Фото очевидцев

Сильные морозы задержатся на Сахалине

Ночью температура на севере острова опустилась ниже 40 градусов

В ближайшие дни потепления сахалинцам ждать не стоит. Об этом astv.ru заявили синоптики Сахгидромета.

- На погоду острова влияет периферия сибирского антициклона, - отмечают специалисты Сахалинского УГМС. - Сегодня, 7 февраля, в 8 утра в селах Ныш и Первомайском столбик термометра опускался ниже 41 градуса.

Жители села Вал в Ногликском районе прислали в редакцию astv.ru утреннюю фотографию градусника. Столбик термометра опустился до -47 градусов.

Но, по словам специалистов Сахалинского УГМС, это вполне нормально - в прежние годы в Тымовской долине синоптики фиксировали температуру в минус 50 градусов и ниже.

Завтра и послезавтра, 8 и 9 февраля, в северных и центральных районах по ночам будет около 40 градусов мороза, на юге острова -24...-26.

7 февраля 2019, в 10:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2019, в 10:40
Свежо там однако. Как в анекдоте "Чукче зачем холодильник-на улице -50 в холодильнике -20, греться однако"
+11
Написано 7 февраля 2019, в 11:06
Nikinepodxod9t, в холодильнике +3 +5
+3
Написано 7 февраля 2019, в 16:30
Trucker, морозилку, наверное, имеют в виду
+6
Написано 7 февраля 2019, в 16:35
Нюра_просто_Анна, а ну да,чукча же
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2019, в 10:43
+19
Написано 7 февраля 2019, в 10:46
Это нормально, февраль никогда жарким не был. Еще чуть чуть и в марте нормально станет.
+15
Написано 7 февраля 2019, в 15:14
Vladiksakh65, неееее, я в феврале давно таких морозов не припомню
в январе - другое дело
что-то глобальным потеплением и не пахнет
+13
Написано 7 февраля 2019, в 15:19
Нюра_просто_Анна, офигеть, по утрам минус 30. Что то давно такого не было.
+5
Написано 7 февраля 2019, в 16:23
VLадимир, ха, с пятницы на субботу -34° обещают, а по ощущениям -42°
+8
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2019, в 11:42
главное не метель
+1
Написано 7 февраля 2019, в 13:13
Маргарита, метель перенесена на апрель
+6
Написано 7 февраля 2019, в 15:24
ZLOI275, можете не менять месяц, поменяйте год на 2020
+2
Написано 7 февраля 2019, в 21:41
ZLOI275, на май, что уж там
+1
Написано 7 февраля 2019, в 11:47
Прям как специально к "Детям Азии".....и огонь встретим и на биатлон сходим в морозяку.
+5
Написано 7 февраля 2019, в 18:17 Отредактированно 7 февраля 2019, в 18:18
ElkinaA, не будьте кровожадными, смотрите требования к условиям при проведение соревнований, дети из Азии, это не только буряты и якуты, которым эти морозы для аппетита, но из районов субтропиков, что с ними будет на соревнованиях?
+2
Написано 7 февраля 2019, в 12:23
Машинка с утра не завелась!...
+7
Написано 7 февраля 2019, в 13:15
Alenushka, чего так
и что у тебя за машинка?
+3
Написано 7 февраля 2019, в 13:21 Отредактированно 7 февраля 2019, в 13:23
ZLOI275, Тойота Ист. Вот вчера завела, а а сегодня нет. Мороз был 34. Машинка на улице живёт, гаражика нетути!

Буду на ночь аккумулятор домой забирать, а так не хочется с ним таскаться туда-сюда...
+5
Написано 7 февраля 2019, в 14:09
Alenushka, а может быть акум-ор. пора менять
+3
Еще 8 комментариев
Написано 7 февраля 2019, в 12:53
Морозов сто лет небыло...и видимо этой зимой преобладают больше морозы,нежели метели.
В марте будет пару метелей от силы,не более.
И вполне возможно,что лето будет теплее,чем последние лет 5.
+2
Написано 7 февраля 2019, в 12:56
а с 28-го февраля по долгосрочному прогнозу уже плюс и дожди...капец, ни зимы, ни снега
. Выключайте морозы тоже
+6