«Аврора» будет доставлять на Курилы скоропортящиеся продукты
Фото Дмитрия Сергеева

«Аврора» будет доставлять на Курилы скоропортящиеся продукты

Об этом сахалинский Минтранс договорился с авиакомпанией

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области договорилось с авиакомпанией «Аврора» о перевозке авиацией скоропортящихся продуктов питания для курильчан. Данная информация была озвучена на рабочем совещании, которое провел исполняющий обязанности председателя правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, различные варианты дополнительных поставок продовольствия на остров были проработаны с учетом традиционно сложной для этого времени года ледовой обстановки в акватории Курил. С другой транспортной компанией - «Курильский пролив» — обсуждается возможность захода грузового судна «КДН-1» с продовольствием на борту в свободную ото льда бухту Оля.

«В том случае, если грузопассажирский теплоход «Игорь Фархутдинов» не сможет подойти к Итурупу, то контейнеры доставит на берег «КДН-1»», — рассказал Денис Иванов.

Ранее ASTV.RU писал, что судно «КДН-1» выполняет регулярные рейсы из порта Корсаков на острова Итуруп, Кунашир и Шикотан. Это позволяет формировать запасы продовольствия на островах в короткие сроки - рейсооборот составляет 7 суток. По просьбам предпринимателей Курильских островов судозаходы в порты чередуются: один рейс - Курильск-Южно-Курильск-Малокурильское, второй - Малокурильское-Южно-Курильск-Курильск. Как и теплоход «Игорь Фархутдинов», «КДН-1» работает по субсидированным тарифам.

По данным регионального министерства торговли и продовольствия, в настоящее время ситуация на продовольственных рынках населенных пунктов Курильских островов оценивается как стабильная. Запасы продовольствия были сформированы заблаговременно, их уровень составляет от трех недель до месяца.

19 февраля 2019, в 18:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2019, в 18:27
И сколько груза может взять самолёт? К тому же багажный отсек у Дэш маленький, ну и сколько они кроме багажа туда втиснут? Опять популизм людей даже не знающих ситуацию... Белик - это же родственник Щербины?
0
Online
Zhenchik Online
Написано 19 февраля 2019, в 22:51
Не знаю отличноэто или нет.... С Курил никто не хочет прояснить ситуацию? Интернет то скоростной у Вас....
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На защиту природы Сахалина из бюджета области выделят больше денег
На защиту природы Сахалина из бюджета области выделят больше денег
Очевидцев ДТП на перекрестке Крюкова-Победы разыскивают в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП на перекрестке Крюкова-Победы разыскивают в Южно-Сахалинске