люди выносят на улицу все, что могут. Домашние птицы, животные погибают, - рассказала жительница Красногорска.

17:26: По предварительной информации ГУ МЧС России по Сахалинской области, в результате неосторожного обращения с огнем в селе Красногрск горит 5 частных домов, существует угроза распространения огня на близлежащие строения. В тушении задействованы 13 человек и 5 единиц техники. Также на месте работает бульдозер от лесопожарной службы, который производит опашку вокруг населенного пункта.

 

3 мая 2019, в 16:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2019, в 16:32
Как страшно.Продолжаем дальше жечь траву.
+10
Написано 3 мая 2019, в 16:57
tatyana, зачем люди ее сжигают? Это же естественное удобрение почвы
+5
Написано 4 мая 2019, в 07:20
EgorLit, по читали,что не естественное....
0
Написано 3 мая 2019, в 16:35
А почему с Томари одна пожарка выехала что там четыре пожарника могут сделать а?
+3
Написано 3 мая 2019, в 16:39
А авиатехники у нас специально й нет? Сгорит же деревня . Ветруган какой!
+7
Написано 3 мая 2019, в 17:06
Варвара Чикишева, техника есть а топлива нет.деньги по-крали.заправиться не могут.
+1
Написано 3 мая 2019, в 17:58
Варвара Чикишева, В мозгах у этих сжигателей травы для удобрения почвы ветрУган. А может решили в Южном хати получить. Как погорельцы.
−3
Написано 3 мая 2019, в 21:32
agronom73, прилетал в Красногорск вертолёт, не надо тут сочинять
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 мая 2019, в 17:11 Отредактировано 3 мая 2019, в 17:14
Вот это пожарище

Очень страшно

Дай бог, чтобы люди не пострадали

Действительно, почему на весь посёлок 4 пожарных?
+9
Написано 4 мая 2019, в 07:22
alex8665, экономия....
+1
Написано 3 мая 2019, в 17:27
Какой кошмар!
Бедные люди.
Спаси и сохрани

Поджигатели, да чтоб у вас руки вообще ни с каких мест не росли
+7
Написано 4 мая 2019, в 07:23
Маргарита, руки?Отдельно от тела?Пожалуй,да.
0
Написано 3 мая 2019, в 19:46
Мне всегда было страшно и боязно. Всегда вспоминаю лесной пожар уничтоживший поселок Горки. Ниодного дома не осталось после пожара, так и исчез хороший поселок((((((
+1
Написано 4 мая 2019, в 07:23
apolinariya, это где было?
0
Написано 4 мая 2019, в 07:46
Shiroki_Mupykamu, у нас, Тымовский район, лето 98 года. За час деревни не стало...лето было очень сухое и ветренное
+2
Написано 4 мая 2019, в 10:42
Shiroki_Mupykamu, это было на севере Сахалина
0
Еще 2 комментария
Написано 4 мая 2019, в 08:34
а кроме студентов на АСТВ кто-то ещё работает?..может хватит уже пихать одну и ту же электронщину в каждый видос?..неужели нет мозгов и творческого подхода?..или накладывайте разную музыку,или лучше вообще ни хрена не накладывайте,бездари...
0
Online
Charon Online
Написано 4 мая 2019, в 17:48
прям постапокалиптическое фото получилось
+2
Написано 6 мая 2019, в 23:04
От 06 мая 2019г
Министерство социальной защиты выделит по 300 тысяч рублей каждому пострадавшему на пожаре в Красногорске. Такое решение было принято сегодня на месте, когда в Томаринский район, после публикации Sakh.com об игнорировании областными властями ЧС, приехала целая делегация из ПСО во главе с и.о. председателя правительства Алексеем Беликом.

В Красногорске признан пострадавшим 31 человек. Им подыскивают квартиры и помогают собрать необходимые вещи
+4