К «Магниту» в Корсакове прибыл пункт голосования на колесах

К «Магниту» в Корсакове прибыл пункт голосования на колесах

В брендированном автобусе можно отдать голос за любой проект «Инициативного бюджетирования»

В Корсакове для удобства жителей с первого дня открытого голосования за понравившийся проект «Инициативного бюджетирования» начал свою работу передвижной информационный пункт – брендированный автобус. Здесь можно не только ознакомиться с представленными проектами, но и за считанные минуты сделать свой выбор, сообщили astv.ru в районной администрации.

Народное голосование продлится до 20 мая. Все эти дни автобус будет работать на разных улицах портового города. Сегодня с 11.00 до 13.00 часов он находится на «Пяти углах», затем поедет на улицу Советскую, встанет недалеко от городской площади. А с 16.00 и до 18.00 часов автобус приедет на стоянку возле магазина «Магнит».

- Мы сегодня с внучкой пошли в магазин за продуктами, смотрим автобус красивый стоит. Мы быстро зашли, проголосовали. Я выбрала парк и поддержала похожий проект из Анивы. Ведь это важно для наших детей и внуков, - делится эмоциями жительница портового города Светлана Антонова.

Также о возможности реализации корсаковских проектов на оживленных улицах города рассказывают волонтеры и сотрудники администрации. Они помогают всем желающим проголосовать при помощи мобильного телефона или планшета.

С 6 мая передвижной пункт распахнет свои двери и в корсаковских селах. Так, первыми смогут проголосовать жители села Дачное. Автобус будет работать с 15.00 до 20.00 часов возле местной школы.

Также с понедельника, 6 мая, начнут работу стационарные места для голосования, которые организованы в 27 социально-значимых организациях округа.

Программа «Инициативное бюджетирование» реализуется при поддержке врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, который 12 июня лично поздравит и наградит сертификатами делегатов населенных пунктов, чьи проекты одержат победу на общеобластном голосовании.

3 мая 2019, в 16:05 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2019, в 17:05 Отредактировано 3 мая 2019, в 17:06
Я так понял "инициативое бюджетирование" началось с инициативы купить на бюджетные деньги "инициативный красивый брендированный автобус"
+10
Написано 3 мая 2019, в 17:21
Резвые Бобры, верно мыслите, товарищ +
+5
Написано 3 мая 2019, в 23:54
+4
Написано 3 мая 2019, в 17:25
Какой марки автобус прибыл в американском Детройте для «инициативного голосования»
, тухлые пендосы как вам до нас далеко
+3
Написано 3 мая 2019, в 23:59
venom, немецкий вроде как , ну в смылсе тех кого мы победили , победили , а они собаки нам автобус продали для инициативного голосования
+2
Написано 4 мая 2019, в 10:36
Новый способ отмывалова денег. Приняли отбетжутировали, а что ну там нам же писали....
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велосипедист отпрыгнул от приближающейся "мазды" в Южно-Сахалинске
Велосипедист отпрыгнул от приближающейся "мазды" в Южно-Сахалинске
Пожар в Красногорске уничтожает жилые дома
Пожар в Красногорске уничтожает жилые дома